Главная страница » Дюмулен покидает Criterium du Dauphine из-за травмы колена

Том Дюмулен решил покинуть Criterium du Dauphine до решающих горных этапов, почувствовав «раздражение» в колене, которое он повредил в Джиро д’Италия. Ожидается, что лидер команды Sunweb поедет на Тур де Франс, но прежде отправится в Нидерланды для обследования, прежде чем приступит к окончательному блоку тренировок.

«Это была сплошная неделя гонок, и было неплохо набрать немного гоночного ритма. Вчера после этапа я чувствовал себя довольно хорошо, но вечером боль начала возвращаться. Я чувствую, что нет необходимости перенапрягать колено, поэтому отдых является хорошим вариантом, прежде чем я продолжу качественный тренировочный блок на высоте », – сказал Дюмулен из команды Sunweb.

Дюмулен вернулся к гонкам в Criterium du Dauphine после крушения на этапе 5 Giro d’Italia.

Цепочка вонзилась глубоко в колено, повредив сухожилие и оставив крошечный металлический осколок под кожей. Он использовал французскую сценическую гонку, чтобы проверить свою форму и колено. Он пошел в атаку на этапе 2, но затем выпал из общего соревнования. В среду он отлично проявил себя, финишировав третьим, но уступил преследователям в начале финального подъема пятничного этапа.

Team Sunweb считает, что голландец должен быть конкурентоспособным на Тур де Франс, поэтому стоит избежать перенапряжения. Они придерживаются осторожной стратегии, стремясь сохранить высокие ставки и минимизировать риск нанести ущерб шансам Дюмулена на Тур де Франс.

Leave a Reply