Главная страница » Вуэльта Каталонии/Volta Ciclista a Catalunya 2012 6 этап

Вуэльта Каталонии/Volta Ciclista a Catalunya 2012 6 этап

Вуэльта Каталонии/Volta Ciclista a Catalunya 2012 6 этап

24 Марта, 6 этап: Sant Fruit?s de Bages — Badalona Centre Comercial M?gic 169.4 км

Самуэль Санчес (Euskaltel-Euskadi)

Олимпийский чемпион Самуэль Санчес (Euskaltel-Euskadi) выиграл 6 этап Вуэльты Каталонии 2012, опередив на финише Алана Девиса (GreenEdge) и Жульена Симона (Saur — Sojasun).

Михаель Альбазини (GreenEdge) продолжает сохранять лидерство в генеральной классификации. Благодаря победе на этапе, Самуэль Санчез переместился на 2 место в генеральной классификации и проигрывает 1.30 минут, Юрген Ван Ден Брок (Lotto Belisol) занимает 3 место с разрывом 1.32 минуты. Крис Анкер Соренсен (Saxo Bank) лидирует в горной классификации. Томас Маржуньски (Vacansoleil-DCM) лидирует в очковой классификации, Лучшая команда Garmin — Barracuda.

Хитросплетения дороги

Победа Самуэлю Санчезу пришла благодаря выверенной атаке за 2 километра до финиша в небольшой пригорок, в результате атаки Санчез добился преимущества и додержал его до финиша выиграв у спринтеров 2 секунды.

Обзор 6 этапа Вуэльты Каталонии 2012

«Я выиграл, пожалуй в самый трудный день, потому что предполагалось, что финиш заберут спринтеры, я был удивлён холмом за два километра до финиша, что решил атаковать, на спуске я ехал так быстро, что едва не разбился, но в конце концов я добился захватывающий победы. Если мы закончим гонку так, как сейчас, то будет выполнена двойная миссия — выигрыш этапа и  попадание на подиум. Очки в UCI World Tour календарь важны для нас на вес золота». Самуэль Санчес.
Это была важная победа для команды Euskaltel-Euskadi, поскольку ей нужно набирать очки в рейтинг WorldTour в этом сезоне, чтобы сохранить место в 18 лучших командах.
 Последние километры 6 этапа Вуэльты Каталонии 2012
язык комментариев русский Сергей Курдюков


Результаты этапа

Самуэль Санчес (Euskaltel-Euskadi)
1 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi 4:04:50
2 Allan Davis (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:00:02
3 Julien Simon (Fra) Saur — Sojasun
4 Juan Jos? Haedo (Arg) Team Saxo Bank
5 Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD
6 Francesco Gavazzi (Ita) Pro Team Astana
7 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale
8 Daniel Martin (Irl) Garmin-Barracuda
9 Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling
10 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team
11 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
12 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma — QuickStep
13 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank
14 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
15 Michal Golas (Pol) Omega Pharma — QuickStep
16 Sergio Pardilla Belll?n (Spa) Movistar Team
17 Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana
18 Jordi Simon (Spa) Andalucia
19 Manuele Mori (Ita) Lampre — ISD
20 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team
21 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
22 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team
23 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur — Sojasun
24 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
25 Thomas Danielson (USA) Garmin-Barracuda
26 Denis Menchov (Rus) Katusha Team
27 Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team
28 Jose Vicente Toribio (Spa) Andalucia
29 Johannes Fr?hlinger (Ger) Project 1t4i
30 Yukihiro Doi (Jpn) Project 1t4i
31 Adri?n Palomares Villaplana (Spa) Andalucia
32 Fumiyuki Beppu (Jpn) GreenEdge Cycling Team
33 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
34 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne
35 Marcos Garcia (Spa) Caja Rural
36 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team
37 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale
38 Peter Stetina (USA) Garmin-Barracuda
39 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team
40 Brice Feillu (Fra) Saur — Sojasun
41 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma — QuickStep
42 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team
43 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team
44 Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan
45 Daryl Impey (RSA) GreenEdge Cycling Team
46 Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma — QuickStep
47 Janez Brajkovic (Slo) Pro Team Astana
48 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team
49 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan
50 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
51 R?my Di Gregorio (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne
52 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale
53 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi
54 David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team
55 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team
56 Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team
57 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne
58 Yuriy Trofimov (Rus) Katusha Team
59 Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team 0:00:16
60 Alex Howes (USA) Garmin-Barracuda
61 Iv?n Velasco Murillo (Spa) Euskaltel-Euskadi
62 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
63 Thierry Hupond (Fra) Project 1t4i
64 Andr? Fernando Santos Martins Cardoso (Por) Caja Rural
65 Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma — QuickStep
66 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling
67 Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank
68 Matthieu Sprick (Fra) Project 1t4i
69 Chris Anker S?rensen (Den) Team Saxo Bank
70 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan
71 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne
72 C?dric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat
73 Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma — QuickStep
74 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team
75 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
76 Egor Silin (Rus) Pro Team Astana
77 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana
78 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
79 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi
80 David De La Cruz Melgarejo (Spa) Caja Rural 0:00:23
81 Denys Kostyuk (Ukr) Lampre — ISD
82 Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat 0:00:26
83 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat
84 Maxime Mederel (Fra) Saur — Sojasun
85 Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre — ISD
86 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 0:00:31
87 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team
88 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team 0:00:38
89 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team 0:01:08
90 Matteo Bono (Ita) Lampre — ISD 0:01:15
91 Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia 0:01:23
92 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:30
93 Sergio Carrasco (Spa) Andalucia
94 Christian Vande Velde (USA) Garmin-Barracuda 0:01:35
95 Jean Marc Marino (Fra) Saur — Sojasun
96 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
97 David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne
98 Victor Cabedo (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:01:37
99 Denis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 0:02:42
100 Marco Marzano (Ita) Lampre — ISD
101 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale 0:04:06
102 Gustavo Cesar (Spa) Andalucia 0:04:58
103 Jos? Luis Cano (Spa) Andalucia
104 Javier Ramirez (Spa) Andalucia
105 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
106 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
107 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
108 Laurent Didier (Lux) RadioShack-Nissan
109 Brett Lancaster (Aus) GreenEdge Cycling Team
110 Sergey Renev (Kaz) Pro Team Astana
111 David De La Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural
112 Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo Bank
113 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Barracuda
114 Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural
115 Aitor Galdos (Spa) Caja Rural
116 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team
117 Maxim Belkov (Rus) Katusha Team 0:06:30
118 Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
119 Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma — QuickStep 0:07:26
120 Yann Huguet (Fra) Project 1t4i
121 Morris Possoni (Ita) Lampre — ISD
122 Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana
123 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne
124 Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural

Генеральная классификация

Michael Albasini GreenEdge
1 Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team 21:28:43
2 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:01:30
3 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team 0:01:32
4 Daniel Martin (Irl) Garmin-Barracuda
5 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
6 Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD
7 Sergio Pardilla Belll?n (Spa) Movistar Team
8 Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana
9 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma — QuickStep
10 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
11 Thomas Danielson (USA) Garmin-Barracuda
12 Denis Menchov (Rus) Katusha Team
13 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
14 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team
15 Peter Stetina (USA) Garmin-Barracuda
16 Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma — QuickStep 0:01:56
17 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:02:16
18 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team
19 Adri?n Palomares Villaplana (Spa) Andalucia 0:02:23
20 Brice Feillu (Fra) Saur — Sojasun
21 Yuriy Trofimov (Rus) Katusha Team 0:03:07
22 Chris Anker S?rensen (Den) Team Saxo Bank 0:03:21
23 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 0:03:41
24 Marcos Garcia (Spa) Caja Rural 0:04:25
25 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur — Sojasun 0:04:29
26 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:05:32
27 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne 0:05:33
28 R?my Di Gregorio (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne 0:07:15
29 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team 0:07:37
30 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:08:06
31 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team
32 Julien Simon (Fra) Saur — Sojasun 0:08:23
33 David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team 0:08:40
34 Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank 0:08:41
35 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana
36 Daryl Impey (RSA) GreenEdge Cycling Team 0:09:18
37 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan 0:09:32
38 Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team
39 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan 0:10:16
40 Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team 0:10:36
41 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma — QuickStep
42 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne
43 Jose Vicente Toribio (Spa) Andalucia
44 Yukihiro Doi (Jpn) Project 1t4i
45 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:51
46 David De La Cruz Melgarejo (Spa) Caja Rural 0:10:57
47 Janez Brajkovic (Slo) Pro Team Astana 0:12:47
48 Iv?n Velasco Murillo (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:13:01
49 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team 0:13:29
50 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:14:14
51 Maxime Mederel (Fra) Saur — Sojasun 0:14:30
52 Johannes Fr?hlinger (Ger) Project 1t4i 0:15:18
53 Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan
54 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling 0:15:29
55 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:16:14
56 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 0:16:48
57 Marco Marzano (Ita) Lampre — ISD 0:16:49
58 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 0:17:05
59 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne
60 Egor Silin (Rus) Pro Team Astana 0:17:29
61 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale 0:18:03
62 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team 0:18:32
63 C?dric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat 0:18:38
64 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:19:01
65 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Barracuda 0:19:58
66 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 0:20:15
67 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 0:20:21
68 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 0:20:40
69 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team 0:21:39
70 Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:21:43
71 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 0:22:08
72 David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne 0:22:42
73 Michal Golas (Pol) Omega Pharma — QuickStep 0:23:05
74 Christian Vande Velde (USA) Garmin-Barracuda 0:24:59
75 Maxim Belkov (Rus) Katusha Team 0:25:15
76 Andr? Fernando Santos Martins Cardoso (Por) Caja Rural 0:26:35
77 Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma — QuickStep 0:27:44
78 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:27:58
79 David De La Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural
80 Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural 0:28:01
81 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team 0:29:48
82 Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma — QuickStep 0:30:01
83 Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre — ISD 0:30:22
84 Francesco Gavazzi (Ita) Pro Team Astana 0:31:41
85 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 0:32:16
86 Manuele Mori (Ita) Lampre — ISD 0:32:39
87 Jean Marc Marino (Fra) Saur — Sojasun 0:32:43
88 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale 0:32:59
89 Alex Howes (USA) Garmin-Barracuda 0:33:13
90 Matthieu Sprick (Fra) Project 1t4i
91 Jordi Simon (Spa) Andalucia 0:33:20
92 Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling 0:33:23
93 Thierry Hupond (Fra) Project 1t4i 0:33:37
94 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale 0:34:16
95 Denys Kostyuk (Ukr) Lampre — ISD 0:34:37
96 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team 0:34:39
97 Laurent Didier (Lux) RadioShack-Nissan 0:34:46
98 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:34:54
99 Denis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 0:35:39
100 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 0:36:25
101 Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo Bank 0:37:55
102 Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat 0:38:05
103 Victor Cabedo (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:38:39
104 Matteo Bono (Ita) Lampre — ISD 0:38:54
105 Morris Possoni (Ita) Lampre — ISD 0:40:23
106 Yann Huguet (Fra) Project 1t4i
107 Allan Davis (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:41:17
108 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank
109 Fumiyuki Beppu (Jpn) GreenEdge Cycling Team
110 Javier Ramirez (Spa) Andalucia 0:42:37
111 Sergey Renev (Kaz) Pro Team Astana
112 Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia 0:42:38
113 Juan Jos? Haedo (Arg) Team Saxo Bank 0:45:26
114 Brett Lancaster (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:47:00
115 Sergio Carrasco (Spa) Andalucia 0:47:27
116 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:47:30
117 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne 0:48:41
118 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale 0:50:50
119 Jos? Luis Cano (Spa) Andalucia 0:50:55
120 Gustavo Cesar (Spa) Andalucia
121 Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana 0:51:01
122 Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma — QuickStep 0:51:26
123 Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural 0:53:58
124 Aitor Galdos (Spa) Caja Rural 0:57:16

Очковая классификация

1 Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 8  pts
2 Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural 6
3 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne 4
4 Marcos Garcia (Spa) Caja Rural 4
5 C?dric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat 3
6 Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia 3
7 Christian Vande Velde (USA) Garmin-Barracuda 3
8 Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team 3
9 Chris Anker S?rensen (Den) Team Saxo Bank 3
10 Jordi Simon (Spa) Andalucia 3
11 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 2

Горная классификация

1 Chris Anker S?rensen (Den) Team Saxo Bank 67  pts
2 Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team 25
3 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 21
4 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne 20
5 Michal Golas (Pol) Omega Pharma — QuickStep 20
6 Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma — QuickStep 19
7 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 19
8 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan 18
9 Thomas Danielson (USA) Garmin-Barracuda 18
10 Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia 17
11 Daniel Martin (Irl) Garmin-Barracuda 16


Командная классификация

1 Garmin-Barracuda 64:30:45
2 Katusha Team 0:02:19
3 Saur — Sojasun 0:03:55
4 Omega Pharma — QuickStep 0:05:41
5 Rabobank Cycling Team 0:06:27
6 Movistar Team 0:09:17
7 BMC Racing Team 0:12:38
8 GreenEdge Cycling Team 0:15:18
9 Cofidis, Le Credit en Ligne 0:15:20
10 Euskaltel-Euskadi 0:18:01
11 Pro Team Astana 0:18:10
12 RadioShack-Nissan 0:22:41
13 Caja Rural 0:29:03
14 Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:30:03
15 Andalucia 0:33:35
16 FDJ-Big Mat 0:33:53
17 AG2R La Mondiale 0:35:36
18 Sky Procycling 0:36:48
19 Team Saxo Bank 0:38:53
20 Lampre — ISD 0:39:47
21 Project 1t4i 0:45:31
22 Liquigas-Cannondale 0:45:49
23 Lotto Belisol Team 0:46:04

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.