Главная страница » Москон дебютирует в Giro d’Italia в 2019 году
Москон дебютирует в Giro d’Italia в 2019 году

Джанни Москон собирается дебютировать в Джиро д’Италия в следующем сезоне. Итальянский чемпион по раздельным гонкам заявил, что его целью является, скорее, победа на одном из этапов, нежели в генеральной классификации.

Giro 2019 будет проходить в Болонье 11 мая и стартует короткой раздельной гонкой в Sanctuario San Luca.

«Я еще не знаю, кто станет лидером в Джиро», – сказал Москон. «Я не думаю, что это буду я».

Москон участвовал всего в двух Гранд Турах на сегодняшний день. Он завершил 2017 Vuelta España на 27-м месте в общем зачете. В 24 года он был дисквалифицирован из Тур де Франс.

Находясь по подозрению в UCI в течение 5 недель, гонщик не участвовал в соревнованиях. В середине сентября Москон вернулся на арену и выиграл Coppa Agostoni и Giro della Toscana, а также занял пятое место на чемпионате мира в Инсбруке. Он продолжил свой сезон на Tour of Guangxi, одержав победу в Nongla в пятницу.

Тур Гуанси – первая победа Москона в гонке на WorldTour. Он также выиграл гонку в Норвегии в 2016 году, но он преуменьшил ее актуальность, поскольку не считал ее значительным показателем. Это было связано с тем, что пять из шести этапов были завершены спринтом.

«Я думаю, что рано говорить о предстоящей гонке. Гранд Туры – это отдельная история, и теперь моя роль будет заключаться в том, чтобы помочь моим товарищам по команде и, возможно, попытаться выиграть несколько этапов», – сказал Москон. «Но мы увидим, как все будет происходить позже. Все будет зависеть от моего состояния».

Leave a Reply