Эффективные дополнения для получения рельефного пресса

Рельефность пресса – задача непростая. Об этом мечтают многие. Но нужно иметь в виду, что тренироваться только ради красивого пресса вам очень быстро надоест. Добавьте к своим мечтам еще и желание стать выносливым, ловким, сильным. В таком случае тренировки приобретут большую осмысленность. Они станут интересными и на самом деле эффективными.

Как заниматься

Вы пробовали выполнять фирменное упражнение Брюса Ли – Флаг дракона? В нем важно все: координация движений, сила мышц спины и ног. Пожалуй, его сможет сделать только тот, у кого уже имеются заветные кубики на животе, а также все в порядке с чувством равновесия. Нагрузка невероятная на все мышцы тела. Больше всего, конечно, работает пресс.

Попробуйте! Лягте на край скамьи верхней частью спины. Ухватитесь руками за скамью сзади головы. Оторвите ноги от пола и закиньте их за голову. Не получается?

Тогда выполняйте следующий комплекс, который основан на использовании тренажера баланса. Дополните упражнения на пресс балансированием. Благодаря этому в процесс включаются все мельчайшие мышцы. Но помимо этого, обычные базовые упражнения становятся менее скучными и более эффективными. Ваши тренировки перейдут на другой уровень. Тело не только получит атлетические пропорции, но и станет послушным, выносливым, сильным.

Итак, базовые упражнения на пресс с баланс бордом:

1. Станьте на баланс борд и возьмите в руки гантели. Особенность задания заключается в скорости и большом числе повторений. Выжмите гантели вверх, затем присядьте и прижмите руки к груди. Делайте движения плавно, но с достаточной скоростью. Только первые несколько секунд вам будет казаться, что все просто. Но силу воздействия вы почувствуете чуть позже, когда начнут болеть все мышцы, в том числе и пресс.

Это упражнение из серии трастеров, которые так любят поклонники кроссфита.

2. Игра с мячом всегда добавляет в тренировки некий азарт. Возьмите медбол и просто подкидывайте его вверх. Балансирование вносит в движения новый окрас. Кидайте медбол до тех пор, пока не научитесь не обращать внимание на шаткую доску. Если есть партнер, то делайте броски не только прямо, но и вбок. Балансирование заставляет работать все мельчайшие мышцы пресса.

3. Выполняйте разнообразные планки. Сядьте на пол и откиньтесь назад, поставьте локти на доску. Выполняйте горизонтальную планку, отрывая ягодицы от пола. Все планки очень эффективны, но в сочетании с балансированием польза от них максимальна. Усложняйте задание, поднимая одну ногу. Мышцы живота станут эластичными и сильными.

Как выглядит баланс борд

Для тех, кто еще не знаком с тренажером баланса, немного расскажем о его конструкции. Он представляет собой доску особой формы, которая укладывается на валик. Доска перекатывается по валику, но не соскакивает с него, так как по краям закреплены специальные стопперы. В прочности валика можно не сомневаться. Мы проверяли его, наезжая легковым автомобилем! Так что баланс борд могут использовать даже тяжелоатлеты. Доска покрыта песочным напылением – ноги не скользят. Дизайн досок разнообразный, но каждый из них – мотивирующий! Занимайтесь с удовольствием!

Статья подготовлена интернет магазином баланс бордов.

Leave a Reply