Джиро д’Италия/Giro d’Italia 2012 17 этап

Джиро д’Италия/Giro d’Italia 2012 17 этап

23 Мая, 17 этап: Falzes/Pfalzen — Cortina d’Ampezzo 187

Joaquim Rodriguez
17 этап Джиро д’Италия 2012 выиграл Хоаким Родригес (Katusha).  Это 2 победа Хоакима на нынешней Джиро, а в розовой майке первым пересечь финишную черту вдвойне приятно. Вторым финишировал Иван Бассо (Liquigas-Cannondale), третьим финишировал Райдер Хеседаль (Garmin — Barracuda). В виртуальной призовой тройке генеральной классификации изменений нет. Хоаким Родригес (Katusha) лидирует, вторым с отставанием в 30 секунд держится Райдер Хеседаль (Garmin — Barracuda), третьим значится Иван Бассо с отставанием в 1 минуту 22 секунды.  Марк Кавендиш лидирует в очковой классификации, его почти догнал Хоаким Родригес, он отстаёт на 1 очко, Кавендишу, если он и удержится до финиша сложно будет завоевать красную майку. Маттео Работтини (Farnese Vini — Selle Italia) лидирует в горной классификации, на сегодняшнем этапе он добился двойного преимущества над ближайшим преследователем, Мартин Кайзер (Vacansoleil-DCM) лидирует в спринтерской классификации, Ригоберто Уран (Sky) снова лидирует в молодёжной классификации, перехватив белую майку у своего соотечественника и однокомандника Серджио Энао. Movistar лидирует в командной классификации.

Старт 17 этапа Джиро д’Италия 2012

В отрыв в начале этапа отобралось 8 гонщиков, но на первой же горе активные члены отрыва сбросили с колеса 3 попутчиков и остались впятером:
  • Маттео Работтини ( Farnese Vini ). 
  • Кевин Зейлдрайерс (Астана), 
  • Бронислав Самойлов (Movistar), 
  • Маттео Монтагути (AG2R La Mondiale), 
  • Хосе Серпа (Androni Giocattoli).
Максимальное преимущество отрыва составляло 5 минут.

Прохождение подъёма Passo Valparola

Маттео Работтини отправился в отрыв главным образом подсобрать очки в классификацию лучшего горного гонщика, на первых 2 перевалах этапа, это ему удалось и он значительно укрепил своё лидерство, на спуске со 2 горы этапа отрыв был настигнут атакующим из пелотона Микелем Ниеве. 
Прохождение подъёма Passo Duran
На 3 подъёме дня отрыв пополнился и стал состоять из 6 человек. Однако пелотон не дремлел. Впереди мощно раскатывала Liquigas, благодаря чему, ещё на предпоследнем подъёме отрыв был съеден.

Прохождение подъёма Forcella Staulanza


После нейтрализации отрыва Liquigas продолжил диктовать темп в группе, который вскоре стал губительным для лидера Астаны Романа Кройцигера. Чех потерял контакт с группой за несколько километров до вершины предпоследней горы, а вместе с ним потерял и все надежды на высокое место в генеральной классификации. На последней горе потерял из виду капитанов и 2 лидер Астаны Паоло Тиралонго. 17 этап стал губительным для обоих лидеров генеральной классификации от Астаны. Теперь Паоло Тиралонго занимает 8 место, а Роман Кройцигенр 19.

Прохождение подъёма Passo Giau


На Пассо Джау со средним градиентов в районе 10%, ближе к макушке впереди остались только капитаны своих команд: 
  • Иван Бассо (Liquigas),
  • Ригоберто Уран (Sky), 
  • Хоаким Родригес (Катюша),
  • Доменико Поццовиво (Colnago), 
  • Микеле Скарпони (Lampre), 
  • Райдер Хесхедаль (Garmin-Barracuda). 
За 200 метров до финиша последнего перевала отстал Микеле Скарпони, как позже выяснилось из-за судорог, ещё раньше под отстал Ригоберто Уран, но на спуске они сумели догнать первую четвёрку и капитаны вновь объединились. на самом же финише Родригес довольно уверенно выиграл спринтерским рывком этап и посвятил свою победу Хавьру Тондо, погибшему ровно год назад.

Результаты этапа

Joaquim Rodriguez
1Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team5:24:42
2Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
3Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda
4Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
5Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD
6Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox0:00:02
7Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team0:01:22
8Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
9Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
10Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team
11John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale
12Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi
13Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD
14Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team
15Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox0:01:44
16Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team0:02:13
17Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team0:02:47
18Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling
19Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep
20Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:02:51
21Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale0:04:21
22Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD0:06:11
23Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team0:06:53
24Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale0:08:28
25Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi0:08:36
26Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli0:09:32
27Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat0:10:12
28Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan
29Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
30Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team0:11:26
31Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
32Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team
33Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team
34Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda
35Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
36Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
37Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team0:11:41
38Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:13:59
39Christian Vande Velde (USA) Garmin — Barracuda0:14:12
40Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling
41Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli
42Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan0:16:40
43Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale0:20:03
44Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale
45Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel — Euskadi0:21:01
46Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team0:23:11
47Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD0:24:54
48Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
49Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale
50Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD
51Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team0:25:25
52Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team
53Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale
54Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
55Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale0:26:35
56Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
57Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale
58Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale
59Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
60Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
61Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
62Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
63S?bastien Rosseler (Bel) Garmin — Barracuda
64Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan
65Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan
66Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox
67Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi
68Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat
69Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp
70Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp
71Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team
72Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team0:26:53
73Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox0:26:56
74Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli
75Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
76Pavel Brutt (Rus) Katusha Team0:27:34
77Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team
78Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team0:28:44
79Matteo Bono (Ita) Lampre — ISD
80Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team
81Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team0:34:05
82Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
83Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep
84Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
85Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
86Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team
87Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
88Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team
89Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team
90Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
91Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team
92Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank
93Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team
94Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
95Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
96Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat
97Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale
98Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team
99Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan
100Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD
101Jan Barta (Cze) Team NetApp
102Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team
103Daniel Schorn (Aut) Team NetApp
104Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank
105Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep
106Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team
107Ian Stannard (GBr) Sky Procycling
108Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli
109Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
110Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team
111Carlos Jos? Ochoa (Ven) Androni Giocattoli
112Anders Lund (Den) Team Saxo Bank
113Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank
114Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale
115Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD
116Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team
117Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli
118Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD
119Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling
120Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox
121Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox0:37:26
122Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling0:38:26
123Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling
124Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team
125Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team
126Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda
127Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat
128Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan
129Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team
130Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep
131Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team
132Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank
133Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat
134Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank
135Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda
136Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep
137Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
138Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team
139Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team
140Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox
141Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan
142Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp
143Jonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank
144Matthias Brandle (Aut) Team NetApp
145Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox
146Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
147Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team
148Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi
149Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi
150Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp
151Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep
152Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
153Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
154Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi
155Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat
156Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi
157Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat
158Victor Cabedo (Spa) Euskaltel — Euskadi
159Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli
160Timon Seubert (Ger) Team NetApp
161Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
162Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda
163Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep
164Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda
165Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:39:27
166Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
167Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep0:41:15
168Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep
169Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
DNFGaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team
DNSTheo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team
DNFPeter Kennaugh (GBr) Sky Procycling
DNSBrett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
DNFTomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team

Генеральная классификация

Joaquim Rodriguez
1Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team74:46:46
2Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda0:00:30
3Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale0:01:22
4Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD0:01:36
5Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling0:02:56
6Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team0:03:04
7Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox0:03:19
8Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team0:04:13
9Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:04:38
10Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling0:04:42
11Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team0:04:46
12John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale
13Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team0:04:55
14Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep0:04:59
15Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD0:05:07
16Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi0:05:42
17Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox0:06:29
18Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team0:06:53
19Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat0:12:25
20Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team0:12:53
21Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team0:14:38
22Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale0:14:47
23Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD0:16:20
24Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team0:17:09
25Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:22:21
26Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:23:03
27Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale0:24:05
28Christian Vande Velde (USA) Garmin — Barracuda0:24:37
29Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team0:26:23
30Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale0:26:38
31Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda0:31:33
32Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale0:32:17
33Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team0:33:59
34Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team0:35:12
35Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team0:36:56
36Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team0:41:31
37Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli0:41:55
38Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team0:42:20
39Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan0:46:35
40Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team0:47:02
41Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan0:48:33
42Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD0:49:47
43Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli0:50:50
44Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli0:51:05
45Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi0:53:55
46Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi0:53:57
47Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox0:56:12
48Carlos Jos? Ochoa (Ven) Androni Giocattoli0:56:16
49Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team0:59:11
50Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling1:02:16
51Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team1:06:47
52Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli1:10:59
53Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp1:18:35
54Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team1:19:31
55Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia1:20:53
56Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep1:23:02
57Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team1:23:24
58Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan1:24:18
59Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale1:24:48
60Jan Barta (Cze) Team NetApp1:25:52
61Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi1:26:55
62Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan1:27:45
63Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank1:28:02
64Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team1:28:55
65Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team1:30:04
66Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia1:34:56
67Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team1:37:17
68Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team1:38:31
69Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD1:41:48
70Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team1:42:53
71Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale1:43:15
72Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat1:48:33
73Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team1:50:21
74Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:50:36
75Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale1:50:54
76Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat1:51:41
77Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep1:53:33
78Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling1:53:41
79Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD1:53:46
80Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale1:53:49
81Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox1:56:05
82Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD1:56:14
83Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli1:56:26
84Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale1:56:31
85Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team1:57:15
86Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel — Euskadi1:58:04
87Pavel Brutt (Rus) Katusha Team1:59:49
88Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep2:01:29
89Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team2:03:07
90Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team2:04:00
91Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team2:05:36
92Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team2:05:42
93Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox2:08:17
94Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank2:11:02
95Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli2:11:23
96Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli2:11:30
97Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep2:12:14
98Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team2:12:16
99Matteo Bono (Ita) Lampre — ISD2:12:44
100Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox2:14:38
101Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team2:16:36
102Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2:16:57
103Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale2:19:09
104Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan2:19:57
105Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp2:20:58
106Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale2:21:12
107Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team2:21:32
108Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale2:21:40
109Matthias Brandle (Aut) Team NetApp2:22:13
110Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team2:25:40
111Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp2:26:18
112Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD2:26:32
113Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team2:29:32
114Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia2:30:02
115Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale2:30:21
116Anders Lund (Den) Team Saxo Bank2:33:09
117Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank2:35:03
118Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda2:36:24
119Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale2:38:00
120Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia2:38:24
121Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep2:41:07
122Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team2:42:09
123Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat2:46:49
124Daniel Schorn (Aut) Team NetApp2:49:30
125Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia2:51:15
126S?bastien Rosseler (Bel) Garmin — Barracuda2:51:57
127Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team2:52:56
128Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team2:53:57
129Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team2:54:33
130Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2:56:07
131Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale2:56:40
132Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan2:56:59
133Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team3:00:15
134Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank3:01:38
135Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox3:02:00
136Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team3:02:29
137Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia3:03:05
138Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team3:03:10
139Victor Cabedo (Spa) Euskaltel — Euskadi3:05:13
140Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank3:06:14
141Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep3:06:50
142Ian Stannard (GBr) Sky Procycling3:07:21
143Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda3:08:01
144Jonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank3:08:50
145Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep3:10:20
146Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan3:12:13
147Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda3:13:02
148Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team3:14:10
149Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat3:16:00
150Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi3:18:18
151Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling3:22:43
152Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep3:23:02
153Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat3:24:23
154Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team3:24:41
155Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli3:25:48
156Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team3:27:32
157Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team3:30:05
158Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat3:31:25
159Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling3:31:58
160Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox3:38:11
161Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda3:40:04
162Timon Seubert (Ger) Team NetApp3:41:20
163Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia3:44:08
164Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp3:45:06
165Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi3:51:34
166Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team3:53:23
167Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team3:56:13
168Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia4:07:46
169Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi4:08:11

Очковая классификация 

1Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling110 pts
2Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team109
3Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda72
4Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox63
5Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team52
6Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD52
7Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team49
8Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team48
9Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team43
10Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli43
11Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale42
12Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team40
13Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team38
14John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale37
15Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli36
16Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia34
17Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team34
18Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling33
19Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team32
20Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat32
21Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale31
22Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling29
23Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep29
24Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp28
25Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan28
26Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi27
27Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank27
28Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep26
29Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox26
30Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat26
31Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox26
32Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team25
33Jan Barta (Cze) Team NetApp25
34Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling24
35Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli24
36Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD24
37Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep24
38Matthias Brandle (Aut) Team NetApp23
39Daniel Schorn (Aut) Team NetApp23
40Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda23
41Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi22
42Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia21
43Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda21
44Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team20
45Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team20
46Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi19
47Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team18
48Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team18
49Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team17
50Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan17
51Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team17
52Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat17
53Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team16
54Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda16
55Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi16
56Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team15
57Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team15
58Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep15
59Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia14
60Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp14
61Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team14
62Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli13
63Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox13
64Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale13
65Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia12
66Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team12
67Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling11
68Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale10
69Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli10
70Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team9
71Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia9
72Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team9
73Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling9
74Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team8
75Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank8
76Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team8
77Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank8
78Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team7
79Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli7
80Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan7
81Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox7
82Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan7
83Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale6
84Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team6
85Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda6
86Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team6
87Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep6
88Jonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank6
89Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia6
90Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD5
91Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team5
92Timon Seubert (Ger) Team NetApp5
93Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia5
94Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale4
95Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team4
96Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team4
97Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan4
98Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale4
99Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi4
100Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team3
101Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep3
102Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team3
103Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli3
104Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat3
105Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team2
106S?bastien Rosseler (Bel) Garmin — Barracuda2
107Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team1
108Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team1
109Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale1
110Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team1

Горная классификация

1Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia65 pts
2Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep34
3Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team28
4Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox24
5Jan Barta (Cze) Team NetApp24
6Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli24
7Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli15
8Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team13
9Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda13
10Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia12
11Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team12
12Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team11
13Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi11
14Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan9
15Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale9
16Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale8
17Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team7
18Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD7
19Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale7
20Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli7
21Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp7
22Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team6
23Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team6
24Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia6
25Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia6
26Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat5
27Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team5
28Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team5
29Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale5
30Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale5
31Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli4
32Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team4
33Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team4
34Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team4
35Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling3
36Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD3
37Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale3
38Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat3
39Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi3
40Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling2
41Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi2
42Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp2
43Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD2
44Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team2
45Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2
46Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team2
47Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2
48Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia2
49Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda2
50Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team1
51Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale1
52Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team1
53Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale1
54Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda1
55Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1
56Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi1

Спринтерская классификация 

1Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team25 pts
2Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team13
3Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling13
4Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi11
5Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia8
6Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team7
7Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli7
8Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia6
9Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia6
10Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale6
11Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team5
12Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank5
13Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia5
14Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team5
15Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling5
16Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi4
17Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team4
18Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team4
19Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale4
20Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team4
21Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli4
22Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team4
23Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda4
24Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat4
25Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team3
26Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi3
27Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team3
28Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD3
29Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team3
30Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep3
31Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team3
32Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale3
33Matthias Brandle (Aut) Team NetApp3
34Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia3
35Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi3
36Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat2
37Jan Barta (Cze) Team NetApp2
38Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2
39Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team2
40Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli2
41Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale1
42Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp1
43S?bastien Rosseler (Bel) Garmin — Barracuda1
44Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank1
45Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat1
46Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda1

Классификация лучшего молодого гонщика 

1Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling74:49:42
2Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling0:01:46
3Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox0:03:33
4Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD0:13:24
5Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda0:28:37
6Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale0:29:21
7Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team0:31:03
8Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team0:34:00
9Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox0:53:16
10Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli1:08:03
11Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia1:17:57
12Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi1:23:59
13Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan1:24:49
14Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD1:38:52
15Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:47:40
16Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale1:47:58
17Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat1:48:45
18Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep1:50:37
19Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox1:53:09
20Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team1:54:19
21Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team2:02:40
22Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox2:05:21
23Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox2:11:42
24Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team2:13:40
25Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale2:18:16
26Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale2:18:44
27Matthias Brandle (Aut) Team NetApp2:19:17
28Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp2:23:22
29Daniel Schorn (Aut) Team NetApp2:46:34
30Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team2:50:00
31Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan2:54:03
32Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team2:57:19
33Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox2:59:04
34Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia3:00:09
35Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team3:00:14
36Victor Cabedo (Spa) Euskaltel — Euskadi3:02:17
37Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank3:03:18
38Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep3:03:54
39Ian Stannard (GBr) Sky Procycling3:04:25
40Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda3:05:05
41Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan3:09:17
42Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team3:21:45
43Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox3:35:15
44Timon Seubert (Ger) Team NetApp3:38:24
45Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia3:41:12
46Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team3:50:27
47Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team3:53:17
48Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia4:04:50
49Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi4:05:15

Командная классификация

1Movistar Team223:11:25
2Lampre — ISD0:12:04
3Astana Pro Team0:29:28
4Euskaltel — Euskadi0:36:38
5Vacansoleil — DCM Pro C.Team0:39:20
6Liquigas — Cannondale0:41:18
7Sky Procycling0:42:36
8Garmin — Barracuda0:50:21
9Katusha Team0:50:28
10Colnago — Csf Inox0:52:35
11Androni Giocattoli — Venezuela1:05:10
12BMC Racing Team1:13:59
13Ag2R La Mondiale1:21:06
14Lotto Belisol Team1:28:59
15Radioshack — Nissan1:55:09
16Omega Pharma — Quickstep2:09:53
17Rabobank Cycling Team2:40:21
18FDJ — Bigmat3:20:32
19Farnese Vini — Selle Italia4:10:49
20Team Netapp4:17:24
21Team Saxo Bank5:30:00
22Orica Greenedge6:54:20

Azzurri d’Italia классификация

1Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling12 pts
2Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team11
3Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team5
4Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox4
5Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team4
6Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia4
7Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi4
8Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team4
9Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli4
10Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team4
11Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli4
12Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team4
13Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli3
14Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale2
15Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD2
16Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team2
17Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat2
18Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli2
19Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp2
20Jan Barta (Cze) Team NetApp2
21Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD2
22Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling2
23Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep2
24Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team2
25Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda1
26Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team1
27Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team1
28Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat1
29Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep1
30Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan1
31Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda1

Premio della Fuga классификация

1Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team639 pts
2Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team612
3Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi475
4Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia437
5Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team407
6Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli392
7Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank344
8Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia323
9Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team306
10Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia266
11Matthias Brandle (Aut) Team NetApp263
12Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli262
13Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia256
14Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team228
15Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale227
16Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team218
17Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat218
18Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi218
19Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep192
20Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team187
21Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team181
22Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale160
23Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda157
24Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep153
25Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale151
26Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi132
27Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team124
28Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team119
29Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi113
30Jan Barta (Cze) Team NetApp111
31Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team110
32Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia110
33Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team104
34Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team90
35Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli90
36Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat85
37Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan85
38Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi85
39Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team85
40Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan82
41Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli67
42Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD60
43Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp60
44Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team60
45Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team56
46Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank56
47Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda56
48Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team43
49Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team24
50Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda24
51Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale24
52Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox24
53Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox15
54Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling10
55Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD8
56Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi3

Комбинаторная классификация

1Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling34 pts
2Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia32
3Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team27
4Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team25
5Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team25
6Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli21
7Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox18
8Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep18
9Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli18
10Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team15
11Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda14
12Jan Barta (Cze) Team NetApp14
13Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team11
14Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD11
15Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi11
16Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team9
17Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team9
18Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale9
19Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia9
20Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat9
21Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia9
22Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli8
23Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale8
24Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team8
25Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD8
26Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team7
27Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team7
28Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale7
29Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team7
30Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi6
31Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team6
32Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team6
33Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team6
34Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team6
35Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi6
36Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale6
37Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank5
38Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia5
39Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan5
40Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli5
41Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp5
42Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team5
43Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling5
44Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team5
45Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan5
46Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox5
47Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank5
48Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda5
49Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat5
50Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep5
51Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling5
52Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda5
53Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling4
54Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi4
55Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team4
56Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team4
57Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat4
58Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team4
59Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli4
60Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team4
61Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling3
62Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team3
63Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale3
64Matthias Brandle (Aut) Team NetApp3
65Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp3
66Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team3
67Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda3
68Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia3
69Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi3
70John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale2
71Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep2
72Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2
73Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team2
74Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli2
75Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2
76Daniel Schorn (Aut) Team NetApp2
77Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia2
78Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale1
79Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale1
80S?bastien Rosseler (Bel) Garmin — Barracuda1
81Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat1

Супер команда классификация

1Garmin — Barracuda268 pts
2Sky Procycling250
3Katusha Team247
4Movistar Team229
5Colnago — Csf Inox202
6Omega Pharma — Quickstep192
7Radioshack — Nissan187
8Orica Greenedge185
9FDJ — Bigmat178
10Liquigas — Cannondale172
11Team Netapp171
12Androni Giocattoli — Venezuela165
13Astana Pro Team148
14BMC Racing Team142
15Ag2R La Mondiale128
16Vacansoleil — DCM Pro C.Team123
17Lampre — ISD119
18Rabobank Cycling Team116
19Team Saxo Bank105
20Farnese Vini — Selle Italia97
21Euskaltel — Euskadi86
22Lotto Belisol Team60

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.