Главная страница » Вивиани покидает Deceuninck-QuickStep, несмотря на успех на Тур де Франс

Элиа ​​Вивиани подтвердил, что покинет Deceuninck-QuickStep в 2020 году, несмотря на свой успех в спринте на Тур де Франс, а менеджер команды Патрик Лефевер признал, что у него нет бюджета, чтобы составить конкуренцию предложениям других команд, стремящихся подписать контракт с итальянцем.

Вивиани заявил в понедельник, что Тур де Франс решит его будущее, а последующий успех в спринте только поднимает значимость его следующего контракта.

Согласно правилам UCI, Вивиани не может объявить о своей будущей команде до 1 августа, но предполагается, что он заключил сделку с Cofidis, которые намерены выйти на уровень WorldTour в 2020 году и получить поддержку французского кредитора до 2021 года.

«Я чувствую себя прекрасно в команде и хочу остаться, но мы должны были прийти к соглашению, и этого не случилось», – признался Вивиани.

Лефевер, который также подтвердил, что Вивиани пойдет дальше, очень хочет подписать контракт с Сэмом Беннеттом из Бора-Хансгроэ.

Лефевер помог Марку Кавендишу, Марселю Киттелю и другим спринтерам развиваться и сделать карьеру. Ему удалось спасти свою команду в конце прошлого сезона путем привлечения бельгийского производителя окон Deceuninck в качестве титульного спонсора.

Выступая перед бельгийскими СМИ, Лефевер добавил: «Все знают, что Вивиани покидает команду, но я все равно буду платить ему до конца декабря. Само собой разумеется, что нам пришлось искать альтернативу Вивиани. Мы думаем, что ею станет Беннетт».

Leave a Reply