ЖД билеты по Украине онлайн

Огромное количество наших соотечественников и иностранных путешественников выбирают в качестве средства для своего передвижения по стране железнодорожные маршруты. Удобное расписание движения поездов компании «Укрзализныця» составлено с учетом сезонного спроса пассажиров. И все-таки, для того чтобы купить билеты ЖД будущему пассажиру:

  • Лучше всего сделать это (по возможности) заранее.
  • Потратить время на изучение расписания и выбора направления.
  • Отправиться в ближайшую кассу и отстоять очередь.

Интернет-ресурс «PROIZD.UA» позволяет полностью избавить себя от всех перечисленных хлопот. Для этого потребуется компьютерное устройство, подключенное к сети интернет и дебетовая банковская карта или электронный кошелек для выполнения оплаты. Алгоритм действий выглядит следующим образом:

  • Сайт «PROIZD.UA» — вход свободный.
  • Заполнение пунктов – «Откуда?», «Куда?» и «Когда?».
  • Изучение представленной информации – время отправки и нахождения в пути, стоимость.

Оформление покупки выбранного направления – потребуется пройти регистрацию и предоставить адрес действующей электронной почты. Для тех, кто покупает билеты через виртуальную ЖД кассы «PROIZD.UA» впервые, на сайте представлена подробная и понятная видео инструкция.

Получение электронного билета

После проведения оплаты выбранного билета (проходит моментально без удержания комиссионных) документ на право проезда поступает в электронном виде на указанный пассажиром email. Его можно распечатать на бумажном носителе или поступить гораздо проще:

  • Скопировать имеющийся QR код в память своего телефона.
  • Предъявить его на экране своего гаджета перед посадкой в вагон проводнику.

Все данные о пассажире и выбранном им месте в вагоне автоматически заносятся в базу «Укрзализныця», сверяются с помощью индивидуального электронного кода. Возможно, потребуется предъявить документы, удостоверяющие личность.

Обмен и возврат

Отмена или перенос даты поездки не отразится на потере денежных средств пассажирами, уже оформившими покупку билетов через ЖД кассу «PROIZD.UA» заранее. Полный возврат денег или переоформление билета на другое число проводится онлайн без наложения штрафных санкций в установленные законодательством сроки.

Получить консультацию по всем возникшим организационным или техническим вопросам пассажиры могут в формате чата у специалиста технической поддержки. Служба работает круглосуточно без выходных.

Leave a Reply