Главная страница » Последствия инцидента на «Вуэльте»и старт 13 этапа
Последствия инцидента на «Вуэльте»и старт 13 этапа

Вчерашнее столкновение велосипедистов с представителем организаторов Чемой Родигесом привело к падению. Больше всех досталось Дилану Ван Барле, но после обследования медиками пришли к выводу, что гонщик может продолжать соревнования. Организаторы принесли публичное извенение.

Сегодня велосипедисты отправятся в 13 этап, где им предстоит нелегкое испытание. 175 км от Кандаса до Валле де Сабро – это длительный путь со сложным рельефом. За вторую неделю гонок спортсмены сильно устали, поэтому результаты могут быть непредсказуемыми. Вчерашний победитель Александр Женье, не предполагая того, смог уйти в отрыв и выиграть гонку. Финишировавший третьим, 22-летний украинец Марк Падун, отчаянно боролся за победу. Третье место стало для него значительным достижением, подтвердило его конкурентоспособность. Он заявил, что приложит все усилия, чтобы улучшить свои результаты.

Новый лидер общего зачета Хесус Эррада заявил, что соперники очень сильные, но он постарается как можно дольше удерживать красную майку. Сейчас его отрыв в общем зачете от бывшего лидера Саймона Йейтса составляет 3м22с. Испанец Алехандро Вальверде остался в тройке, но переместился на 3 позицию.

Сегодня велогонщиков ожидает три подъема. Уже в начале гонки, на 21 км им предстоит преодолеть подъем 3 категории Альто де ла Мадера. Далее – подъем 1 категории Пуэрто де Тарна. Перед финишем спортсменов ждет настоящее испытание – Ла Камперона. Этот категорийный подъем уже успел войти в историю гонки как опасный и непредсказуемый. Участники «Вуэльты» уже преодолевали его дважды: в 2014 и в 2016 гг. В обоих случаях велась ожесточенная борьба за победу. Сегодняшняя гонка обещает быть не менее захватывающей, и уже вечером все смогут узнать результаты 13 этапа «Вуэльты».

Leave a Reply