Главная страница » Юридический спор между Ваут ван Артом и Sniper Cycling может затянуться до 2019 года
Юридический спор между Ваут ван Артом и Sniper Cycling может затянуться до 2019 года

Ван Арт прекратил свой контракт с командой Veranda’s Willems-Crelan, принадлежащей Sniper Cycling, в сентябре, заявив, что он недоволен тем, что действия руководства команды мешают развитию и слишком сосредоточены на слиянии с другими командами Pro Continental. Команда, которой руководил Ник Нюйенс, вскоре объявила, что подала иск против Ван Арта за нарушение контракта.

Дело было передано в суд города Мехелен во вторник. Ни Ван Арт, ни Нюйенс не присутствовали на слушании, но их представители адвокаты были в зале.

Обе стороны уже договорились о 10-месячном обмене доказательствами и аргументами в письменной форме, поэтому суть слушания состоит в том, чтобы уточнить эти сроки.

Дело может длиться почти год.

Ван Арт в настоящее время участвует в гонках в качестве независимого гонщика с частными спонсорами, но все же нуждается в заключении контракта на сезон 2019 года. Как было сказано в прошлом месяце, он, скорее всего, присоединится к LottoNL-Jumbo на год раньше, хотя подписание контракта планировалось на 2020 год.

Согласно правилам UCI, Ван Арт должен был получить разрешение от руководящего органа Veranda’s Willems-Crelan до подписания действующего контракта с другой командой.

В любом случае, Нюйенс пытается взыскать с Ван Арта ущерб в суде Бельгии. Судье придется решить, оправданы ли причины Ван Арта для прекращения его контракта. Если нет, ему придется «выкупить» невыполненные месяцы своего контракта и, возможно, придется заплатить компенсацию сверх этого.

Leave a Reply