Главная страница » Российская сборная расширила свой состав к чемпионату мира по шоссейным велогонкам
Российская сборная расширила свой состав к чемпионату мира по шоссейным велогонкам

Несмотря на незаконченный вело тур «Вуэльты», проходящий по дорогам Испании, подготовка к предстоящему чемпионату мира в тренерском штабе российской сборной идет полным ходом. Сегодня был объявлен ее официальный доукомплектованный состав, который выглядит следующим образом:

  1. Ильнур Закарин.
  2. Дмитрий Страхов.
  3. Сергей Чернецкий.
  4. Павел Кочетков.
  5. Павел Сиваков.
  6. Ильдар Асланов.
  7. Иван Ровный.

Как рассказал журналистам главный тренер нашей сборной Иракли Абрамян, остались свободными 6 вакансий для групповых гонок. Утверждение кандидатов на них планируется на самое ближайшее время, в связи с тем, что до чемпионата осталось совсем мало времени.

Следует напомнить – мировое первенство стартует уже 23 сентября и продлится неделю до конца текущего месяца.

Что касается женской половины сборной, то корректировки и контрольные отсечки на сегодняшний день находятся в заключительной фазе. Была отмечена хорошая спортивная форма:

  1. Ксении Добрыниной.
  2. Дианы Климовой.
  3. Анны Потокиной.

Остальной состав будет объявлен дополнительно в самое ближайшее время. Прогнозы и предположения относительно результатов, которые смогут показать наши гонщики на предстоящем чемпионате члены тренерского штаба пока не сделали.

Напомним, что Ильнур Закарин, лидер нашей сборной, выступает сейчас на очередном испанском турнире и занимает после 17-этапа 25 позицию в индивидуальном зачете. Плохие показатели обусловлены опасным падением на стартовом этапе и неудачной акклиматизацией к жаркой погоде.

Leave a Reply