Домашние силовые тренажёры

Современный образ жизни обычного городского жителя не оставляет ему возможности для умеренной, но необходимой физической нагрузки на тело. Но, альтернатива есть по ссылке, качественные тренажёры для дома. Грамотно подобранные, они позволят в любой свободный момент нагружать тело полезной нагрузкой. Поддерживать тело в тонусе, а иммунитет крепким.

На что можно рассчитывать в выборе

Всё зависит от количества свободного пространства в квартире. Не все могут похвастать настолько большой квартирой, чтобы для тренировок выделить отдельную комнату. Обычно, тренажёр грамотно вписывается в интерьер квартиры в целом, или занимает отдельный уголок в жилом пространстве. Самыми популярными и востребованными стоит выделить следующие изделия:

  1. Штанга и специальная стойка для неё.
  2. Компактные скамьи для пресса.
  3. Турники и брусья с креплением на стену.
  4. Многофункциональные тренажёры.

Последние изделия пользуются особенным спросом, так как позволяют выполнять целый комплекс упражнений, не ограничиваясь только двумя или тремя видами. Но, стоит помнить, что многофункциональность не всегда синоним компактности. Пред тем как выбрать и купить любой тренажёр, необходимо убедиться, что он точно поместится в выбранном для него месте. Не будет создавать дополнительных помех для всех членов семьи.

Тренажёры для девушек и мужчин

Женщины, как правило, стремятся только поддерживать свою фигуру, не стремятся к достижению серьёзных результатов в выносливости или силе. Для этой цели подойдут самые простые тренажёры. Особенно хорошо в этом плане помогает скамья для пресса. Нагрузка на эту группу мышц не позволяет животу расти и растягиваться, портить фигуру даже с течением перемени. Мужчинам больше подходят следующие виды оборудования:

  • практически все виды силовых тренажёров;
  • универсальные турники для нагрузки всех групп мышц;
  • наклонная скамья для пресса и жима;
  • дополнительные аксессуары для тренажёров.

Практически любой тренажёр можно использовать не только по прямому назначению, но и для прокачки альтернативных групп мышц. Но, стоит помнить, чем меньше в тренажёре подвижных частей, тем надёжнее он в повседневной эксплуатации. Подвижные элементы, блоки, необходимо периодически смазывать и следить за их техническим состоянием. Только в этом случае силовые тренажёры будут приносить максимальную пользу, и не послужат причиной физических травм.

Leave a Reply