Главная страница » Астана подписала на 2 сезона 3 новых гонщиков

Астана подписала на 2 сезона 3 новых гонщиков

Накануне Astana объявила о подписании в свой состав на следующий сезон еще трех новых гонщиков. Это — Франческо Гавацци (Lampre-ISD), Егор Силин (Katusha) и Джакопо Гуарньери (Liquigas-Cannondale). Согласно официальному пресс-релизу все трое подписали двухлетние контракты.
Гуарньери и Гавацци скорее всего, станут выполнять в казахстанской команде функции спринтеров на быстрых равнинных этапах, которые будут заканчиваться массовым финишем. Гавацци переходит в Astana из Lampre-ISD и у него, так сказать, более высокий рейтинг, если сравнивать этих двух гонщиков. В своей карьере 27-летний спринтер выиграл семь гонок и кроме того, имеет две победы на этапах GP al Pais Vasco.
Команда также привлекла в свои ряды многообещающего российского горняка Егора Силина. В свои 23 года Силин уже успел продемонстрировать огромный потенциал, выиграв в 2009 этап Giro Baby, а также став бронзовым призером чемпионата мира в андеровской гонке.
Несмотря на два своих последних, достаточно блеклых сезона, проведенных в Katusha, он переходит в Astana с твердым намерением абстрагироваться от какого-либо давления за результаты, при этом имея стремление наконец-то войти в число лучших гонщиков-универсалов современного профессионального пелотона.
Это трио становится дополнением к уже объявленным ранее «новичкам» команды — Андрею Кашечкину и Дмитрию Муравьеру.
источникvelosportnews.ru

Leave a Reply