Главная страница » Такаши Миазава переходит в Saxo Bank-Sungard

Такаши Миазава переходит в Saxo Bank-Sungard

Такаши Миазава переходит в Saxo Bank-Sungard
Такаши Миазава дал свое согласие на присоединение к команде Saxo Bank-Sungard на сезон 2012, до этого защищая цвета итальянской Farnese Vini-Neri Sottoli. Японский велогонщик подписал однолетний контракт с командой Бьярне Рииса.

Национальный чемпион 2010, Миазава был весьма заметным участником раннего отрыва гонки Милан-Сан-Ремо этого года. Под занавес сезона 33-летний японец стал пятым на Paris-Brussels и победил на Izegem Koerse. Поэтому нет ничего удивительного, что в будущем году он получил возможность выступать в команде уровня WorldTour.
“Это — мой первый переход на столь высокий уровень, но несмотря на получение возможности выступать в команде WorldTour, я не новобранец для больших европейских гонок,” сказал он. “Моей главной целью в следующем сезоне станет улучшение собственных характеристик, умение добиваться стабильности, ну и конечно же, сбор доказательств полезности команде. Если она предоставит мне шанс побороться за личную победу, то я непременно им воспользуюсь. Я полагаю, что смогу многому научиться у Бьярне Рииса и у его спортивных директоров.”

Leave a Reply