Главная страница » Результаты: Тур де Франс-2021. Результаты 8 этапа

Результаты: Тур де Франс-2021. Результаты 8 этапа

Результаты: Тур де Франс-2021. Результаты 8 этапа

Ойонна — Ле Гран-Борнан, 150,8 км

1 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious 3:54:41
2 Ion Izagirre (Esp) Astana – Premier Tech 00:44
3 Michael Woods (Can) Israel Start-Up Nation 00:47
4 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 00:49
5 Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious 02:33
6 Simon Yates (Gbr) Team BikeExchange 02:43
7 Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r — Citroën 03:03
8 Guillaume Martin (Fra) Cofidis
9 Mattia Cattaneo (Ita) Deceuninck — Quick Step 04:07
10 Jonas Vingegaard (Den) Jumbo — Visma 04:09
11 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana – Premier Tech
12 Enric Mas (Esp) Movistar Team
13 Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers
14 Rigoberto Uran (Col) EF Education — Nippo
15 David Gaudu (Fra) Groupama — FDJ
16 Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious
17 Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe
18 Ben O’Connor (Aus) Ag2r — Citroën
19 Sergio Henao (Col) Team Qhubeka — NextHash 04:13
20 Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates 04:18
21 Wout Van Aert (Bel) Jumbo — Visma 05:45
22 Nairo Quintana (Col) Team Arkea — Samsic 08:34
23 Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers
24 Esteban Chavez (Col) Team BikeExchange 10:19
25 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
26 Louis Meintjes (Rsa) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 12:21
27 Bruno Armirail (Fra) Groupama — FDJ 12:23
28 Nans Peters (Fra) Ag2r — Citroën 14:14
29 Jakob Fuglsang (Den) Astana – Premier Tech 15:50
30 Omar Fraile (Esp) Astana – Premier Tech
31 Kenny Elissonde (Fra) Trek-Segafredo 16:01
32 Søren Kragh Andersen (Den) Team DSM 17:00
33 Tiesj Benoot (Bel) Team DSM
34 Steven Kruijswijk (Ned) Jumbo — Visma 18:22
35 Tao Geoghegan Hart (Gbr) INEOS Grenadiers 18:55
36 Franck Bonnamour (Fra) B&B Hotels p/b KTM
37 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck — Quick Step
38 Ruben Guerreiro (Por) EF Education — Nippo
39 Richie Porte (Aus) INEOS Grenadiers
40 Quentin Pacher (Fra) B&B Hotels p/b KTM 21:15
41 Vincenzo Nibali (Ita) Trek-Segafredo 21:47
42 Miguel Lopez (Col) Movistar Team
43 Sepp Kuss (Usa) Jumbo — Visma
44 Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin-Fenix
45 Ide Schelling (Ned) Bora-hansgrohe 22:19
46 Mark Donovan (Gbr) Team DSM 23:18
47 Victor De La Parte (Esp) TotalEnergies
48 Simon Geschke (Ger) Cofidis 25:30
49 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck — Quick Step 27:56
50 Fabien Doubey (Fra) TotalEnergies
51 Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates 28:26
52 Thomas De Gendt (Bel) Soudal Lotto 28:41
53 Davide Ballerini (Ita) Deceuninck — Quick Step
54 Xandro Meurisse (Bel) Alpecin-Fenix
55 Nils Politt (Ger) Bora-hansgrohe
56 Daniel Martin (Irl) Israel Start-Up Nation
57 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe
58 Cristian Rodriguez (Esp) TotalEnergies
59 Georg Zimmermann (Ger) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
60 Elie Gesbert (Fra) Team Arkea — Samsic
61 Connor Swift (Gbr) Team Arkea — Samsic
62 Stefan Küng (Swi) Groupama — FDJ
63 Hugo Houle (Can) Astana – Premier Tech
64 Michael Valgren (Den) EF Education — Nippo
65 Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious
66 Maxime Chevalier (Fra) B&B Hotels p/b KTM
67 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Victorious
68 Lucas Hamilton (Aus) Team BikeExchange
69 Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious
70 Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange
71 Anthony Perez (Fra) Cofidis
72 Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe
73 Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis
74 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
75 Jesus Herrada (Esp) Cofidis
76 Dylan Van Baarle (Ned) INEOS Grenadiers 29:52
77 Anthony Turgis (Fra) TotalEnergies 30:21
78 Pierre-Roger Latour (Fra) TotalEnergies
79 Alex Aranburu (Esp) Astana – Premier Tech
80 Stefan De Bod (Rsa) Astana – Premier Tech 31:25
81 Ruben Fernandez (Esp) Cofidis 32:41
82 Luke Durbridge (Aus) Team BikeExchange 34:04
83 Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange 34:06
84 Daniel Oss (Ita) Bora-hansgrohe
85 Dries Devenyns (Bel) Deceuninck — Quick Step 34:34
86 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 34:46
87 Michal Kwiatkowski (Pol) INEOS Grenadiers 34:55
88 Sergio Higuita (Col) EF Education — Nippo
89 Guillaume Boivin (Can) Israel Start-Up Nation 35:01
90 Luke Rowe (Gbr) INEOS Grenadiers
91 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team
92 Ivan Garcia Cortina (Esp) Movistar Team
93 Jan Bakelants (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
94 Carlos Barbero (Esp) Team Qhubeka — NextHash
95 Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels p/b KTM
96 Harrison Sweeny (Aus) Soudal Lotto
97 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team
98 Warren Barguil (Fra) Team Arkea — Samsic
99 Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels p/b KTM
100 Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin-Fenix
101 Carlos Verona (Esp) Movistar Team
102 Philippe Gilbert (Bel) Soudal Lotto
103 Oliver Naesen (Bel) Ag2r — Citroën
104 Marc Hirschi (Swi) UAE Team Emirates
105 Rick Zabel (Ger) Israel Start-Up Nation
106 Andre Greipel (Ger) Israel Start-Up Nation
107 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates
108 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team DSM
109 Jonas Rutsch (Ger) EF Education — Nippo
110 Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Fenix
111 Petr Vakoc (Cze) Alpecin-Fenix
112 Dorian Godon (Fra) Ag2r — Citroën
113 Cyril Gautier (Fra) B&B Hotels p/b KTM
114 Christophe Laporte (Fra) Cofidis
115 Silvan Dillier (Swi) Alpecin-Fenix
116 Benoit Cosnefroy (Fra) Ag2r — Citroën
117 Mike Teunissen (Ned) Jumbo — Visma
118 Stefan Bissegger (Swi) EF Education — Nippo
119 Nils Eekhoff (Ned) Team DSM
120 Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education — Nippo
121 Jonas Rickaert (Bel) Alpecin-Fenix
122 Bryan Coquard (Fra) B&B Hotels p/b KTM
123 Valentin Madouas (Fra) Groupama — FDJ
124 Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe
125 Tosh Van Der Sande (Bel) Soudal Lotto
126 Brent Van Moer (Bel) Soudal Lotto
127 Miles Scotson (Aus) Groupama — FDJ
128 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
129 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
130 Jasper De Buyst (Bel) Soudal Lotto
131 Danny Van Poppel (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
132 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team
133 Reto Hollenstein (Swi) Israel Start-Up Nation
134 Jelle Wallays (Bel) Cofidis
135 Daniel Mclay (Gbr) Team Arkea — Samsic
136 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana – Premier Tech
137 Luka Mezgec (Slo) Team BikeExchange
138 Michael Schar (Swi) Ag2r — Citroën
139 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkea — Samsic
140 Clement Russo (Fra) Team Arkea — Samsic
141 Lorenzo Rota (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
142 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama — FDJ
143 Greg Van Avermaet (Bel) Ag2r — Citroën
144 Loïc Vliegen (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
145 Marco Haller (Aut) Bahrain Victorious
146 Tim Merlier (Bel) Alpecin-Fenix
147 Jonas Koch (Ger) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
148 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team BikeExchange
149 Tony Martin (Ger) Jumbo — Visma
150 Michael Morkov (Den) Deceuninck — Quick Step
151 Mark Cavendish (Gbr) Deceuninck — Quick Step
152 Tim Declercq (Bel) Deceuninck — Quick Step
153 Edvald Boasson Hagen (Nor) TotalEnergies
154 Maximilian Walscheid (Ger) Team Qhubeka — NextHash
155 Boy Van Poppel (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
156 Chris Froome (Gbr) Israel Start-Up Nation
157 Omer Goldstein (Isr) Israel Start-Up Nation
158 Julien Simon (Fra) TotalEnergies
159 Nicholas Dlamini (Rsa) Team Qhubeka — NextHash
160 Simon Clarke (Aus) Team Qhubeka — NextHash
161 Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates
162 Casper Phillip Pedersen (Den) Team DSM
163 Sean Bennett (Usa) Team Qhubeka — NextHash
164 Lukas Postlberger (Aut) Bora-hansgrohe
165 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo
166 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo
167 Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates
168 Cees Bol (Ned) Team DSM
169 Roger Kluge (Ger) Soudal Lotto
170 Michael Gogl (Aut) Team Qhubeka — NextHash
171 Nacer Bouhanni (Fra) Team Arkea — Samsic
172 Victor Campenaerts (Bel) Team Qhubeka — NextHash
173 Jérémy Cabot (Fra) TotalEnergies
174 Geraint Thomas (Gbr) INEOS Grenadiers
175 Primoz Roglic (Slo) Jumbo — Visma
176 Neilson Powless (Usa) EF Education — Nippo
177 Arnaud Demare (Fra) Groupama — FDJ 35:34

Промежуточный спринт. FRANGY — 44.8 км

1 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Victorious 20
2 Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange 17
3 Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious 15
4 Luka Mezgec (Slo) Team BikeExchange 13
5 Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious 11
6 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck — Quick Step 10
7 Alex Aranburu (Esp) Astana – Premier Tech 9
8 Søren Kragh Andersen (Den) Team DSM 8
9 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 7
10 Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis 6
11 Connor Swift (Gbr) Team Arkea — Samsic 5
12 Tao Geoghegan Hart (Gbr) INEOS Grenadiers 4
13 Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates 3
14 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 2
15 Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates 1

Финиш

1 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious 20
2 Ion Izagirre (Esp) Astana – Premier Tech 17
3 Michael Woods (Can) Israel Start-Up Nation 15
4 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 13
5 Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious 11
6 Simon Yates (Gbr) Team BikeExchange 10
7 Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r — Citroën 9
8 Guillaume Martin (Fra) Cofidis 8
9 Mattia Cattaneo (Ita) Deceuninck — Quick Step 7
10 Jonas Vingegaard (Den) Jumbo — Visma 6
11 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana – Premier Tech 5
12 Enric Mas (Esp) Movistar Team 4
13 Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers 3
14 Rigoberto Uran (Col) EF Education — Nippo 2
15 David Gaudu (Fra) Groupama — FDJ 1

Горная премия 3 кат. Côte de Copponex — 61.9 км

1 Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious 2
2 Kenny Elissonde (Fra) Trek-Segafredo 1

Горная премия 4 кат. Côte de Menthonnex-en-Bornes — 72.5 км

1 Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious 1

Горная премия 1 кат. Côte de Mont-Saxonnex

(960 m) — 104 км
1 Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious 10
2 Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r — Citroën 8
3 Sepp Kuss (Usa) Jumbo — Visma 6
4 Guillaume Martin (Fra) Cofidis 4
5 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious 2
6 Kenny Elissonde (Fra) Trek-Segafredo 1

Горная премия 1 кат. Col de Romme

(1 297 m) — 122.1 км
1 Michael Woods (Can) Israel Start-Up Nation 10
2 Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious 8
3 Nairo Quintana (Col) Team Arkea — Samsic 6
4 Guillaume Martin (Fra) Cofidis 4
5 Simon Yates (Gbr) Team BikeExchange 2
6 Mattia Cattaneo (Ita) Deceuninck — Quick Step 1

Горная премия 1 кат. Col de la Colombière

(1 618 m) — 136.1 км
1 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious 10
2 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 8
3 Michael Woods (Can) Israel Start-Up Nation 6
4 Ion Izagirre (Esp) Astana – Premier Tech 4
5 Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious 2
6 Simon Yates (Gbr) Team BikeExchange 1

Командный зачет этапа

1 Bahrain Victorious (Brn) 11:50:45
2 Astana – Premier Tech (Kaz) 14:01
3 Ag2r — Citroën (Fra) 14:44
4 Jumbo — Visma (Ned) 21:34
5 Team INEOS Grenadiers (Gbr) 24:56
6 UAE Team Emirates (Uae) 26:51
7 Team BikeExchange (Aus) 35:01
8 Groupama — FDJ (Fra) 38:31
9 Trek-Segafredo (Usa) 41:25
10 Deceuninck — Quick Step (Bel) 44:16
11 EF Education — Nippo (Usa) 45:03
12 Bora-hansgrohe (Ger) 48:27
13 Cofidis (Fra) 50:32
14 Team DSM (Ger) 50:36
15 Movistar (Spa) 54:15
16 Israel Start-Up Nation (Isr) 57:47
17 Arkea — Samsic (Fra) 59:14
18 B&B Hotels p/b KTM (Fra) 1:02:09
19 Team Qhubeka — NextHash (Rsa) 1:07:33
20 Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux (Bel) 1:09:21
21 TotalEnergies (Fra) 1:13:13
22 Alpecin-Fenix (Bel) 1:18:47
23 Soudal Lotto (Bel) 1:32:01

Генеральная классификация после8 этапа

1 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 29:38:25
2 Wout Van Aert (Bel) Jumbo — Visma 01:48
3 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana – Premier Tech 04:38
4 Rigoberto Uran (Col) EF Education — Nippo 04:46
5 Jonas Vingegaard (Den) Jumbo — Visma 05:00
6 Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers 05:01
7 Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe 05:13
8 Enric Mas (Esp) Movistar Team 05:15
9 David Gaudu (Fra) Groupama — FDJ 05:52
10 Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious 06:41
11 Sergio Henao (Col) Team Qhubeka — NextHash 07:16
12 Guillaume Martin (Fra) Cofidis 07:28
13 Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r — Citroën 07:33
14 Ben O’Connor (Aus) Ag2r — Citroën 08:13
15 Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious 08:51
16 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 11:35
17 Simon Yates (Gbr) Team BikeExchange 12:13
18 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious 12:35
19 Mattia Cattaneo (Ita) Deceuninck — Quick Step 12:39
20 Esteban Chavez (Col) Team BikeExchange 12:51
21 Louis Meintjes (Rsa) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 17:09
22 Jakob Fuglsang (Den) Astana – Premier Tech 17:14
23 Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin-Fenix 17:20
24 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck — Quick Step 18:51
25 Søren Kragh Andersen (Den) Team DSM 19:03
26 Vincenzo Nibali (Ita) Trek-Segafredo 21:32
27 Richie Porte (Aus) INEOS Grenadiers 22:01
28 Steven Kruijswijk (Ned) Jumbo — Visma 22:09
29 Nairo Quintana (Col) Team Arkea — Samsic 23:49
30 Franck Bonnamour (Fra) B&B Hotels p/b KTM 25:07
31 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck — Quick Step 25:18
32 Miguel Lopez (Col) Movistar Team 26:15
33 Michael Woods (Can) Israel Start-Up Nation 27:01
34 Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious 27:15
35 Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers 28:02
36 Kenny Elissonde (Fra) Trek-Segafredo 28:19
37 Ion Izagirre (Esp) Astana – Premier Tech 29:18
38 Quentin Pacher (Fra) B&B Hotels p/b KTM 29:45
39 Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates 30:05
40 Pierre-Roger Latour (Fra) TotalEnergies 30:57
41 Lucas Hamilton (Aus) Team BikeExchange 31:48
42 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe 32:20
43 Mark Donovan (Gbr) Team DSM 35:20
44 Xandro Meurisse (Bel) Alpecin-Fenix 35:49
45 Geraint Thomas (Gbr) INEOS Grenadiers 36:03
46 Ruben Guerreiro (Por) EF Education — Nippo 36:12
47 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo 36:28
48 Sergio Higuita (Col) EF Education — Nippo 37:09
49 Hugo Houle (Can) Astana – Premier Tech 38:01
50 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 39:41
51 Primoz Roglic (Slo) Jumbo — Visma 39:45
52 Jan Bakelants (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 40:36
53 Omar Fraile (Esp) Astana – Premier Tech 41:02
54 Simon Geschke (Ger) Cofidis 41:12
55 Tiesj Benoot (Bel) Team DSM 41:13
56 Bruno Armirail (Fra) Groupama — FDJ 41:55
57 Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education — Nippo 42:04
58 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Victorious 42:29
59 Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe 42:48
60 Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels p/b KTM 42:51
61 Michael Valgren (Den) EF Education — Nippo 43:50
62 Stefan Küng (Swi) Groupama — FDJ 43:52
63 Elie Gesbert (Fra) Team Arkea — Samsic 43:59
64 Daniel Martin (Irl) Israel Start-Up Nation 44:17
65 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 44:22
66 Cristian Rodriguez (Esp) TotalEnergies 44:33
67 Nans Peters (Fra) Ag2r — Citroën 44:50
68 Neilson Powless (Usa) EF Education — Nippo 45:08
69 Victor De La Parte (Esp) TotalEnergies 46:10
70 Ivan Garcia Cortina (Esp) Movistar Team 46:17
71 Dylan Van Baarle (Ned) INEOS Grenadiers 46:25
72 Brent Van Moer (Bel) Soudal Lotto 46:28
73 Dorian Godon (Fra) Ag2r — Citroën 47:26
74 Philippe Gilbert (Bel) Soudal Lotto 47:27
75 Anthony Turgis (Fra) TotalEnergies 48:15
76 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 48:27
77 Alex Aranburu (Esp) Astana – Premier Tech 48:46
78 Greg Van Avermaet (Bel) Ag2r — Citroën
79 Stefan De Bod (Rsa) Astana – Premier Tech 50:13
80 Michal Kwiatkowski (Pol) INEOS Grenadiers 51:24
81 Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates 51:27
82 Tao Geoghegan Hart (Gbr) INEOS Grenadiers 51:45
83 Valentin Madouas (Fra) Groupama — FDJ 52:29
84 Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange 53:04
85 Thomas De Gendt (Bel) Soudal Lotto 53:23
86 Ruben Fernandez (Esp) Cofidis 54:21
87 Connor Swift (Gbr) Team Arkea — Samsic 54:41
88 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 54:43
89 Warren Barguil (Fra) Team Arkea — Samsic 55:34
90 Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels p/b KTM 55:40
91 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkea — Samsic 55:50
92 Dries Devenyns (Bel) Deceuninck — Quick Step 56:07
93 Guillaume Boivin (Can) Israel Start-Up Nation 57:03
94 Sepp Kuss (Usa) Jumbo — Visma 57:21
95 Fabien Doubey (Fra) TotalEnergies 57:23
96 Boy Van Poppel (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 57:26
97 Victor Campenaerts (Bel) Team Qhubeka — NextHash 58:00
98 Jonas Rickaert (Bel) Alpecin-Fenix 58:02
99 Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe 59:20
100 Michael Schar (Swi) Ag2r — Citroën 59:25
101 Luka Mezgec (Slo) Team BikeExchange 1:00:09
102 Oliver Naesen (Bel) Ag2r — Citroën 1:00:25
103 Benoit Cosnefroy (Fra) Ag2r — Citroën 1:00:41
104 Nils Eekhoff (Ned) Team DSM 1:01:35
105 Davide Ballerini (Ita) Deceuninck — Quick Step 1:01:46
106 Michael Gogl (Aut) Team Qhubeka — NextHash 1:01:49
107 Edvald Boasson Hagen (Nor) TotalEnergies 1:02:09
108 Loïc Vliegen (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 1:02:11
109 Jesus Herrada (Esp) Cofidis 1:02:31
110 Christophe Laporte (Fra) Cofidis 1:03:33
111 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 1:03:48
112 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team DSM
113 Silvan Dillier (Swi) Alpecin-Fenix 1:03:57
114 Maxime Chevalier (Fra) B&B Hotels p/b KTM 1:04:12
115 Nils Politt (Ger) Bora-hansgrohe 1:04:13
116 Cyril Gautier (Fra) B&B Hotels p/b KTM 1:04:43
117 Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates 1:05:04
118 Stefan Bissegger (Swi) EF Education — Nippo 1:05:34
119 Carlos Verona (Esp) Movistar Team 1:05:54
120 Julien Simon (Fra) TotalEnergies 1:06:14
121 Lorenzo Rota (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 1:06:16
122 Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis 1:06:23
123 Harrison Sweeny (Aus) Soudal Lotto 1:07:06
124 Anthony Perez (Fra) Cofidis 1:07:24
125 Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious 1:07:28
126 Maximilian Walscheid (Ger) Team Qhubeka — NextHash 1:08:06
127 Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin-Fenix 1:09:22
128 Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Fenix 1:09:58
129 Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange 1:10:07
130 Miles Scotson (Aus) Groupama — FDJ 1:10:13
131 Carlos Barbero (Esp) Team Qhubeka — NextHash 1:10:14
132 Mike Teunissen (Ned) Jumbo — Visma 1:10:26
133 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana – Premier Tech 1:10:54
134 Jonas Rutsch (Ger) EF Education — Nippo 1:11:13
135 Lukas Postlberger (Aut) Bora-hansgrohe
136 Luke Durbridge (Aus) Team BikeExchange 1:11:26
137 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 1:11:32
138 Sean Bennett (Usa) Team Qhubeka — NextHash 1:11:37
139 Jonas Koch (Ger) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 1:11:41
140 Danny Van Poppel (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 1:12:10
141 Nicholas Dlamini (Rsa) Team Qhubeka — NextHash 1:12:51
142 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 1:13:12
143 Tosh Van Der Sande (Bel) Soudal Lotto 1:13:29
144 Tim Declercq (Bel) Deceuninck — Quick Step 1:13:48
145 Jelle Wallays (Bel) Cofidis 1:14:01
146 Georg Zimmermann (Ger) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 1:14:10
147 Tim Merlier (Bel) Alpecin-Fenix 1:14:17
148 Petr Vakoc (Cze) Alpecin-Fenix 1:14:24
149 Simon Clarke (Aus) Team Qhubeka — NextHash 1:14:26
150 Daniel Oss (Ita) Bora-hansgrohe 1:15:48
151 Michael Morkov (Den) Deceuninck — Quick Step 1:16:03
152 Ide Schelling (Ned) Bora-hansgrohe 1:16:06
153 Nacer Bouhanni (Fra) Team Arkea — Samsic 1:16:36
154 Luke Rowe (Gbr) INEOS Grenadiers 1:16:39
155 Mark Cavendish (Gbr) Deceuninck — Quick Step 1:17:20
156 Andre Greipel (Ger) Israel Start-Up Nation 1:17:25
157 Omer Goldstein (Isr) Israel Start-Up Nation 1:18:02
158 Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates 1:19:42
159 Jasper De Buyst (Bel) Soudal Lotto 1:19:52
160 Cees Bol (Ned) Team DSM 1:20:16
161 Bryan Coquard (Fra) B&B Hotels p/b KTM 1:20:36
162 Arnaud Demare (Fra) Groupama — FDJ
163 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama — FDJ 1:20:38
164 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 1:20:49
165 Rick Zabel (Ger) Israel Start-Up Nation 1:21:09
166 Chris Froome (Gbr) Israel Start-Up Nation 1:21:12
167 Jérémy Cabot (Fra) TotalEnergies 1:22:11
168 Casper Phillip Pedersen (Den) Team DSM 1:22:21
169 Tony Martin (Ger) Jumbo — Visma 1:22:33
170 Marco Haller (Aut) Bahrain Victorious 1:22:41
171 Reto Hollenstein (Swi) Israel Start-Up Nation 1:25:20
172 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team BikeExchange 1:27:57
173 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 1:28:00
174 Marc Hirschi (Swi) UAE Team Emirates 1:30:01
175 Clement Russo (Fra) Team Arkea — Samsic 1:31:47
176 Daniel Mclay (Gbr) Team Arkea — Samsic 1:32:39
177 Roger Kluge (Ger) Soudal Lotto 1:33:33

Классификация по очкам после8 этапа

1 Mark Cavendish (Gbr) Deceuninck — Quick Step 168
2 Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange 113
3 Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin-Fenix 103
4 Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Fenix 102
5 Nacer Bouhanni (Fra) Team Arkea — Samsic 99
6 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Victorious 86
7 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck — Quick Step 84
8 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 79
9 Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe 72
10 Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious 62
11 Tim Merlier (Bel) Alpecin-Fenix 62
12 Arnaud Demare (Fra) Groupama — FDJ 51
13 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck — Quick Step 50
14 Primoz Roglic (Slo) Jumbo — Visma 49
15 Wout Van Aert (Bel) Jumbo — Visma 47
16 Michael Morkov (Den) Deceuninck — Quick Step 41
17 Cees Bol (Ned) Team DSM 38
18 Jonas Vingegaard (Den) Jumbo — Visma 37
19 Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe 34
20 Brent Van Moer (Bel) Soudal Lotto 32
21 Ide Schelling (Ned) Bora-hansgrohe 31
22 Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education — Nippo 26
23 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 25
24 Boy Van Poppel (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 25
25 Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis 23
26 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 22
27 Michael Woods (Can) Israel Start-Up Nation 21
28 Luka Mezgec (Slo) Team BikeExchange 21
29 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious 20
30 Greg Van Avermaet (Bel) Ag2r — Citroën 20
31 Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels p/b KTM 20
32 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 20
33 Sergio Higuita (Col) EF Education — Nippo 20
34 Davide Ballerini (Ita) Deceuninck — Quick Step 18
35 Bryan Coquard (Fra) B&B Hotels p/b KTM 18
36 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 18
37 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana – Premier Tech 17
38 Ion Izagirre (Esp) Astana – Premier Tech 17
39 Stefan Küng (Swi) Groupama — FDJ 17
40 Michael Schar (Swi) Ag2r — Citroën 17
41 Maxime Chevalier (Fra) B&B Hotels p/b KTM 17
42 Jonas Koch (Ger) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 17
43 Roger Kluge (Ger) Soudal Lotto 17
44 David Gaudu (Fra) Groupama — FDJ 16
45 Andre Greipel (Ger) Israel Start-Up Nation 16
46 Mattia Cattaneo (Ita) Deceuninck — Quick Step 15
47 Franck Bonnamour (Fra) B&B Hotels p/b KTM 15
48 Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious 15
49 Jérémy Cabot (Fra) TotalEnergies 15
50 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo 14
51 Simon Yates (Gbr) Team BikeExchange 13
52 Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe 13
53 Anthony Perez (Fra) Cofidis 13
54 Jelle Wallays (Bel) Cofidis 13
55 Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers 12
56 Xandro Meurisse (Bel) Alpecin-Fenix 12
57 Christophe Laporte (Fra) Cofidis 12
58 Jasper De Buyst (Bel) Soudal Lotto 12
59 Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious 11
60 Søren Kragh Andersen (Den) Team DSM 11
61 Connor Swift (Gbr) Team Arkea — Samsic 11
62 Maximilian Walscheid (Ger) Team Qhubeka — NextHash 11
63 Enric Mas (Esp) Movistar Team 10
64 Simon Clarke (Aus) Team Qhubeka — NextHash 10
65 Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r — Citroën 9
66 Pierre-Roger Latour (Fra) TotalEnergies 9
67 Philippe Gilbert (Bel) Soudal Lotto 9
68 Alex Aranburu (Esp) Astana – Premier Tech 9
69 Daniel Oss (Ita) Bora-hansgrohe 9
70 Guillaume Martin (Fra) Cofidis 8
71 Anthony Turgis (Fra) TotalEnergies 8
72 Richie Porte (Aus) INEOS Grenadiers 7
73 Geraint Thomas (Gbr) INEOS Grenadiers 7
74 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 7
75 Dorian Godon (Fra) Ag2r — Citroën 7
76 Victor Campenaerts (Bel) Team Qhubeka — NextHash 7
77 Danny Van Poppel (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 7
78 Esteban Chavez (Col) Team BikeExchange 6
79 Rigoberto Uran (Col) EF Education — Nippo 5
80 Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious 5
81 Vincenzo Nibali (Ita) Trek-Segafredo 5
82 Hugo Houle (Can) Astana – Premier Tech 5
83 Jan Bakelants (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 5
84 Miles Scotson (Aus) Groupama — FDJ 5
85 Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates 5
86 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama — FDJ 5
87 Rick Zabel (Ger) Israel Start-Up Nation 5
88 Ivan Garcia Cortina (Esp) Movistar Team 4
89 Tao Geoghegan Hart (Gbr) INEOS Grenadiers 4
90 Nils Eekhoff (Ned) Team DSM 4
91 Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates 3
92 Jonas Rickaert (Bel) Alpecin-Fenix 3
93 Tony Martin (Ger) Jumbo — Visma 3
94 Nairo Quintana (Col) Team Arkea — Samsic 2
95 Mike Teunissen (Ned) Jumbo — Visma 2
96 Marco Haller (Aut) Bahrain Victorious 2
97 Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates 1

Горная классификация после8 этапа

1 Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious 23
2 Michael Woods (Can) Israel Start-Up Nation 16
3 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious 12
4 Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious 11
5 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 10
6 Guillaume Martin (Fra) Cofidis 8
7 Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r — Citroën 8
8 Nairo Quintana (Col) Team Arkea — Samsic 6
9 Sepp Kuss (Usa) Jumbo — Visma 6
10 Ide Schelling (Ned) Bora-hansgrohe 5
11 Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin-Fenix 4
12 Ion Izagirre (Esp) Astana – Premier Tech 4
13 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 4
14 Anthony Perez (Fra) Cofidis 3
15 Simon Yates (Gbr) Team BikeExchange 3
16 Brent Van Moer (Bel) Soudal Lotto 3
17 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck — Quick Step 2
18 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 2
19 Kenny Elissonde (Fra) Trek-Segafredo 2
20 Greg Van Avermaet (Bel) Ag2r — Citroën 1
21 Victor Campenaerts (Bel) Team Qhubeka — NextHash 1
22 Danny Van Poppel (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 1
23 Jelle Wallays (Bel) Cofidis 1
24 Mattia Cattaneo (Ita) Deceuninck — Quick Step 1
25 Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe 1
26 Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange 1

Молодежная классификация после8 этапа

1 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 29:38:25
2 Jonas Vingegaard (Den) Jumbo — Visma 05:00
3 David Gaudu (Fra) Groupama — FDJ 05:52
4 Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r — Citroën 07:33
5 Lucas Hamilton (Aus) Team BikeExchange 31:48
6 Mark Donovan (Gbr) Team DSM 35:20
7 Sergio Higuita (Col) EF Education — Nippo 37:09
8 Neilson Powless (Usa) EF Education — Nippo 45:08
9 Brent Van Moer (Bel) Soudal Lotto 46:28
10 Dorian Godon (Fra) Ag2r — Citroën 47:26
11 Stefan De Bod (Rsa) Astana – Premier Tech 50:13
12 Valentin Madouas (Fra) Groupama — FDJ 52:29
13 Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels p/b KTM 55:40
14 Nils Eekhoff (Ned) Team DSM 1:01:35
15 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team DSM 1:03:48
16 Maxime Chevalier (Fra) B&B Hotels p/b KTM 1:04:12
17 Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates 1:05:04
18 Stefan Bissegger (Swi) EF Education — Nippo 1:05:34
19 Harrison Sweeny (Aus) Soudal Lotto 1:07:06
20 Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious 1:07:28
21 Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Fenix 1:09:58
22 Jonas Rutsch (Ger) EF Education — Nippo 1:11:13
23 Sean Bennett (Usa) Team Qhubeka — NextHash 1:11:37
24 Georg Zimmermann (Ger) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 1:14:10
25 Ide Schelling (Ned) Bora-hansgrohe 1:16:06
26 Omer Goldstein (Isr) Israel Start-Up Nation 1:18:02
27 Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates 1:19:42
28 Casper Phillip Pedersen (Den) Team DSM 1:22:21
29 Marc Hirschi (Swi) UAE Team Emirates 1:30:01

Командная классификация после8 этапа

1 Bahrain Victorious (Brn) 89:03:04
2 Astana – Premier Tech (Kaz) 15:34
3 Jumbo — Visma (Ned) 18:27
4 Ag2r — Citroën (Fra) 25:12
5 Team INEOS Grenadiers (Gbr) 28:49
6 Trek-Segafredo (Usa) 38:31
7 Team BikeExchange (Aus) 39:12
8 EF Education — Nippo (Usa) 44:21
9 Deceuninck — Quick Step (Bel) 47:21
10 UAE Team Emirates (Uae) 53:09
11 Bora-hansgrohe (Ger) 55:10
12 Groupama — FDJ (Fra) 1:02:52
13 Movistar (Spa) 1:03:24
14 Team DSM (Ger) 1:18:39
15 B&B Hotels p/b KTM (Fra) 1:18:46
16 Cofidis (Fra) 1:22:31
17 Arkea — Samsic (Fra) 1:33:26
18 TotalEnergies (Fra) 1:36:41
19 Alpecin-Fenix (Bel) 1:37:15
20 Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux (Bel) 1:37:37
21 Team Qhubeka — NextHash (Rsa) 1:48:04
22 Israel Start-Up Nation (Isr) 1:58:17
23 Soudal Lotto (Bel) 2:07:07

Данные предоставлены сайтом VELOLIVE

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.