Главная страница » Ремко Энвенепул запускает собственный бренд одежды
Ремко Энвенепул запускает собственный бренд одежды

Действующий чемпион мира среди юношей в шоссейной и раздельной гонке, Ремко Энвенепул, запустил линию одежды, созданную его официальным фан-клубом.

Во вторник Энвенепул сделал заявление: «Я не создавал эту линию одежды – мой официальный фан-клуб сделал это. Прибыль идет на благотворительность».

Ассортимент состоит из футболок, толстовок и штанишек для мужчин, женщин и детей и доступен для покупки в Интернете. «Все поступления от одежды, которую мы предлагаем для продажи через интернет-магазин, отправятся в детскую университетскую больницу Королевы Фабиолы (в Брюсселе)» – рассказал отец Эвенепуля, Патрик – бывший профессиональный гонщик команд «Истон» и «Коллстрип», выигравший в 1993 год Гран-при Валлонни.

Данное филантропическое начинание стало отличным завершением и без того яркого сезона 2018 для Эвенепул. В этом году 18-летний велогонщик одержал множество побед, в том числе в юношеских соревнованиях Куурне-Брюссель-Куурне, юношеской гонке на Бельгийском Чемпионате.

Затем в сентябре на чемпионате мира UCI Road, проходившем в Инсбруке, Австрия, Эвенепул одержал двукратную победу в шоссейной и раздельной гонках. Велогонщик уже подписал двухлетний контракт с командой Quick Step Floors Patrick Lefevere. Договор вступит в силу с 2019 года и молодой гонщик сможет перейти сразу в профессиональный велоспорт, пропустив категорию до 23. Уже в следующем сезоне Эвенепул будет выступать в WorldTour.

Leave a Reply