Аппаратная ультразвуковая чистка кожи лица

Единственный участок тела, который невозможно полностью укрыть от мороза, палящего солнца, пыли и содержащихся в воздухе вредных веществ – кожа лица. За миллионы лет эволюции она так и не сумела «самостоятельно справляться» с загрязнениями, а качественная чистка требует профессионального подхода. Хорошая новость заключается в том, что на помощь косметологам пришли передовые технические разработки. Сегодня, глубокая чистка лица может проводиться с использованием специального ультразвукового аппарата. С его помощью врач косметолог воздействует на кожные покровы направленным звуковым излучением с определенной частотой. Звук, еле различимый для человеческого слухового восприятия и абсолютно безопасный:

  • Проникает в подкожные участки.
  • Раскрывает закупоренные поры.
  • Отшелушивает верхние слои эпидермиса.
  • Дезинфицирует микроскопические повреждения.
  • Запускает и ускоряет процесс регенерации (омоложения) кожи лица.

Данная процедура выполняется в курсовом или разовом профилактическом формате. В любом случае она назначается врачом после проведения соответствующего осмотра и обследования (в случае необходимости берутся анализы). Так же специалист подбирает величину и уровень звукового воздействия с учетом типа кожи и степени (глубины) ее загрязнения.

Особенности выполнения ультразвуковой чистки лица

Каких-либо строгих противопоказаний по проведению ультразвуковой чистки кожи лица нет. Процедура выполняется специалистом по отработанной медицинской методике. Алгоритм выглядит следующим образом:

  1. Аккуратное снятие макияжа.
  2. Очищение кожных покровов от загрязнений с использованием специальных средств.
  3. Нанесение на кожу геля, способствующего быстрому «открытию» пор.
  4. Обработка всех участков лица с помощью ультразвукового аппарата.
  5. Нанесение увлажняющей сыворотки, успокаивающей маски, вечернего или солнцезащитного крема. Подбирается индивидуально по типу кожи.

Аналогичным образом в случае необходимости может быть обработана зона декольте и другие проблемные участки.

В косметологической клинике «TK LASER» данная процедура проводится по предварительной записи в удобное для пациентов время. Всем клиентам гарантируются доступные цены, самые комфортные условия, полная стерильность и качество выполнения лазерной очистки кожи лица. Для записи необходимо заполнить форму заявки или позвонить по указанному на главной странице официального сайта номеру телефона администратору медицинского учреждения.

Leave a Reply