Главная страница » В команде Sky пополнение
В команде Sky пополнение

В составе британской команды Sky появится новый участник. Руководство заключило контракт с молодым, перспективным гонщиком Эдди Данбаром. Контракт с 22-летним ирландским велогонщиком вступает в силу уже в этом сезоне и длится до конца следующего, несмотря на то что велосипедист подписывал соглашение с Aqua Blue Sport. В связи с расформированием команды, ему было разрешено подписать новый контракт и продолжить участие в соревнованиях.

Уже 15 сентября велогонщик впервые выступит за Sky на гонке Coppa Agostoni.

Несмотря на свой молодой возраст, Эдди уже успел отметиться в велосипедном спорте. Так, в этом году он сумел войти в десятку лучших на таких соревнованиях как Тур де л’Авенир и Тур Йоркшира.

Эдди Данбар выразил свою признательность команде Sky за оказанное доверие и возможность профессионального развития. Участие в ряде гонок в Италии даст ему шанс как следует подготовиться к ЧМ в Инсбруке. Он готов выкладываться на все 100% и уверен, что участие в составе команды в этом сезоне даст предпосылки для больших достижений в следующем, поскольку велосипедист сможет познакомиться с другими гонщиками и влиться в команду.

Менеджер Sky впечатлен успехами молодого Данбара и утверждает, что потенциал велосипедиста огромен. Именно благодаря его успехам в этом сезоне в составе Aqua Blue Sport он смог получить место в одной из лучших шоссейных велосипедных команд.

Менеджер Дейв Блейсфорд назвал Эдди «гонщиком нового поколения».

Leave a Reply