Главная страница » Эдуард Прадес подписал контракт с Movistar после успеха в Туре Турции
Эдуард Прадес подписал контракт с Movistar после успеха в Туре Турции

31-летний велогонщик перешел в WorldTour после выдающегося сезона с Euskadi-Murias

Испанская команда заявила о подписании контракта.

Весной он выиграл общий титул в Туре Норвегии, занял второе место после Грега Ван Авермэта в «Тур де Йоркшир» и четвертое место в «Туре Люксембурга». Затем он поехал на Vuelta España, где его лучший этап закончился на четвертом месте. Еще один успех – победа в общей классификации на Туре Турции.

Прадес отлично завершил сезон, доказав, что может преодолевать сложные подъемы в кратковременных гонках, так и проявлять выносливость в длительных недельных соревнованиях.

«Прадес присоединяется к Movistar после сенсационного сезона 2018 года, в котором он добился лучших результатов в своей карьере, подтверждая свою последовательность, свою способность хорошо выступать на любой местности и его замечательную скорость на финише», — сказал в своем заявлении Movistar в пятницу.

Прадес начал свою карьеру в команде Andorra Grandvalira в 2009 году, но три года выступал на любительских соревнованиях в Испании, прежде чем присоединиться к команде OFM в 2013 году, а затем к команде Matrix в 2014 году. Он присоединился к Caja Rural в 2015 году и выиграл четыре гонки с ними, включая классику Phladelphia Cycling и этап на Volta Portugal, а также дебютировал на Гранд-тур Vuelta2016. В этом году он присоединился к команде Basque Euskadi-Murias в своем первом сезоне на Pro Continental.

Leave a Reply