Датчанину Вингегору удалось выиграть 11 этап «Тур де Франс» и войти в лидеры общего зачета

11 этап известной велогонки «Тур де Франс» завершен. Его победителем стал Йонас Вингегор из Дании. Он выступал за команду Jumbo-Visma. Ему пришлось проехать 152 км. На это расстояние он потратил 4 часа 18 мин. 2 сек.

Второе место занял Наиро Кинтана из Arkea-Samsic из Колумбии. Разрыв с победителем составил 59 сек. На третьем месте оказался Ромен Барде из Франции. Отрыв от победителя составил 1 мин. 10 сек. В велогонке принимал участие и российский гонщик Александр Власов. Он занял 12-е место. Разрыв с Вингегором составил 4 мин. 40 сек.

Благодаря победе Вингегор смог занять лидирующее место в генеральной квалификации. Он преодолел дистанцию за 41 час 29 мин 59 сек. Второе место занял Баде. Он отстал от победителя на 2 мин. 16 сек. Третье место занял Тадей Погачар из Словении с отставанием 2 мин. 16 сек. Стоит отметить, что Тадей уже становился победителем многодневной велогонки. В генеральной квалификации Власову удалось занять 8-ю строчку с отставанием 7 мин. 23 сек.

Следующий этап состоится 14.07.2021. Велогонщикам нужно будет преодолеть 165,5 ем.

«Тур де Франс» имеет многовековую историю. Стать победителями этой трехнедельной велогонки мечтают многие велокоманды. Победа на этой велогонке для многих участников значит гораздо больше, чем победа на любом другом соревновании. Те, кто смог подняться на первую ступень подиума, единицы. И мало кто смог победить повторно. Зато имена победителей вписываются в мировую историю всего велоспорта. Лишь лучшие и достойные способны занять первое место в этом соревновании.

Общая продолжительность веломаршрута «Тур де Франс» 2021 составила 3414,4 км. Первый этап состоялся 26.06.20211 в Бресте. Маршрут гонки чрезвычайно тяжелый. Гонщикам предстояло проехать по горным массивам. Основной маршрут был проложен через Францию и Андору. В велогонке участвовали представители 27 стран. Больше всего было французов.