Выкуп авто вместо самостоятельной продажи

Выкуп авто вместо самостоятельной продажи

Популярность машины, как личного или коммерческого транспорта растёт с каждым годом. Не удивительно, что существует множество способов купить как новую, так и машину с пробегом. Именно по этой причине продать свой автомобиль, когда необходимы деньги или хочется выбрать более дорогую модель, достаточно проблематично. Выкуп машин по хорошей цене может быть отличной альтернативой. Но, перед тем как сделать этот шаг, необходимо грамотно подойти к оценке классического способа продажи.

Самостоятельная продажа

Перед тем как решиться на этот шаг, и быть в более выгодном положении, чем большинство конкурентов, мудрые водители предварительно подготавливают свою машину. Как минимум, тщательно моют её и заказывают дорогую, но оправданную химическую чистку салона. Кроме этого, перед самостоятельной продажей рекомендуется сделать и другие важные процедуры:

  1. Пройти полный технический осмотр на фирменной СТО.
  2. Устранить все мелкие дефекты, и заменить расходные материалы.
  3. Убедиться, что машину можно будет без проблем снять с учёта.
  4. Сделать профессиональные фотографии для сайтов продажи авто.
  5. Приготовиться получать множество звонков и отвечать на однотипные вопросы.
  6. Сталкиваться с недобросовестными людьми, пытающимися сбить цену.

Только единицам владельцам получается в течение нескольких недель быстро продать автомобиль. Как правило, этот процесс затягивается на несколько месяцев. Приходится достаточно много времени тратить на регулярные осмотры, пробные заезды и бесконечные торги.

Автовыкуп автомобиля

Услуга, которую предоставляет компания, специализирующаяся на выкупе практически любых машин, независимо от их технического состояния, пробега, внешнего вида и других многочисленных факторов. Преимущества у такого способа продажи машин востребованы среди владельцев личного транспорта:

  • максимальная скорость оформления сделки (один день);
  • возможность получить деньги переводом на карту или наличными;
  • объективная оценка состояния машины специалистом;
  • возможен выезд в любой уголок города;
  • оценка стоимости немного ниже рыночной.

Важно: конечно, компании необходимо зарабатывать, по этому она и предлагает цену ниже, чем человек может получить за машину, если самостоятельно займётся этим вопросом. Но, фактор времени здесь играет весомую роль. Если деньги необходимы очень быстро, более удачного варианта с продажей автомобиля сложно придумать.

Leave a Reply