Главная страница » Игита переходит в середине сезона в EF Education First

Серхио Игита завершил переход в EF Education First и будет выступать за команду WorldTour США на предстоящем туре Калифорнии, подтвердила команда.

21-летний гонщик провел три сезона, катаясь в цветах колумбийской команды Manzana Postobon, но присоединился к команде Basque Continental Euskadi в первой половине 2019 года в рамках сделки, чтобы получить больше европейского опыта, прежде чем перейти на уровень WorldTour.

Интерес менеджера команды EF Джонатана Вотерса усилился, когда колумбиец выиграл этап и финишировал пятым в общем зачете, а также выиграл юношеский турнир в Туре Колумбии в 2018 году, и этот переход был первоначально запланирован на июль этого года.

Уже за то короткое время, когда он выступал за Эускади в этом сезоне, Игита выиграл молодежную классификацию в Volta a la Comunitat Valenciana, занял второе место на этапе и финишировал седьмым в общем зачете на Рута-дель-Соль и выиграл этап на Volta ao Alentejo в Португалии.

«Серхио – совершенно исключительный талант. Мы очень рады, что UCI позволил нам привлечь его в свою команду уже в начале этого года», – сказал генеральный директор EF Pro Cycling Джонатан Вотерс в пресс-релизе.

«У меня нет слов, чтобы объяснить мое счастье», – добавил Игита. «Было трудно попасть сюда, но оставаться здесь будет еще труднее. Я так взволнован по поводу дебюта на Туре Калифорнии. Я с нетерпением жду работы с Ригоберто Ураном и другими выдающимися ребятами».

Leave a Reply