Главная страница » Articles » Особенность зимних спортивных костюмов

Особенность зимних спортивных костюмов

Зима перевалила через свой экватор и это означает, что пришло время покупать сезонную одежду со значительными скидками. Сегодня речь пойдет о том, чем отличаются утепленные женские и мужские спортивные костюмы (смотрите тут) от классических демисезонных аналогов и нужно ли обновлять ими свой гардероб.

Виды и материал для пошива

Многие любители спорта на свежем воздухе не прекращают своих занятий даже зимой (бег, футбол), а некоторые с нетерпением ждут наступления этой поры, чтобы встать на лыжи, провести время на катке или покататься с горок на санках (надувных ватрушках). В любом случае для подобного время препровождения потребуется удобная, легкая одежда.

Конечно, можно под обычный спортивный костюм одеть термобелье или дополнительный свитер, но это только растянет его и не принесет нужного комфорта. Совсем другое дело утепленный вариант этого вида одежды, который защитит от холода, несмотря на свою легкость за счет того, что имеет:

  • Верхний слой, выполненный из более плотной и не продуваемой ткани – хлопок, эластан, таслан или полиэстер.
  • Дополнительную подкладку, изготавливается в основном из флиса – отлично сохраняет тепло и не сковывает движения.
  • Внутреннюю прослойку – имеется в наличии не во всех моделях, может быть выполнена из пуха или синтепона.
  • Надежные клапана для карманов, исключающие попадание в них снега и закрывающий горло ворот.

Большой популярностью последнее время пользуются зимние спортивные костюмы, выполненные из так называемой «мембранной» ткани, которая имеет ячеистую структуру и обладает достаточной пористостью, для отвода выделяемой организмом влаги (что естественно во время активных занятий спортом) наружу. Одновременно она не пропускает воду и ветер.

Для того, чтобы без суеты, связанной с посещением супермаркетов или бутиков выбрать для себя наиболее подходящий зимний вариант спортивного костюма достаточно зайти на сайт магазина, осуществляющего реализацию данного вида продукции в онлайн формате и ознакомиться с представленными в каталоге моделями. Подробное описание и четкие фотографии помогут вам сделать правильный выбор, а низкие доступные цены приятно удивят.

Leave a Reply