Главная страница » Джиро д’Италия/Giro d’Italia 2012 7 этап

Джиро д’Италия/Giro d’Italia 2012 7 этап

Джиро д’Италия/Giro d’Italia 2012 7 этап

12 Мая, 7 этап: Recanati — Rocca di Cambio 202 км

Паоло Тиралонго

 7 этап Джиро д’Италия 2012 выиграл Паоло Тиралонго (Astana). Это вторая профессиональная победа Паоло Тиралонго, за всю его долгую карьеру и 2 на Джиро д’Италия.  Вторым финишировал Микеле Скарпони  (Lampre — ISD), третьим финишировал Франк Шлэк  (RadioShack-Nissan). Адриано Малори  (Lampre — ISD) утратил лидерство в генеральной классификации. Новым обладателем розовой майки лидера в генеральной классификации стал Райдер Хэсдаль (Garmin — Barracuda). Меттью Харли Госс лидирует в очковой классификации, Мигель Анхель Рубьяно Чявез (Androni Giocattoli) лидирует в горной классификации, Оливье Кайсен (Lotto Belisol) лидирует в спринтерской классификации, Петер Стетина  лидирует в молодёжной классификации, Garmin — Barracuda лидирует в командной классификации.

Сразу же со старта уехал отрыв в составе 4 человек:
  • Matteo Rabottini (Farnese Vini-Selle Italia), 
  • Mirko Selvaggi (Vacansoleil-DCM), 
  • Fumiyuki Beppu (Orica-GreenEdge),
  • Reto Hollenstein (Team NetApp).
отрыв
 Максимальное преимущество отрыва составляло чуть более 9 минут.
Горный финиш на Colle Galluccio — протяжённость подъёма 5,6км со средним градиентом 5,4% максимальный градиент 10%, 3 категория. Выиграл Фумиюки Беппу.
Отрыв постоянно сокращался.
За 35 километров до  финиша впереди выстроилась команда Garmin — Barracuda и за 15 километров до финиша практически ликвидировала разрыв, который составлял 5 минут. 
Garmin — Barracuda
За 15 километров до финиша из пелотона выпал Адриано Малори.
Адриано Малори

Прохождение подъёма  Рокка ди Камбио

Впереди остался только Маттео Работтини. Вскоре из пелотона к нему переместился Стефано Пираццы и Хосэ Эррада. Это трио долго маячило перед пелотоном практически всю финальную гору Рокка ди Камбио на расстоянии 30 секунд. Их догнали за 1 км до финиша, на основном торчке 7 этапа.
На последнем километре атаковал Микеле Скарпони, уроженец этих мест, у него на колесе оказался Паоло Тиралонго. 
Микеле Скарпони и Паоло Тиралонго
Именно они и разыграли победу на этапе. Паоло Тиралонго выиграл этап и в генеральной классификации он поднялся на 2 место с отставанием в 15 секунд, 
Паоло Тиралонго
Франк Шлэк показал, что находится в отличной форме финишировав третьим. Хоаким Родригес немного опоздал с финальной атакой и финишировал 4, в генеральной классификации он поднялся на 3 место с отставанием в 17 секунд,  финишировавший 5 Райдер Хэсдаль стал новым лидером генеральной классификации. Это первый канадец, который примерил розовую майку.

Последние километры 7 этапа Джиро д’Италия 2012

Результаты этапа

Микеле Скарпони и Паоло Тиралонго
1Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team5:51:03 
2Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD  
3Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan0:00:03 
4Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team  
5Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda0:00:05 
6Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox0:00:09 
7Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team  
8Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale  
9Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi0:00:11 
10Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox  
11Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling  
12Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team  
13Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale  
14Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
15John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale  
16Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale  
17Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team  
18Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team  
19Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team  
20Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team  
21Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team  
22Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD  
23Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
24Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling  
25Christian Vande Velde (USA) Garmin — Barracuda  
26Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team  
27Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda  
28Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:22 
29Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli  
30Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli0:00:25 
31Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale  
32Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team  
33Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan  
34Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team  
35Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team  
36Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep  
37Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD  
38Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel — Euskadi  
39Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD0:00:31 
40Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team  
41Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team  
42Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
43Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat  
44Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli  
45Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team  
46Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team  
47Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank  
48Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan  
49Jan Barta (Cze) Team NetApp0:00:38 
50Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team0:00:40 
51Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team  
52Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team0:00:42 
53Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team0:00:44 
54Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp0:00:49 
55Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale0:00:50 
56Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
57Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi0:01:00 
58Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli0:01:07 
59Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli0:01:11 
60Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan0:01:14 
61Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team0:01:16 
62Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team0:01:23 
63Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale0:01:25 
64Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox0:01:39 
65Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox  
66Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi0:01:44 
67Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan0:01:47 
68Victor Cabedo (Spa) Euskaltel — Euskadi  
69Carlos Jos? Ochoa (Ven) Androni Giocattoli0:01:51 
70Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team0:02:41 
71Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat0:03:01 
72Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale0:03:24 
73Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team0:04:48 
74Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:05:38 
75Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan0:05:50 
76Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team0:06:55 
77Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD0:07:48 
78Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale  
79Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD  
80Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat  
81Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale0:08:01 
82Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team  
83Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling  
84Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
85Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team  
86Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox0:08:18 
87Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep0:09:26 
88Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep  
89Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi0:10:02 
90Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale0:10:09 
91Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank  
92Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team  
93Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:11:24 
94Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia  
95Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia  
96Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team  
97Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale  
98Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
99Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team  
100Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp  
101Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank  
102Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team  
103Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale  
104Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep  
105Pavel Brutt (Rus) Katusha Team  
106Matthias Brandle (Aut) Team NetApp  
107Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team  
108Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD0:11:28 
109Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team  
110Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:14:41 
111Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team0:15:30 
112Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
113Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale  
114Daniel Schorn (Aut) Team NetApp  
115Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp  
116Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox0:17:21 
117Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team  
118Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda  
119Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling  
120Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat  
121Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team  
122Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale  
123Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling  
124Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
125Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team  
126Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
127Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan  
128Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale  
129Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team  
130Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team  
131Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team  
132Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale  
133Stefano Locatelli (Ita) Colnago — CSF Inox  
134Anders Lund (Den) Team Saxo Bank  
135Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank  
136Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp  
137Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team  
138Juan Jos? Haedo (Arg) Team Saxo Bank  
139Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank  
140Timon Seubert (Ger) Team NetApp  
141Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team  
142Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia  
143Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
144Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat  
145Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team  
146Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox  
147Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia  
148Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia  
149Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli  
150Thomas Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team  
151Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale  
152Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi  
153Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat  
154Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team0:21:47 
155Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda  
156Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team  
157Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team  
158Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp  
159Matteo Bono (Ita) Lampre — ISD  
160Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank  
161Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team  
162Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team  
163Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox  
164Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi  
165Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda  
166S?bastien Rosseler (Bel) Garmin — Barracuda  
167Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team  
168Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team  
169Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team  
170Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda  
171Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team  
172Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep  
173Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team  
174Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team  
175Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi  
176Jonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank  
177Ian Stannard (GBr) Sky Procycling  
178Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling  
179Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling  
180Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling  
181Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD  
182Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat  
183Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat0:21:58 
184William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat  
185Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli0:22:05 
186Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli  
187Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:23:10 
188Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan0:23:27 
189Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team  
190Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep  
191Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan  
192Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team  
193Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team  
DNFGianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team  


Генеральная классификация

1Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda26:16:53 
2Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team0:00:15 
3Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team0:00:17 
4Christian Vande Velde (USA) Garmin — Barracuda0:00:21 
5Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda0:00:26 
6Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team  
7Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team0:00:35 
8Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:40 
9Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:45 
10Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep0:00:46 
11Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team  
12Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan0:00:48 
13Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team0:00:51 
14Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:52 
15Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling0:00:53 
16Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD0:00:54 
17Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:00:57 
18Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team0:00:58 
19Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team0:01:04 
20Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team0:01:06 
21Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan  
22Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling0:01:10 
23Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team0:01:12 
24Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD0:01:14 
25Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale0:01:16 
26Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team  
27Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team0:01:18 
28Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli0:01:19 
29Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team0:01:20 
30Jan Barta (Cze) Team NetApp0:01:21 
31Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team0:01:28 
32Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD  
33Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team0:01:29 
34Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
35Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team  
36Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:01:30 
37Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank0:01:32 
38Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox0:01:42 
39Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD0:01:44 
40Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team  
41Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
42Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan0:01:45 
43Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp0:01:47 
44Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan0:01:51 
45Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat0:01:53 
46Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team0:01:55 
47Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team  
48Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team0:01:57 
49Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team0:02:00 
50Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan0:02:08 
51Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli0:02:25 
52Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team0:02:33 
53John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale0:02:38 
54Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli0:02:39 
55Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox0:02:41 
56Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli0:02:49 
57Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team0:02:58 
58Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale0:03:13 
59Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi0:03:18 
60Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox0:03:42 
61Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi0:03:46 
62Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli0:03:49 
63Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel — Euskadi0:03:57 
64Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat0:04:14 
65Carlos Jos? Ochoa (Ven) Androni Giocattoli0:04:40 
66Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi0:04:46 
67Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale0:06:00 
68Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox0:06:36 
69Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team0:07:17 
70Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale0:08:28 
71Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling0:08:34 
72Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep0:09:19 
73Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat0:09:27 
74Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team0:09:39 
75Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep0:09:45 
76Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD0:10:34 
77Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank0:10:50 
78Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD0:11:06 
79Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team0:11:49 
80Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale0:11:50 
81Pavel Brutt (Rus) Katusha Team0:11:55 
82Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:12:21 
83Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team0:12:22 
84Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team0:12:28 
85Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp0:12:40 
86Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale0:12:45 
87Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:13:04 
88Victor Cabedo (Spa) Euskaltel — Euskadi0:14:18 
89Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team0:14:50 
90Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale0:15:22 
91Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:15:43 
92Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp0:16:27 
93Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank0:17:40 
94Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale0:17:42 
95Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team0:17:55 
96Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team0:17:57 
97Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team0:18:58 
98Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:19:10 
99Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox0:19:17 
100Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team0:19:48 
101Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep0:20:43 
102Matthias Brandle (Aut) Team NetApp0:21:04 
103Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:21:19 
104Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox0:21:37 
105Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale0:21:47 
106Anders Lund (Den) Team Saxo Bank0:21:55 
107Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team0:22:26 
108Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp0:22:27 
109Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team0:23:11 
110Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team0:23:42 
111Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team0:24:52 
112Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD0:25:41 
113Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:27:00 
114Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:27:21 
115Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale0:29:30 
116Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling0:30:35 
117Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling0:31:20 
118Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team0:31:26 
119Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale0:31:32 
120Stefano Locatelli (Ita) Colnago — CSF Inox0:31:36 
121Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale0:31:41 
122Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli0:33:24 
123Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank0:33:32 
124Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:34:56 
125Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda0:35:20 
126Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:35:23 
127Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD0:35:25 
128Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team0:35:45 
129Daniel Schorn (Aut) Team NetApp0:35:51 
130Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan0:35:59 
131Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda0:36:07 
132Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank  
133Matteo Bono (Ita) Lampre — ISD0:36:16 
134Jonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank  
135Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:36:20 
136Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi0:36:24 
137Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda0:36:30 
138Ian Stannard (GBr) Sky Procycling0:36:31 
139Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan0:37:46 
140Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox0:38:15 
141Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:38:27 
142Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale0:38:42 
143Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team0:39:09 
144Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team0:39:37 
145Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan0:39:43 
146Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team0:40:04 
147Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank0:40:33 
148Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat0:40:55 
149Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team0:41:04 
150Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat0:41:05 
151Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team0:41:34 
152Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team0:41:40 
153Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli0:41:45 
154Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan0:43:08 
155Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team0:44:03 
156Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat0:44:48 
157Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team0:45:15 
158Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:45:34 
159Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat0:45:42 
160Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep0:46:14 
161Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team0:46:22 
162Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team0:46:31 
163Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat  
164Timon Seubert (Ger) Team NetApp0:46:58 
165Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep0:47:52 
166Thomas Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team0:48:10 
167Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team0:48:33 
168Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling0:48:40 
169Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi0:49:28 
170Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:50:01 
171Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:50:44 
172Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp0:51:36 
173Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team0:51:37 
174Juan Jos? Haedo (Arg) Team Saxo Bank0:52:31 
175Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:52:40 
176Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team0:52:43 
177Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale0:53:07 
178Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox0:53:34 
179Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling0:54:38 
180Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team0:56:50 
181Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli  
182Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team0:56:56 
183Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi0:57:41 
184Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team0:59:50 
185William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat1:02:52 
186Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda1:04:02 
187S?bastien Rosseler (Bel) Garmin — Barracuda1:05:14 
188Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia1:06:32 
189Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team1:06:42 
190Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi1:08:12 
191Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling1:09:50 
192Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team1:10:43 
193Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team1:16:24 

Очковая классификация 

1Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team65pts
2Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling53 
3Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli36 
4Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling26 
5Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team25 
6Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team25 
7Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat25 
8Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD24 
9Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan24 
10Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team24 
11Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda23 
12Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda21 
13Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat21 
14Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD20 
15Juan Jos? Haedo (Arg) Team Saxo Bank20 
16Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team19 
17Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep17 
18Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan16 
19Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda16 
20Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team15 
21Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team14 
22Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp14 
23Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team14 
24Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank14 
25Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda12 
26Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team12 
27Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox12 
28Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team12 
29Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team11 
30Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox10 
31Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team9 
32Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini — Selle Italia9 
33Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team9 
34Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia9 
35Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank8 
36Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia8 
37Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team8 
38Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale8 
39Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team8 
40Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale8 
41Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale8 
42Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat8 
43Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi7 
44Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp7 
45Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team7 
46Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan7 
47William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat7 
48Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan6 
49Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox6 
50Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep6 
51Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team6 
52Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda6 
53Jonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank6 
54Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team6 
55Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia6 
56Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale5 
57Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling5 
58Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team5 
59Timon Seubert (Ger) Team NetApp5 
60Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia5 
61Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team4 
62Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team4 
63Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team4 
64Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team4 
65Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi4 
66Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale3 
67Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan3 
68Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia3 
69Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep3 
70Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli3 
71Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep2 
72Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli2 
73Matthias Brandle (Aut) Team NetApp2 
74Daniel Schorn (Aut) Team NetApp2 
75Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank2 
76Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan2 
77Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat2 
78Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling2 
79John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale1 
80Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team1 
81Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale1 
82Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team1 
83Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli-13 

Горная классификация

1Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli24pts
2Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep16 
3Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team9 
4Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp7 
5Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia6 
6Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team5 
7Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD5 
8Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan3 
9Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia3 
10Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia3 
11Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team2 
12Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD2 
13Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp2 
14Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda2 
15Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team2 
16Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda1 
17Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda1 
18Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1 
19Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli1 
20Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team1 
21Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi1 

Спринтерская классификация 

1Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team8pts
2Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli7 
3Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp5 
4Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank5 
5Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team5 
6Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia5 
7Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team5 
8Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team4 
9Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda4 
10Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team4 
11Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD3 
12Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team3 
13Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia3 
14Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi3 
15Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia2 
16Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli2 
17Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling2 
18Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp1 
19Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank1 
20Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat1 
21Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling1 
22Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda1 

Классификация лучшего молодого гонщика 

1Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda26:17:19 
2Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:19 
3Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling0:00:27 
4Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team0:00:40 
5Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling0:00:44 
6Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD0:01:02 
7Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team0:01:03 
8Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan0:01:42 
9Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli0:01:59 
10Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox0:02:15 
11Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox0:03:16 
12Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat0:03:48 
13Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi0:04:20 
14Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale0:05:34 
15Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox0:06:10 
16Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep0:09:19 
17Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD0:10:40 
18Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team0:11:23 
19Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team0:11:56 
20Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale0:12:19 
21Victor Cabedo (Spa) Euskaltel — Euskadi0:13:52 
22Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale0:14:56 
23Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:15:17 
24Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:18:44 
25Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox0:18:51 
26Matthias Brandle (Aut) Team NetApp0:20:38 
27Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox0:21:11 
28Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp0:22:01 
29Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling0:30:54 
30Stefano Locatelli (Ita) Colnago — CSF Inox0:31:10 
31Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank0:33:06 
32Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:34:30 
33Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda0:34:54 
34Daniel Schorn (Aut) Team NetApp0:35:25 
35Ian Stannard (GBr) Sky Procycling0:36:05 
36Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox0:37:49 
37Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team0:38:43 
38Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan0:39:17 
39Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team0:39:38 
40Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan0:42:42 
41Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team0:43:37 
42Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team0:44:49 
43Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:45:08 
44Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat0:45:16 
45Timon Seubert (Ger) Team NetApp0:46:32 
46Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:50:18 
47Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team0:51:11 
48Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:52:14 
49Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox0:53:08 
50Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team0:59:24 
51Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia1:06:06 
52Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team1:06:16 
53Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi1:07:46 
54Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team1:10:17 

Командная классификация 

1Garmin — Barracuda77:36:14 
2Astana Pro Team0:00:39 
3Liquigas — Cannondale0:01:09 
4Omega Pharma — Quickstep0:01:12 
5BMC Racing Team0:01:16 
6RadioShack — Nissan0:01:17 
7Lampre — ISD0:01:37 
8Movistar Team0:01:46 
9Androni Giocattoli — Venezuela0:02:20 
10Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team0:02:22 
11Rabobank Cycling Team0:02:35 
12Colnago — CSF Inox0:04:26 
13Euskaltel — Euskadi0:05:50 
14Ag2R La Mondiale0:06:02 
15Katusha Team0:07:59 
16Sky Procycling0:08:47 
17Lotto Belisol Team0:11:20 
18FDJ — BigMat0:13:19 
19Team NetApp0:13:34 
20Team Saxo Bank0:22:41 
21Farnese Vini — Selle Italia0:39:03 
22Orica GreenEdge1:23:13

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.