Главная страница » Лоуренс Тен Дам переходит в ССС
Лоуренс Тен Дам переходит в ССС

Обновленная команда CCC, находящаяся под руководством Continuum Sports, объявила о подписании нового контракта с Лоуренсом Тен Дамом из Team Sunweb, который стал последним в длинном списке новичков команды.

Официальное заявление было подтверждено в пятницу.37-летний гонщик с 16-летним опытом имеет в своем арсенале 10 выступлений на Тур де Франс. За свою карьеру он выступал за LottoNL-Jumbo (8 лет), а также за Team Sunweb (2 года). В 2017 году он помог Тому Дюмулену одержать победу в Джиро д’Италия, а также занял второе место в Туре этого года.

«Я не собирался менять команду, но мне представилась такая возможность, и я считаю, что это отличный шанс достигать новых целей. Присоединение к Continuum Sports – это новая возможность иметь большую свободу» – сказал Дам.

Хотя мы еще не обсуждали мою программу, мне очень нравятся гонки в Соединенных Штатах, поэтому я надеюсь, что смогу поучаствовать там в следующем году и, конечно же, ездить на некоторых из Гранд-Туров. Я хочу показать максимум и помочь команде, особенно с таким лидером как Грег Ван Авермат, поскольку я могу оказать реальную помощь в горных гонках.

Команда по сути является слиянием нынешних CCC Sprandi Polkowice от BMC Racing и Pro Continental, принадлежащей компании Continuum Sports Джима Ошауикса. Новая команда, возглавляемая действующим чемпионом по олимпийской гонке Грегом Ван Аверматом, еще не назвала каких-либо претендентов на Гранд Тур. Ошауикс отметил самоотверженность Лоуренса и высказал уверенность в том, что гонщик сможет оказать помощь в создании сильной, конкурентоспособной команды.

Leave a Reply