Главная страница » Ван Флёйтен претендует на победу в домашнем чемпионате Голландии

Чемпионка мира по шоссейным гонкам на время Аннемик ван Флёйтен (Митчелтон-Скотт) намерена добавить четвертый титул чемпионка страны в шоссейных гонках на чемпионате Нидерландов на этих выходных и имеет дополнительную мотивацию, потому что соревнования проходят недалеко от ее дома в Вагенингене. Ван Флёйтен дебютирует в своей радужной майке в женской гонке на 31,8 км в среду в Эде.

36-летняя девушка написала на своем личном веб-сайте: «Я думаю, что очень приятно иметь возможность покататься на этой голландской гонке на время на свое территории, еще и в радужной майке. Чемпионат Голландии станет моим первым испытанием в этом сезоне».

Ван Флёйтен выиграла титул в 2014, 2015 и 2017 годах, но столкнулась с жестким сопротивлением конкурентов, среди которых действующая чемпионка Эллен ван Дейк, чемпионка мира по дорожным гонкам Анна ван дер Брегген и бронзовая призерша прошлогоднего турнира Люсинда Брэнд.

Впервые в этом сезоне Ван Флёйтен примет участие в гонке на своем новом байке Scott Plasma. «Это новый дизайн для чемпиона мира. На велосипеде много блеска и гламура с приятными голландскими деталями, такими как сабо, тюльпаны и ветряные мельницы».

Хотя Ван Флёйтен не участвовала в гонках с конца мая, она говорит, что готова к чемпионату. «Я хорошо подготовилась и буду уверенно стартовать. Это очень правильная трасса, где победит та, у кого больше силы в ногах. В гонке только четыре поворота. Я ожидаю, что мы будем ехать с высокой средней скоростью, я думаю, что, конечно, выше 48 километров в час!»

Leave a Reply