Главная страница » Петер Саган и Витторио Брумотти продемонстрировали публике новые трюки
Peter Sagan
Peter Sagan, Vittorio Brumotti

Чемпион Мира по шоссейному велоспорту 2015 года, словацкий велогонщик Петер Саган из команды Тинькофф и Витторио Брумотти, в очередной раз продемонстрировали публике новые трюки. На этот раз, площадкой для двух виртуозов езды на велосипеде, стала штаб-квартира команды Тинькофф. На этот раз Петер был уже облачён в радужную майку Чемпиона Мира и продемонстрировал своё новое облачение публике во всей красе.

Peter Sagan
Peter Sagan

Отвлекаясь немного от трюков на велосипеде, предлагаем посмотреть, как выдающаяся скалолазка Саша ДиДжулиан, которая является одной из трех женщин в мире, прошедших скалолазный маршрут сложностью 9a, попробовала себя в новой дисциплине и покорила водопад Брайдалвейл в Йосемитском наицональном парке — http://www.redbull.com/ru/ru/adventure/stories/1331704815212/sasha-di-giulian-ice-climbing

Петер Саган получил популярность, после того, как начал год за годом забирать на Тур де Франс зелёную майку лучшего в очковой классификации, своими многочисленными победами, а также трюками, которые он демонстрирует публике, даже при подъёме в гору, как он это сделал при подъёме на Альп-д’Юэз в рамках Тур де Франс несколько лет назад, находясь в групетто.

Vittorio Brumotti
Vittorio Brumotti

Витторио Брумотти, сыграл главную роль в серии велосипедных трюков, которые он выполнил для промо-ролика команды Тинькофф. Также он проделывает умопомрачительные трюки на шоссейном велосипеде, которые мало кто отважится повторить. В начале этого года, владелец команды Тинькофф — Олег Тиньков, даже предложил миллион долларов тому, кто отважится, исполнит и снимет на видео, одну из серий трюков, которые демонстрировал в своё время Витторио Брюмотти.

 Сначала мастера трюкового искусства шоссейного велосипеда, продемонстрировали свои умения в штаб-квартире команды, где Петеру официально был вручён комплект одежды, в которой он будет выступать в следующем сезоне 2016 года, после чего они отправились во двор.

Peter Sagan
Peter Sagan

Для начала Петер и Витторио сыграли в футбол на велосипедах, вместо ноги здесь использовалось переднее колесо.

Peter Sagan
Peter Sagan
Peter Sagan
Peter Sagan

Затем Петер использовал скейтборд для очередного своего трюка, он поставил своё заднее колесо велосипеда на скейт и таким образом проехал несколько метров.

Peter Sagan
Peter Sagan

Естественно не обошлось и без стандартных трюков Петера, как езда на заднем и переднем колёсах, езда на заднем колесе без удержания в руках руля и прочее.

Peter Sagan
Peter Sagan
Peter Sagan
Peter Sagan

После демонстрации своего искусства, Петер дал небольшое интервью. По словам Петера, он попытается в ледующем сезоне защитить свою майку Чемпиона Мира, попытавшись сделать дубль. Последним гонщиком, которому такое удавалось, был Паоло Беттини, который выигрывал Чемпионат Мира по шоссейному велоспорту в групповой гонке в 2006 и 2007 годах. Следующий Чемпионат Мира пройдёт в Катаре и естественно будет рассчитан под спринтеров, так как Катар не отличатся особым рельефом местности и находится на плоскогорье.

Leave a Reply