Выбор смазок для беговых дорожек

Устанавливая в фитнес клубе или спортивном зале беговую дорожку, необходимо заблаговременно позаботиться о продлении ее эксплуатационного периода. Сами производители спортивного оборудования рекомендуют периодически смазывать ее специальными средствами. Поэтому смазка для беговой дорожки должна быть в арсенале каждого спорткомплекса. Но как ее правильно выбрать и на каком виде остановиться? Ответить на эти вопросы поможет рейтинг смазок для беговых дорожек

Лучшие смазки для беговых дорожек

На страницах информационного портала «Мир смазок» можно найти любую информацию о смазочных материалах и технических жидкостях. Так, срок действия смазок зависит исключительно от интенсивности использования самого тренажера. Еще на этапе сборки осуществляется смазывание необходимыми материалами. Дальнейшее обслуживание — дело владельцев спортивного оборудования. Далеко не все смазки универсальны. Поэтому очень важно подобрать оптимальный вариант для своих потребностей.

Рейтинг лучших смазок по версии информационного портала состоит из таких вариантов:

  • Смазка-спрей для полотна беговой дорожки от производителя EFELE. Помимо основного предназначения данного смазочного материала, выражающегося в продлении эксплуатационного периода, она также снижает уровень шума во время использования. Относится к наиболее востребованным вариантам средств ухода за тренажерами. С информацией о средстве можно подробно ознакомиться на самом баллоне. Может применяться в отношении механических, электрических и магнитных беговых дорожек. Средство представлено в виде аэрозоля, что позволяет легко обрабатывать труднодоступные места.
  • Molykote Separator Spray. По своему составу данное средство представляет собой силиконовое масло. Поставляется в виде аэрозоля с удобной насадкой для эксплуатации. Специально было разработано, чтобы предотвращать разрушение резиновых деталей. Довольно дорогостоящий вариант, однако имеющий право на существование. Смазка полностью безопасна для людей и домашних животных.
  • SI-M. Используется как средство для обработки различных поверхностей, в том числе беговых дорожек. Отличается минимальной стоимостью.
  • Силиконовое масло для смазки. Бюджетный вариант для ухода за полотном тренажера для бега.

Таким образом, изучив особенности каждого средства, можно подобрать наиболее оптимальный вариант.

Leave a Reply