Техника для уборки снега в зимний период

Услуги автокрана помогут в кротчайшие сроки выполнить строительство здания. А зимой на помощь коммунальщикам в расчистке улиц придет широкий спектр техники. Снегоуборочные машины открывают новые возможности в деле уборки городской инфраструктуры от снежного покрова, механизируют труд и увеличивают коэффициент полезного действия.

Виды спецтехники для уборки снега

Она различается, в зависимости от своего предназначения и делится на следующие виды:

  1. Снегоуборщики роторно-плужные. Именно они наиболее часто используются коммунальными службами. Реализованы в виде рабочего механизма, представленного плугом и парой установленных роторов. Данная техника активно используется в процессе уборки недавно выпавшего снега. Что касается плотного, залежавшегося снега, то с ним она будет справляться на порядок хуже. Кроме того, такие уборщики доказали свою высокую эффективность в процессе расчистки от снега железнодорожных дорог и прилегающей инфраструктуры.
  2. Снегоуборщики фрезерно-плужные. Арендовать автовышку в Воронеже, как и избавиться от плотного снега, не проблема. С последним легко справится особая техника, представленная фрезерно-плужными уборщиками снега. Они оснащены специальными плугами с фрезами. Вращаясь, они постепенно измельчают снег. Данное оборудование является съемным и может монтироваться как на колесные коммунальные автомобили, так и на всем нам привычные тракторы. Некоторые модели имеют много общего, они объединены роторными и фрезерными элементами. Имеют торцевую фрезу, которая предназначена для измельчения снега. Далее он попадает в ротор, который, собственно говоря, и отбрасывает массу в сторону (а может и в кузов спецтехники). Данная разновидность снегоуборочной спецтехники отличается высокой эффективностью эксплуатации и активно используется в коммунальном хозяйстве.
  3. Шнекороторная техника. Еще один вид машин, который установлен на базе колесного, а также гусеничного транспорта. Перемещение осуществляется посредством понижающего раздаточного редуктора, а также набор карданных валов. Данная спецтехника оснащена шнеками, которые буквально вгрызаются в снег, измельчают его. Затем осуществляется его удаление за пределы проезжей части. Применение таких машин с другими видами уборщиков снега существенно увеличивает их КПД.
  4. Погрузчики снега. Именно они активней всего используются в любом городе нашей страны. Они способны определенным способом захватывать талую массу и перемещать внутрь кузова. Далее погрузчики вывозят ее за пределы городской черты.

Leave a Reply