Главная страница » Katusha-Alpecin презентовала состав на сезон-2019

Katusha-Alpecin презентовала состав на сезон-2019

Katusha-Alpecin презентовала состав на сезон-2019

7 декабря в Германии состоялась презентация состава команды мирового тура Katusha-Alpecin на сезон-2019.

В новом сезоне за Katusha-Alpecin будут выступать четыре российских гонщика: Ильнур Закарин, Дмитрий Страхов, Вячеслав Кузнецов и Павел Кочетков.

«Конечно, мне хочется, чтобы в команде было больше гонщиков из России. Но с другой стороны, когда ты подталкиваешь кого-то постоянно, помогаешь, люди расслабляются. Раньше так было. Сейчас, если ты достоин быть в команде, если у тебя есть результат, ты можешь претендовать на место. В этой „рыночной“ ситуации наши ребята должны быть лучше по результатам, чем представители других стран. То, что „Катюшу“ перевели под нейтральный швейцарский флаг — это была просьба немецкой стороны (спонсоров), и мы пошли на это в условиях санкций, нынешней политической ситуации», — сказал Игорь Макаров во время интервью с представительницей агентства спортивной информации «Р-Спорт» Вероникой Гибадиевой.

Также почетный президент Федерации велосипедного спорта России заявил о готовности международного союза велосипедистов (UCI) проводить международные соревнования в России, если решится вопрос с поддержкой на местах в том числе с финансовой точки зрения. Подробнее об этом читайте на сайте информационного партнера ФВСР: https://rsport.ria.ru/20181208/1547649447.html.

Источник: Федерация велосипедного спорта России

Leave a Reply