Главная страница » Микеле Скарпони вручат розовую майку Джиро д’Италия 2011

Микеле Скарпони вручат розовую майку Джиро д’Италия 2011

Микеле Скарпони вручат розовую майку Джиро д’Италия 2011
Микеле Скарпони
Организаторы Джиро д’Италия отдадут честь спортсмену команды Lampre-ISD Микеле Скарпони, который в прошлом году стал вторым на итальянской многодневке, но в феврале этого года был признан чемпионом из-за дисквалификации Альберто Контадора.  За два дня до старта первого Гранд-тура сезона Микеле Скарпони оденет «розовую» майку победителя Джиро д’Италия 2011.


«Для фанатов и поклонников велоспорта гонку прошлого года выиграл Альберто Контадор, именно он одел розовую майку в Милане. Но, согласно решению арбитражного суда и дисквалификации Альберто, в статистике будет указано, что гонку выиграл Скарпони. Я знаю, что это не тот способ, которым Микеле хочет победить в Италии, поэтому я уверен, что это заставит его еще больше жаждать победы в этом сезоне. Как никогда ранее». директор Джиро д’Италия Микеле Аквароне.

Скарпони начнет Джиро под первым номером, как и полагается действующему чемпиону. Так что его партнеры по команде Lampre-ISD с честью оденут однозначные номера.

Кроме того, номер 108 больше не будет даваться гонщикам в память о Воутере Вейландте, который трагически погиб на третьем этапе прошлогодней Джиро. Третий этап гонки будет посвящен памяти бельгийского гонщика.

Leave a Reply