Главная страница » Articles » Харьковский национальный университет радиоэлектроники

Харьковский национальный университет радиоэлектроники

В наше время многие молодые люди, окончившие школу, задаются вопросом «а что же дальше?». И действительно, вопрос с поступлением в такой переломный момент всегда актуален, ведь не каждый в малолетстве находит свою мечту и планомерно двигается к ней на протяжении всей средней и старшей школы. Однако если вас всегда серьезно интересуют электронные системы, а также вычислительные технологии, то Харьковский национальный университет радиоэлектроники – это место для вас!

История и структура

История этого учебного заведения, по данным официального сайта www.nure.ua, берет свое начало с 30-х годов прошлого века. За все прошедшее с того момента время Харьковский университет успел пережить множество преобразований в плане учебных направлений, при этом никогда не отходя от радиотехнической составлявшей. А еще ему удалось, несмотря на частую смену названий и профиля, сохранить и донести до наших дней свое самое главное качество – высокий уровень подготовки квалифицированных специалистов, которым это учебное заведение могло похвастаться всегда.

Говоря о современности стоит отметить, что с 2001 года университет с гордостью носит статус «национального учебного заведения Украины».

На данный момент, структура университета включает в себя 8 факультетов, на базе которых существуют целых 33 кафедры. Количество студентов университета – более 7000 тысяч «очников» и «заочников», которые имеют возможность получать образование по 46-и специальностям из 7-и представленных областей знаний.

Международный стандарт

Говоря о международной работе учебного заведения, хочется сделать акцент на постоянном участии Харьковского национального университета в проектах ЕС, ООН и программах развития НАТО. Также, университет ежегодно принимает в своих стенах более 600 студентов из практически 50-и стран мира, что является высоким показателем и соответствует уровню престижных учебных заведений европейской значимости.

Цели, к которым нужно стремиться!

Основной же лозунг ХНУРЭ – это активная работа с инновациями, создание технологической и социальной устойчивости, а также всестороннее улучшение существующей реальности!

Leave a Reply