Главная страница » Премьер-министр Франции пообещал увеличить количество велосипедистов на улицах страны в три раза
Премьер-министр Франции пообещал увеличить количество велосипедистов на улицах страны в три раза

Эдуард Филипп, премьер-министр Франции, представил программу, направленную на то, чтобы утроить число людей в стране, которые ежедневно используют велосипеды к моменту проведения Олимпийских игр в Париже в 2024 году.

«Франция — великая велосипедная нация», — сказал он, обнародовав планы правительства. «Я лично убедился в этом этим летом, посетив гонки Тур де Франс».

Тем не менее, во Франции велоспорт по-прежнему остается только спортом. Велосипед слишком редко используется как транспортное средство для совершения покупок или поездок на работу, как это происходит в северных европейских странах, которые любят велоспорт меньше, чем мы.

В настоящее время 3 процента ежедневных поездок во Францию ​​производятся на велосипеде, и правительство хочет увеличить их до 9 процентов в ближайшие годы.

В речи, произнесенной в субботу в городе Анже в долине Луары, политик пообещал, что правительство потратит 350 миллионов евро на велосипедную инфраструктуру в течение следующих семи лет.

Деньги будут использоваться главным образом для подключения местных сетей, ответственность за которые возложены на региональные и ведомственные органы.

Другие меры, направленные на то, чтобы все больше людей ездили на велосипеде во Франции, включают налоговые льготы для работодателей и работников и бесплатные уроки вождения во всех средних школах к 2022 году.

Leave a Reply