Главная страница » Тони Мартин сошёл с Тур де Франс/Tour de France 2012

Тони Мартин сошёл с Тур де Франс/Tour de France 2012

Тони Мартин сошёл с Тур де Франс/Tour de France 2012
Tony Martin (Omega Pharma-QuickStep)
Чемпион мира в гонках на время Тони Мартин покинул  Тур де Франс 2012 сразу после завершения 9 этапа — 41.5-километровой гонки на время между Арк-э-Сенан и Безансоном. Немец страдает от сломанного на первом этапе скарпоида и врач команды Omega Pharma-Quick Step советует ему прекратить выступление. Досрочный сход с Тура позволил бы Тони Мартину побыстрее залечить травмированную кисть и затем полноценно провести финальную часть своей подготовки к Лондонским  Олимпийским играм 2012.

«Тони хочет проехать индивидуальную гонку на время, и было бы лучше, если он сразу же после ее окончания покинул Тур. Я могу наблюдать, как он страдает, выступая с переломанной рукой. После первой недели гонок его спина и колени также получили достаточную нагрузку. Чтобы не рисковать подготовкой к Олимпийским Играм, он должен остановиться и вернуться домой, в Швейцарию». врач команды Хелге Рипенхоф.
Хелге Рипенхоф считает, что сам Тони Мартин заранее рассматривал девятый этап многодневки с его длинной разделкой, как один из важнейших тестов в своей подготовке к Лондону. «Мы будем ехать день за днём и смотреть, можно ли принять участие в гонке на время в Безансоне, поскольку именно в длинной гонке на время он может почувствовать свой истинный уровень подготовленности перед более отвественными соревнованиями. Это — как раз, что нам хотелось бы попробовать непосредственно перед Олимпийскими Играми».
Еще перед началом Тура, немец говорил, что его целью во Франции будет не общая классификация, но победа на конкретном этапе. «Важная вещь для меня — это победа на этапе. Если желтая майка будет этому сопутствовать, то так даже лучше.» Тони Мартин.

Leave a Reply