С ветерком на электросамокате

Нет предела полету человеческой мысли в области усовершенствования технических средств и созданию новых полезных предметов, которые помогают человеку обустроить свою жизнь. Не стал исключением и обычный самокат, на котором многие в детстве разъезжали по двору. Инженеры пристроили к нему электрический двигатель, и подобный электрический самокат стал отличным способом передвижения по загруженным дорогам городов.

Сегодняшние электросамокаты больше не позиционируются как детские игрушки и все больше превращаются в удобное и комфортное средство перемещения из одной точки пространства в другую.

Преимущества электрического самоката

Этот вид транспортного средства привлекает все больше внимания благодаря своим неоспоримым преимуществам. К ним относятся:

— Ценовая доступность. Такой вид транспорта стоит намного дешевле, чем автомобиль или мопед, уступая по стоимости только велосипеду (и то не всегда). Не нужна страховка, ежегодное ТО, сложный ремонт и дорогие запчасти.

— Экономичность. Владелец подобного средства передвижения независим от роста цен на бензин.

— Отсутствие необходимости сдавать экзамены в ГИБДД и получать права.

— Маневренность. Небольшой самокат сможет проехать через самый узкий проезд, завернуть в любой двор и быстро объехать пробку. Он отлично проедет по любой пешеходной зоне: через парк, двор, сквер, по тротуару или в зоне пешего передвижения.

— Компактность. Самокат легко хранить дома на балконе или в прихожей.

— Скорость. Подобный тип транспорта быстро доставит пассажира в требуемое место. Гораздо быстрее чем передвижение пешком или на велосипеде. К тому же он не требует дополнительных затрат энергии человека.

— Отсутствие необходимости парковки.

— Современные электросамокаты часто оснащаются сиденьями, которые прекрасно решают проблему усталости ног.

Характеристики электрического самоката

К основным характеристикам относят:

— Мощность. Взрослые модели имеют мощность около 250 ватт, детские немного слабее.

— Вес. Электросамокаты практически всегда весят более 8 килограммов. Но это минимальный вес, обычно это транспортное средство весит намного больше (до 50 килограммов).

— Грузоподъемность. Стандартные модели могут поднять груз до 70 килограммов, но есть и модели с увеличенной прочностью.

— Выносливость батарей. Для полного восстановления аккумулятора потребуется от 7 часов до 12.

Сегодня многие концерны выпускают самые разнообразные типы электрических самокатов. Среди наиболее часто покупаемых моделей можно выделить электросамокат xiaomi.

Leave a Reply