Главная страница » Том Дюмулен назвал Роана Денниса главным соперником в раздельной гонке
Том Дюмулен назвал Роана Денниса главным соперником в раздельной гонке

Том Дюмулен выразил сожаление, что командная гонка не выиграна, и сразу же обратил внимание на предстоящую раздельную гонку.

После церемонии награждения гонщик заявил, что это стало разочарованием, по сравнению с прошлым годом, где они с командой выиграли золото. Sunweb пришлось довольствоваться серебряной медалью с отрывом в 18 сек от Quick-Step Floors.

Бельгийская команда получила свой четвертый командный титул чемпиона мира. Они стояли на подиуме в качестве победителей в 2012 году в Валкенбурге, в 2013 году во Флоренции и в 2016 году в Дохе.

Sunweb выставил своих лучших гонщиков во главе с Дюмуленым: Вилко Келдермана, Чеда Хага, Майкла Мэтьюса, Сэма Оомена и Сёрена Краг Андерсена.

Первую половину пути, которая была равнинной, команда преодолела отлично, а во второй – сбросила свои позиции. По словам Дюмулена, им не удалось победить из-за недостатка огневой мощи при восхождении.

Дюмулен смог найти и положительные стороны в проигрыше Sunweb, заявив, что это была всего лишь подготовка к предстоящей индивидуальной гонке. В прошлом году гонщику удалось завоевать титул чемпиона и в этом году он намерен повторить свой результат. Прессе он заявил:

Раздельная гонка будет борьбой между мной и Роаном в среду, если учесть все предыдущие результаты.

Голландец заявил, что его шансы в раздельной гонке очень велики и именно победа здесь – его основная цель в Инсбруке.

Leave a Reply