Главная страница » Результаты: Вуэльта Испании-2022. Результаты 21 этапа

Результаты: Вуэльта Испании-2022. Результаты 21 этапа

Результаты: Вуэльта Испании-2022. Результаты 21 этапа

Лас-Росас-де-Мадрид — Мадрид, 96,7 км

1Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates2:26:36
2Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo
3Pascal Ackermann (Ger) UAE Team Emirates
4Mike Teunissen (Ned) Jumbo — Visma
5Danny Van Poppel (Ned) Bora-hansgrohe
6Kaden Groves (Aus) Team BikeExchange — Jayco
7Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious
8Lionel Taminiaux (Bel) Alpecin-Deceuninck
9Ben Turner (Gbr) INEOS Grenadiers
10Cédric Beullens (Bel) Lotto Soudal
11Daniel Mclay (Gbr) Team Arkea — Samsic
12Omer Goldstein (Isr) Israel — Premier Tech
13Fabian Lienhard (Sui) Groupama — FDJ
14John Degenkolb (Ger) Team DSM
15Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team
16Yevgeniy Fedorov (Kaz) Astana Qazaqstan Team
17Davide Cimolai (Ita) Cofidis
18Julius Van den Berg (Ned) EF Education-EasyPost
19Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo
20Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates
21Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
22Marco Brenner (Ger) Team DSM
23Thymen Arensman (Ned) Team DSM
24Luis Leon Sanchez (Esp) Bahrain Victorious
25Antoine Raugel (Fra) Ag2r — Citroën
26Edoardo Zambanini (Ita) Bahrain Victorious
27Juan Ayuso (Esp) UAE Team Emirates
28Rudy Molard (Fra) Groupama — FDJ
29Carlos Canal (Esp) Euskaltel — Euskadi
30Ryan Mullen (Irl) Bora-hansgrohe00:11
31Jan Bakelants (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
32Enric Mas (Esp) Movistar Team
33Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team
34Patrick Bevin (Nzl) Israel — Premier Tech
35Rigoberto Uran (Col) EF Education-EasyPost
36Raul Garcia Pierna (Esp) Equipo Kern Pharma
37Fausto Masnada (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team
38Francisco Galvan (Esp) Equipo Kern Pharma
39Ilan Van Wilder (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team
40Remco Evenepoel (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team
41Sam Oomen (Ned) Jumbo — Visma
42Carlos Rodriguez Cano (Esp) INEOS Grenadiers
43Dylan Van Baarle (Ned) INEOS Grenadiers
44Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team
45Hugh Carthy (Gbr) EF Education-EasyPost
46Ben O’Connor (Aus) Ag2r — Citroën
47Jai Hindley (Aus) Bora-hansgrohe
48Robert Stannard (Aus) Alpecin-Deceuninck
49Clement Russo (Fra) Team Arkea — Samsic
50Miguel Angel Lopez (Col) Astana Qazaqstan Team
51Luis Angel Mate (Esp) Euskaltel — Euskadi
52Miles Scotson (Aus) Groupama — FDJ
53Carl Fredrik Hagen (Nor) Israel — Premier Tech
54Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates00:19
55Marc Soler (Esp) UAE Team Emirates00:23
56Jose Felix Parra (Esp) Equipo Kern Pharma
57Dries Devenyns (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team
58Jasha Sutterlin (Ger) Bahrain Victorious
59Rohan Dennis (Aus) Jumbo — Visma
60Thibaut Pinot (Fra) Groupama — FDJ
61Clement Champoussin (Fra) Ag2r — Citroën
62Urko Berrade (Esp) Equipo Kern Pharma
63Antonio Tiberi (Ita) Trek-Segafredo00:28
64Lucas Plapp (Aus) INEOS Grenadiers
65Vincenzo Nibali (Ita) Astana Qazaqstan Team
66Lawson Craddock (Usa) Team BikeExchange — Jayco
67Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates
68Merhawi Kudus (Eri) EF Education-EasyPost
69Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team00:35
70Jesus Ezquerra (Esp) Burgos — BH00:38
71Oscar Cabedo (Esp) Burgos — BH
72Jonas Koch (Ger) Bora-hansgrohe
73Davide Villella (Ita) Cofidis
74Remi Cavagna (Fra) Quick Step Alpha Vinyl Team
75Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe00:43
76Gino Mäder (Swi) Bahrain Victorious
77Robert Gesink (Ned) Jumbo — Visma
78Chris Harper (Aus) Jumbo — Visma
79Ruben Fernandez (Esp) Cofidis
80Sergio Higuita (Col) Bora-hansgrohe
81James Shaw (Gbr) EF Education-EasyPost
82Xandro Meurisse (Bel) Alpecin-Deceuninck
83Sebastien Reichenbach (Swi) Groupama — FDJ
84Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Euskaltel — Euskadi
85Lukasz Owsian (Pol) Team Arkea — Samsic
86Gotzon Martin (Esp) Euskaltel — Euskadi
87Nans Peters (Fra) Ag2r — Citroën
88Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates
89Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Burgos — BH
90Mikel Landa (Esp) Bahrain Victorious
91Julius Johansen (Den) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux00:51
92Lluis Más (Esp) Movistar Team00:53
93Carlos Verona (Esp) Movistar Team
94David De La Cruz (Esp) Astana Qazaqstan Team01:00
95Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team
96Jetse Bol (Ned) Burgos — BH
97Bob Jungels (Lux) Ag2r — Citroën
98Kamil Malecki (Pol) Lotto Soudal
99Tao Geoghegan Hart (Gbr) INEOS Grenadiers
100Thomas Champion (Fra) Cofidis01:03
101Elie Gesbert (Fra) Team Arkea — Samsic
102Simon Guglielmi (Fra) Team Arkea — Samsic
103Mark Padun (Ukr) EF Education-EasyPost
104Jesus Herrada (Esp) Cofidis01:13
105Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers
106Joris Nieuwenhuis (Ned) Team DSM01:22
107Lucas Hamilton (Aus) Team BikeExchange — Jayco01:31
108Vojtech Repa (Cze) Equipo Kern Pharma01:46
109Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo01:49
110Louis Meintjes (Rsa) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux02:00
111Gianni Vermeersch (Bel) Alpecin-Deceuninck02:03
112Ander Okamika (Esp) Burgos — BH
113Daniel Navarro (Esp) Burgos — BH
114Joan Bou (Esp) Euskaltel — Euskadi
115Matteo Fabbro (Ita) Bora-hansgrohe
116Gregor Mühlberger (Aut) Movistar Team
117Mikel Iturria (Esp) Euskaltel — Euskadi
118Mikel Bizkarra (Esp) Euskaltel — Euskadi
119Tim Merlier (Bel) Alpecin-Deceuninck
120Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education-EasyPost
121Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r — Citroën
122Kenny Elissonde (Fra) Trek-Segafredo
123Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
124Louis Vervaeke (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team
125Alessandro De Marchi (Ita) Israel — Premier Tech03:16
126Daryl Impey (Rsa) Israel — Premier Tech
127Chris Froome (Gbr) Israel — Premier Tech
128Luke Durbridge (Aus) Team BikeExchange — Jayco03:44
129Michael Hepburn (Aus) Team BikeExchange — Jayco
130Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Team DSM04:44
131Dario Cataldo (Ita) Trek-Segafredo
132Jimmy Janssens (Bel) Alpecin-Deceuninck04:46
133Xabier Mikel Azparren (Esp) Euskaltel — Euskadi05:30
134Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo05:45

Промежуточный спринт. Segundo paso por línea de meta — 50.3 км

1Enric Mas (Esp) Movistar Team20
2Joris Nieuwenhuis (Ned) Team DSM17
3Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers15
4Marco Brenner (Ger) Team DSM13
5Carlos Rodriguez Cano (Esp) INEOS Grenadiers10

Финиш

1Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates50
2Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo30
3Pascal Ackermann (Ger) UAE Team Emirates20
4Mike Teunissen (Ned) Jumbo — Visma18
5Danny Van Poppel (Ned) Bora-hansgrohe16
6Kaden Groves (Aus) Team BikeExchange — Jayco14
7Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious12
8Lionel Taminiaux (Bel) Alpecin-Deceuninck10
9Ben Turner (Gbr) INEOS Grenadiers8
10Cédric Beullens (Bel) Lotto Soudal7
11Daniel Mclay (Gbr) Team Arkea — Samsic6
12Omer Goldstein (Isr) Israel — Premier Tech5
13Fabian Lienhard (Sui) Groupama — FDJ4
14John Degenkolb (Ger) Team DSM3
15Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team2

Командный зачет этапа

1UAE Team Emirates (Uae)7:19:48″
2Bahrain Victorious (Brn)
3Team DSM (Ger)
4Movistar (Spa)00:11
5Groupama — FDJ (Fra)
6Bora-hansgrohe (Ger)00:22
7INEOS Grenadiers (Gbr)
8EF Education-EasyPost (Usa)
9Israel — Premier Tech (Isr)
10Astana Qazaqstan Team (Kaz)
11Trek-Segafredo (Usa)00:28
12Quick Step Alpha Vinyl Team (Bel)00:33
13Jumbo — Visma (Ned)00:34
14Ag2r — Citroën (Fra)
15Equipo Kern Pharma (Spa)00:45
16Alpecin-Deceuninck (Bel)00:54
17Arkea — Samsic (Fra)
18Euskaltel — Euskadi (Spa)
19Cofidis (Fra)01:21
20Team BikeExchange — Jayco (Aus)01:59
21Burgos — BH (Spa)
22Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux (Bel)03:02
23Soudal Lotto (Bel)03:03
Итоговая генеральная классификация:
1Remco Evenepoel (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team80:26:59
2Enric Mas (Esp) Movistar Team02:02
3Juan Ayuso (Esp) UAE Team Emirates04:57
4Miguel Angel Lopez (Col) Astana Qazaqstan Team05:56
5Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates07:24
6Thymen Arensman (Ned) Team DSM07:45
7Carlos Rodriguez Cano (Esp) INEOS Grenadiers07:57
8Ben O’Connor (Aus) Ag2r — Citroën10:30
9Rigoberto Uran (Col) EF Education-EasyPost11:04
10Jai Hindley (Aus) Bora-hansgrohe12:01
11Louis Meintjes (Rsa) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux15:41
12Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates21:39
13Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team25:39
14Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers29:19
15Mikel Landa (Esp) Bahrain Victorious44:13
16Luis Leon Sanchez (Esp) Bahrain Victorious45:49
17Thibaut Pinot (Fra) Groupama — FDJ46:20
18Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe48:37
19Tao Geoghegan Hart (Gbr) INEOS Grenadiers49:11
20Gino Mäder (Swi) Bahrain Victorious52:25
21David De La Cruz (Esp) Astana Qazaqstan Team1:00:15
22Oscar Cabedo (Esp) Burgos — BH1:00:54
23Sergio Higuita (Col) Bora-hansgrohe1:01:23
24Sebastien Reichenbach (Swi) Groupama — FDJ1:01:39
25Hugh Carthy (Gbr) EF Education-EasyPost1:04:31
26Jose Felix Parra (Esp) Equipo Kern Pharma1:05:02
27Marc Soler (Esp) UAE Team Emirates1:17:08
28Mikel Bizkarra (Esp) Euskaltel — Euskadi1:20:34
29Jan Bakelants (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux1:21:33
30Sam Oomen (Ned) Jumbo — Visma1:22:43
31Rudy Molard (Fra) Groupama — FDJ1:23:20
32Clement Champoussin (Fra) Ag2r — Citroën1:24:39
33Chris Harper (Aus) Jumbo — Visma1:25:40
34Carl Fredrik Hagen (Nor) Israel — Premier Tech1:26:35
35Carlos Verona (Esp) Movistar Team1:28:33
36Edoardo Zambanini (Ita) Bahrain Victorious1:31:40
37Nelson Oliveira (Por) Movistar Team1:31:42
38Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team1:35:03
39Xandro Meurisse (Bel) Alpecin-Deceuninck1:42:47
40Ilan Van Wilder (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team1:45:24
41Robert Gesink (Ned) Jumbo — Visma1:47:49
42Elie Gesbert (Fra) Team Arkea — Samsic1:55:17
43Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Burgos — BH1:55:36
44Daniel Navarro (Esp) Burgos — BH2:04:57
45Vincenzo Nibali (Ita) Astana Qazaqstan Team2:05:45
46Mark Padun (Ukr) EF Education-EasyPost2:14:34
47Raul Garcia Pierna (Esp) Equipo Kern Pharma2:15:48
48Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team2:17:50
49Dylan Van Baarle (Ned) INEOS Grenadiers2:18:25
50Gregor Mühlberger (Aut) Movistar Team2:25:08
51Bob Jungels (Lux) Ag2r — Citroën2:30:17
52Rohan Dennis (Aus) Jumbo — Visma2:30:38
53Davide Villella (Ita) Cofidis2:31:31
54Matteo Fabbro (Ita) Bora-hansgrohe2:32:05
55Lawson Craddock (Usa) Team BikeExchange — Jayco2:32:14
56Jesus Herrada (Esp) Cofidis2:35:06
57Fausto Masnada (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team2:38:11
58Louis Vervaeke (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team2:38:29
59Ruben Fernandez (Esp) Cofidis2:39:15
60Simon Guglielmi (Fra) Team Arkea — Samsic2:40:00
61Nans Peters (Fra) Ag2r — Citroën2:43:45
62Luis Angel Mate (Esp) Euskaltel — Euskadi2:44:52
63Omer Goldstein (Isr) Israel — Premier Tech2:51:38
64Kenny Elissonde (Fra) Trek-Segafredo3:00:24
65Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team3:01:54
66Urko Berrade (Esp) Equipo Kern Pharma3:06:38
67Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious3:07:51
68Jesus Ezquerra (Esp) Burgos — BH3:09:07
69Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education-EasyPost3:10:33
70Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates3:13:18
71Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team3:14:22
72Ben Turner (Gbr) INEOS Grenadiers3:15:34
73Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r — Citroën3:16:03
74Marco Brenner (Ger) Team DSM3:19:54
75Patrick Bevin (Nzl) Israel — Premier Tech3:20:37
76Gotzon Martin (Esp) Euskaltel — Euskadi3:22:03
77Vojtech Repa (Cze) Equipo Kern Pharma3:27:42
78Lucas Hamilton (Aus) Team BikeExchange — Jayco3:28:54
79Merhawi Kudus (Eri) EF Education-EasyPost3:30:00
80Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal3:33:27
81Robert Stannard (Aus) Alpecin-Deceuninck3:33:44
82Gianni Vermeersch (Bel) Alpecin-Deceuninck3:42:48
83Joan Bou (Esp) Euskaltel — Euskadi3:43:14
84Carlos Canal (Esp) Euskaltel — Euskadi3:43:36
85Jasha Sutterlin (Ger) Bahrain Victorious3:44:28
86Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Euskaltel — Euskadi3:48:06
87James Shaw (Gbr) EF Education-EasyPost3:48:57
88Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo3:51:02
89Jetse Bol (Ned) Burgos — BH3:51:27
90Lukasz Owsian (Pol) Team Arkea — Samsic3:51:50
91Mike Teunissen (Ned) Jumbo — Visma3:52:29
92Antonio Tiberi (Ita) Trek-Segafredo3:52:58
93Mikel Iturria (Esp) Euskaltel — Euskadi3:57:28
94Xabier Mikel Azparren (Esp) Euskaltel — Euskadi3:59:57
95Lucas Plapp (Aus) INEOS Grenadiers4:00:04
96Ander Okamika (Esp) Burgos — BH4:01:39
97Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo4:03:39
98Thomas Champion (Fra) Cofidis4:07:57
99Jonas Koch (Ger) Bora-hansgrohe4:08:48
100Dries Devenyns (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team4:09:15
101Daryl Impey (Rsa) Israel — Premier Tech4:10:52
102Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo4:14:48
103Alessandro De Marchi (Ita) Israel — Premier Tech4:16:06
104Remi Cavagna (Fra) Quick Step Alpha Vinyl Team4:16:33
105Francisco Galvan (Esp) Equipo Kern Pharma4:16:50
106Joris Nieuwenhuis (Ned) Team DSM4:19:29
107Jimmy Janssens (Bel) Alpecin-Deceuninck4:23:20
108Cédric Beullens (Bel) Lotto Soudal4:25:23
109Miles Scotson (Aus) Groupama — FDJ4:27:35
110Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Team DSM4:33:12
111Pascal Ackermann (Ger) UAE Team Emirates4:33:23
112Luke Durbridge (Aus) Team BikeExchange — Jayco4:35:38
113Kaden Groves (Aus) Team BikeExchange — Jayco4:38:00
114Chris Froome (Gbr) Israel — Premier Tech4:39:31
115Antoine Raugel (Fra) Ag2r — Citroën4:41:39
116Clement Russo (Fra) Team Arkea — Samsic4:42:15
117Dario Cataldo (Ita) Trek-Segafredo4:48:07
118Michael Hepburn (Aus) Team BikeExchange — Jayco4:48:17
119Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo4:50:17
120Daniel Mclay (Gbr) Team Arkea — Samsic4:50:41
121Danny Van Poppel (Ned) Bora-hansgrohe4:51:49
122Fabian Lienhard (Sui) Groupama — FDJ4:53:56
123Yevgeniy Fedorov (Kaz) Astana Qazaqstan Team4:54:32
124John Degenkolb (Ger) Team DSM4:56:40
125Kamil Malecki (Pol) Lotto Soudal5:00:05
126Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates5:09:31
127Lionel Taminiaux (Bel) Alpecin-Deceuninck5:11:20
128Ryan Mullen (Irl) Bora-hansgrohe5:13:47
129Julius Johansen (Den) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux5:14:17
130Julius Van den Berg (Ned) EF Education-EasyPost5:15:43
131Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates5:19:55
132Tim Merlier (Bel) Alpecin-Deceuninck5:21:23
133Lluis Más (Esp) Movistar Team5:27:42
134Davide Cimolai (Ita) Cofidis5:31:26
DNFQuentin Pacher (Fra) Groupama — FDJ0
DNFJay Vine (Aus) Alpecin-Deceuninck
DNSSamuele Battistella (Ita) Astana Qazaqstan Team
DNSBruno Armirail (Fra) Groupama — FDJ
DNFRein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
DNSPrimoz Roglic (Slo) Jumbo — Visma
DNSBryan Coquard (Fra) Cofidis
DNSFilippo Conca (Ita) Lotto Soudal
DNSEsteban Chavez (Col) EF Education-EasyPost
DNSMaxim Van Gils (Bel) Lotto Soudal
DNFDomenico Pozzovivo (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
DNFKelland O’Brien (Aus) Team BikeExchange — Jayco
DNFThibault Guernalec (Fra) Team Arkea — Samsic
DNSSantiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious
DNSBoy Van Poppel (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
DNSCallum Scotson (Aus) Team BikeExchange — Jayco
DNFJulian Alaphilippe (Fra) Quick Step Alpha Vinyl Team
DNSPavel Sivakov (Fra) INEOS Grenadiers
DNSSimon Yates (Gbr) Team BikeExchange — Jayco
DNSRoger Adria (Esp) Equipo Kern Pharma
DNSHector Carretero (Esp) Equipo Kern Pharma
DNSPau Miquel Delgado (Esp) Equipo Kern Pharma
DNSEdoardo Affini (Ita) Jumbo — Visma
DNSSam Bennett (Irl) Bora-hansgrohe
DNSJose Herrada (Esp) Cofidis
DNSEthan Hayter (Gbr) INEOS Grenadiers
DNSJarrad Drizners (Aus) Lotto Soudal
DNSHarrison Sweeny (Aus) Lotto Soudal
DNSMathias Norsgaard (Den) Movistar Team
DNSFloris De Tier (Bel) Alpecin-Deceuninck
DNFGerben Thijssen (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
DNFHenri Vandenabeele (Bel) Team DSM
DNSSepp Kuss (Usa) Jumbo — Visma
DNSWout Poels (Ned) Bahrain Victorious
DNSPieter Serry (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team
DNFItmar Einhorn (Isr) Israel — Premier Tech
DNFLangellotti Victor (Mon) Burgos — BH
DNSJake Stewart (Gbr) Groupama — FDJ
DNSNikias Arndt (Ger) Team DSM
DNSMark Donovan (Gbr) Team DSM
DNSAnthony Delaplace (Fra) Team Arkea — Samsic
DNFRémy Rochas (Fra) Cofidis
DNSJaakko Hänninen (Fin) Ag2r — Citroën
DNSAndrea Vendrame (Ita) Ag2r — Citroën
DNSJan Hirt (Cze) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
DNSDaan Hoole (Ned) Trek-Segafredo
DNFMichael Woods (Can) Israel — Premier Tech
DNFSteff Cras (Bel) Lotto Soudal
DNSManuel Peñalver (Esp) Burgos — BH

Итоговая классификация по очкам

1Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo409
2Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious186
3Enric Mas (Esp) Movistar Team138
4Remco Evenepoel (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team133
5Marc Soler (Esp) UAE Team Emirates133
6Danny Van Poppel (Ned) Bora-hansgrohe108
7Pascal Ackermann (Ger) UAE Team Emirates106
8Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers105
9Kaden Groves (Aus) Team BikeExchange — Jayco74
10Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates69
11Ander Okamika (Esp) Burgos — BH67
12Juan Ayuso (Esp) UAE Team Emirates67
13Miguel Angel Lopez (Col) Astana Qazaqstan Team66
14Lawson Craddock (Usa) Team BikeExchange — Jayco64
15Carlos Rodriguez Cano (Esp) INEOS Grenadiers64
16Louis Meintjes (Rsa) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux62
17Jesus Herrada (Esp) Cofidis62
18Daniel Mclay (Gbr) Team Arkea — Samsic62
19Thymen Arensman (Ned) Team DSM59
20Tim Merlier (Bel) Alpecin-Deceuninck56
21Rigoberto Uran (Col) EF Education-EasyPost53
22Mike Teunissen (Ned) Jumbo — Visma53
23Ben O’Connor (Aus) Ag2r — Citroën51
24Jai Hindley (Aus) Bora-hansgrohe51
25Julius Van den Berg (Ned) EF Education-EasyPost49
26Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates45
27Cédric Beullens (Bel) Lotto Soudal43
28Jan Bakelants (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux42
29Marco Brenner (Ger) Team DSM40
30Gianni Vermeersch (Bel) Alpecin-Deceuninck38
31Jimmy Janssens (Bel) Alpecin-Deceuninck37
32Fausto Masnada (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team36
33Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe35
34Tao Geoghegan Hart (Gbr) INEOS Grenadiers31
35Robert Gesink (Ned) Jumbo — Visma31
36Lionel Taminiaux (Bel) Alpecin-Deceuninck31
37Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team30
38Ben Turner (Gbr) INEOS Grenadiers30
39Antonio Tiberi (Ita) Trek-Segafredo30
40Alessandro De Marchi (Ita) Israel — Premier Tech30
41Joris Nieuwenhuis (Ned) Team DSM29
42Clement Champoussin (Fra) Ag2r — Citroën28
43Raul Garcia Pierna (Esp) Equipo Kern Pharma28
44James Shaw (Gbr) EF Education-EasyPost27
45Gino Mäder (Swi) Bahrain Victorious27
46Simon Guglielmi (Fra) Team Arkea — Samsic27
47Daryl Impey (Rsa) Israel — Premier Tech27
48Dylan Van Baarle (Ned) INEOS Grenadiers24
49John Degenkolb (Ger) Team DSM24
50Thibaut Pinot (Fra) Groupama — FDJ23
51Sergio Higuita (Col) Bora-hansgrohe23
52Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team23
53Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo23
54Jesus Ezquerra (Esp) Burgos — BH22
55Luis Angel Mate (Esp) Euskaltel — Euskadi20
56Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal20
57Joan Bou (Esp) Euskaltel — Euskadi20
58Fabian Lienhard (Sui) Groupama — FDJ20
59Rudy Molard (Fra) Groupama — FDJ19
60Elie Gesbert (Fra) Team Arkea — Samsic19
61Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education-EasyPost19
62Edoardo Zambanini (Ita) Bahrain Victorious18
63Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Burgos — BH18
64Omer Goldstein (Isr) Israel — Premier Tech18
65Mark Padun (Ukr) EF Education-EasyPost17
66Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates17
67Ruben Fernandez (Esp) Cofidis17
68Kenny Elissonde (Fra) Trek-Segafredo17
69Ryan Mullen (Irl) Bora-hansgrohe17
70Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates15
71Robert Stannard (Aus) Alpecin-Deceuninck15
72Thomas Champion (Fra) Cofidis15
73Jonas Koch (Ger) Bora-hansgrohe15
74Remi Cavagna (Fra) Quick Step Alpha Vinyl Team15
75Clement Russo (Fra) Team Arkea — Samsic15
76Lucas Hamilton (Aus) Team BikeExchange — Jayco13
77Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo13
78Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates13
79Lluis Más (Esp) Movistar Team13
80Hugh Carthy (Gbr) EF Education-EasyPost11
81Carl Fredrik Hagen (Nor) Israel — Premier Tech11
82Bob Jungels (Lux) Ag2r — Citroën11
83Sam Oomen (Ned) Jumbo — Visma10
84Rohan Dennis (Aus) Jumbo — Visma10
85Lucas Plapp (Aus) INEOS Grenadiers10
86Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo10
87Gregor Mühlberger (Aut) Movistar Team9
88Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team7
89Chris Harper (Aus) Jumbo — Visma7
90Urko Berrade (Esp) Equipo Kern Pharma7
91Sebastien Reichenbach (Swi) Groupama — FDJ6
92Matteo Fabbro (Ita) Bora-hansgrohe6
93Carlos Canal (Esp) Euskaltel — Euskadi6
94Francisco Galvan (Esp) Equipo Kern Pharma6
95Xandro Meurisse (Bel) Alpecin-Deceuninck5
96Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team5
97Gotzon Martin (Esp) Euskaltel — Euskadi5
98Michael Hepburn (Aus) Team BikeExchange — Jayco5
99Yevgeniy Fedorov (Kaz) Astana Qazaqstan Team4
100Nelson Oliveira (Por) Movistar Team2
101Davide Villella (Ita) Cofidis2
102David De La Cruz (Esp) Astana Qazaqstan Team1

Итоговая горная классификация

1Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers73
2Robert Stannard (Aus) Alpecin-Deceuninck36
3Enric Mas (Esp) Movistar Team28
4Thymen Arensman (Ned) Team DSM23
5Remco Evenepoel (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team23
6Marc Soler (Esp) UAE Team Emirates23
7Sergio Higuita (Col) Bora-hansgrohe18
8Miguel Angel Lopez (Col) Astana Qazaqstan Team17
9Jimmy Janssens (Bel) Alpecin-Deceuninck17
10Ruben Fernandez (Esp) Cofidis15
11Louis Meintjes (Rsa) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux14
12Thibaut Pinot (Fra) Groupama — FDJ13
13Jesus Herrada (Esp) Cofidis11
14Lawson Craddock (Usa) Team BikeExchange — Jayco11
15Xandro Meurisse (Bel) Alpecin-Deceuninck11
16Mark Padun (Ukr) EF Education-EasyPost8
17Edoardo Zambanini (Ita) Bahrain Victorious8
18Luis Leon Sanchez (Esp) Bahrain Victorious7
19Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe6
20Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious6
21Rohan Dennis (Aus) Jumbo — Visma5
22Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates5
23Joan Bou (Esp) Euskaltel — Euskadi5
24Fausto Masnada (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team5
25Hugh Carthy (Gbr) EF Education-EasyPost4
26Rudy Molard (Fra) Groupama — FDJ4
27Robert Gesink (Ned) Jumbo — Visma4
28Ander Okamika (Esp) Burgos — BH4
29Rigoberto Uran (Col) EF Education-EasyPost3
30Julius Van den Berg (Ned) EF Education-EasyPost3
31Jai Hindley (Aus) Bora-hansgrohe3
32Gino Mäder (Swi) Bahrain Victorious3
33Dylan Van Baarle (Ned) INEOS Grenadiers3
34Gregor Mühlberger (Aut) Movistar Team3
35Dario Cataldo (Ita) Trek-Segafredo3
36Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal2
37Juan Ayuso (Esp) UAE Team Emirates2
38Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates2
39Ben O’Connor (Aus) Ag2r — Citroën2
40Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates2
41Nelson Oliveira (Por) Movistar Team2
42Elie Gesbert (Fra) Team Arkea — Samsic2
43Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Burgos — BH2
44Daniel Navarro (Esp) Burgos — BH2
45Kenny Elissonde (Fra) Trek-Segafredo2
46Carlos Rodriguez Cano (Esp) INEOS Grenadiers1
47Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team1
48David De La Cruz (Esp) Astana Qazaqstan Team1
49Sebastien Reichenbach (Swi) Groupama — FDJ1
50Jan Bakelants (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux1
51Vincenzo Nibali (Ita) Astana Qazaqstan Team1
52Simon Guglielmi (Fra) Team Arkea — Samsic1
53Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education-EasyPost1
54Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team1
55Marco Brenner (Ger) Team DSM1
56Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Euskaltel — Euskadi1
57Xabier Mikel Azparren (Esp) Euskaltel — Euskadi1
58Daryl Impey (Rsa) Israel — Premier Tech1
Итоговая молодежная классификация
1Remco Evenepoel (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team80:26:59
2Juan Ayuso (Esp) UAE Team Emirates04:57
3Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates07:24
4Thymen Arensman (Ned) Team DSM07:45
5Carlos Rodriguez Cano (Esp) INEOS Grenadiers07:57
6Gino Mäder (Swi) Bahrain Victorious52:25
7Sergio Higuita (Col) Bora-hansgrohe1:01:23
8Jose Felix Parra (Esp) Equipo Kern Pharma1:05:02
9Clement Champoussin (Fra) Ag2r — Citroën1:24:39
10Edoardo Zambanini (Ita) Bahrain Victorious1:31:40
11Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team1:35:03
12Ilan Van Wilder (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team1:45:24
13Raul Garcia Pierna (Esp) Equipo Kern Pharma2:15:48
14Simon Guglielmi (Fra) Team Arkea — Samsic2:40:00
15Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team3:01:54
16Urko Berrade (Esp) Equipo Kern Pharma3:06:38
17Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious3:07:51
18Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates3:13:18
19Ben Turner (Gbr) INEOS Grenadiers3:15:34
20Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r — Citroën3:16:03
21Marco Brenner (Ger) Team DSM3:19:54
22Vojtech Repa (Cze) Equipo Kern Pharma3:27:42
23Robert Stannard (Aus) Alpecin-Deceuninck3:33:44
24Joan Bou (Esp) Euskaltel — Euskadi3:43:14
25Carlos Canal (Esp) Euskaltel — Euskadi3:43:36
26Antonio Tiberi (Ita) Trek-Segafredo3:52:58
27Xabier Mikel Azparren (Esp) Euskaltel — Euskadi3:59:57
28Lucas Plapp (Aus) INEOS Grenadiers4:00:04
29Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo4:03:39
30Thomas Champion (Fra) Cofidis4:07:57
31Francisco Galvan (Esp) Equipo Kern Pharma4:16:50
32Cédric Beullens (Bel) Lotto Soudal4:25:23
33Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Team DSM4:33:12
34Kaden Groves (Aus) Team BikeExchange — Jayco4:38:00
35Antoine Raugel (Fra) Ag2r — Citroën4:41:39
36Yevgeniy Fedorov (Kaz) Astana Qazaqstan Team4:54:32
37Julius Johansen (Den) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux5:14:17

Итоговая командная классификация

1UAE Team Emirates (Uae)240:36:32
2INEOS Grenadiers (Gbr)55:35
3Movistar (Spa)1:16:52
4Bahrain Victorious (Brn)1:17:36
5Astana Qazaqstan Team (Kaz)1:34:18
6Bora-hansgrohe (Ger)1:38:20
7Jumbo — Visma (Ned)2:12:14
8EF Education-EasyPost (Usa)2:25:47
9Groupama — FDJ (Fra)2:33:37
10Quick Step Alpha Vinyl Team (Bel)2:47:09
11Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux (Bel)3:04:02
12Burgos — BH (Spa)3:07:17
13Ag2r — Citroën (Fra)3:21:24
14Equipo Kern Pharma (Spa)4:32:50
15Euskaltel — Euskadi (Spa)4:36:48
16Team DSM (Ger)5:42:54
17Alpecin-Deceuninck (Bel)5:57:29
18Israel — Premier Tech (Isr)6:31:49
19Cofidis (Fra)6:59:07
20Arkea — Samsic (Fra)7:21:36
21Team BikeExchange — Jayco (Aus)8:15:22
22Trek-Segafredo (Usa)8:37:21
23Soudal Lotto (Bel)9:36:58

Самый агрессивный велогонщик Вуэльты Испании-2022

1Marc Soler (Esp) UAE Team Emirates

Данные предоставлены сайтом VELOLIVE

Leave a Reply