Главная страница » Высказывания гонщиков после пролога Тур де Франс/Tour de France 2012

Высказывания гонщиков после пролога Тур де Франс/Tour de France 2012

Высказывания гонщиков после пролога Тур де Франс/Tour de France 2012
Фабиан Канчеллара (RadioShack-Nissan)  1 место.
Фабиан Канчеллара (RadioShack-Nissan)
«Сегодня был настоящий велотрек. Я очень горжусь тем, что выиграл сегодня, несмотря на все трудности, которые испытал в этом году. После моего падения на Туре Фландрии, я мог бы сказать: «Ну ладно, попробую в следующем сезоне». Но тогда это был бы не я. Я лидер по натуре и ругаю себя, когда чувствую, что могу дать слабину. Я это понял давно, выступая в Классике. Легче всего было бы все бросить, но я действительно боролся, чтобы оказаться сегодня здесь, на подиуме. У меня было много давления. И иногда я боялся, что ноги просто не выдержат, взорвутся! Просто  феноменально — выиграть здесь, после восьми лет. Я видел видео с той гонки 2004 года, как много всего  изменилось. В каждой победе есть что-то особенное. Теперь я с нетерпением буду ждать утра воскресенья, когда можно будет одеть эту майку, вот бы проехать с ней и по Франции!»

Брэдли Виггинс (Sky) 2 место, отставание 7 секунд.
Брэдли Виггинс (Sky)
«Я занял второе место и это является хорошим началом. Физически, я чувствовал себя там просто фантастически. Я сконцентрировался на физическом выполнении всего того, что мы сделали на тренировках. Была мощеная секция и несколько стоков ближе к выходу, была небольшая круговая карусель, на которой я вообще не собирался рисковать. На такой гонке можно взять на себя обязательство победить на этапе, а можно держать в голове все три недели борьбы — я отдал предпочтение второму варианту. Поэтому я не полетел по первой секции булыжников на полной скорости, вцепившись в руль — там я лишь поддерживал велосипед из соображений безопасности. Я чувствовал себя на постоянном контроле во время прохождения первой половины и затем просто увеличил свой темп. Я не сказал бы, что я не хотел получить майку. Я взял бы взял ее. Но я действительно говорил в команде вчера вечером, что есть один человек, который может выиграть у меня, и это — Фабиан Канчеллара. Он всегда — король в таких вещах, и он доказан еще раз, что он лучший в мире.» 
Сильвен Шаванель (Omega Pharma-Quick Step) 3 место, отставание 7 секунд.
Сильвен Шаванель (Omega Pharma-Quick Step)
«В какой-то момент у меня было лучшее время, я был очень рад. Правда, я понимал, что не стоит впадать в панику, поскольку позади стартовали крупные клиенты. Но цель состояла в том, чтобы попытаться показать лучшее время, так как я все равно не главный фаворит. Считаю, что сегодня я сделал себе хорошую рекламу и значительно повысил рейтинг. Я действительно опасался чистых зверей разделок. За два-три дня до гонки я думал, что такой пролог в начале этого тура — это здорово, потому что у меня были хорошие воспоминания и хорошая мотивация. Но я заранее понимал, что в этом конкурсе есть только один первый фаворит — Фабиан Канчеллара. Были части, где я мог бы двигаться гораздо бстрее, но я пытался не заводиться и спокойно управлять эмоциями. Это действительно не так просто, начать серьезное сражение с короткого пролога! С начала сезона я знал, к чему буду себя готовить и поэтому был уверен в себе с самого начала. Плюс моя победа на чемпионате Франции на прошлой неделе — она мне действительно помогла сегодня».
Тиджей Ван Гардерен (BMC)  4 место, отставание 10 секунд.
Тиджей Ван Гардерен (BMC)
«Для меня это удивительное чувство. Я никогда не испытывал такого адреналина, когда скатывался вниз, с пандуса. Я словно неопытный юнец. Но какое же  удовольствие работать на себя и на всю команду. У нас одна цель в этой гонке — это обеспечение первого места для Кадела Эванса на финальном подиуме в Париже».

Филипп Жильбер (BMC)  9 место, отставание 13 секунд.

Филипп Жильбер (BMC)
«Я действительно чувствую, что пережил в субботу редкий момент. Уверен, что он будет оставаться одним из самых запоминающихся в моей карьере. Мы видели все то тепло, которое разливалось на гонке со стороны бельгийских поклонников, спасибо им за поддержку. Мое состояние было превосходным, я отдал все, и не думаю, что в чем-то проиграл. Но завтра буду пытаться играть только на победу».

Кадел Эванс (BMC) 13 место, отставание 17 секунд.

Кадел Эванс (BMC)
«Это хороший результат — пролог, который никогда не был моим. Слишком короткое расстояние. В результате, я все сделал правильно. Во всяком случае, сейчас я знаю, что ноги в порядке. Тур еще долгий, нельзя воспламеняться всего на нескольких секунд. Да, Уиггинс сделал лучше, но мы подозревали, что так оно и будет. Девять секунд от него — не так много, Тур будет сыгран в других местах .»
Тони Мартин (Omega Pharma-Quick Step) 45 место, отставание 23 секунды.
Тони Мартин (Omega Pharma-Quick Step)
«Я разочарован, потому что ожидал более длинного пролога. Плюс, мне пришлось менять велосипед. Если бы я не попал в такую ситуацию, то показал бы очень хорошее время. Я сегодня в отличном состоянии. Мне нужно немного времени на восстановление и мы еще увидим, где я буду в ближайшие выходные. Несмотря на эту неудачу, я не отказываюсь от своих планов бороться за желтую майку».
Пьер Роллан (Europcar) 169 место, отставание 45 секунд.
Пьер Роллан (Europcar)
«Это результат соответствует тому, что я и ожидал. Я далеко позади лидеров, но это нормально, это не моя специальность. Я не собирался рисковать, потому что все равно бы не смог добиться чего-то существенного, а вот получить травму — вполне. Надо было лишь оставаться в группе тех горняков, кто проиграл, но не много. И хотя цель выступления в прологе — это терять как можно меньше времени, я не считаю, что сделал ошибку. Дорога длинная: мы пока проехали всего шесть километров, а впереди еще 3500. Приятно было, что гонка наконец-то началась. Понравилась аудитория, я где-то слышал, что в Льеже гонку посмотрели 250 тысяч болельщиков. Это волшебно. Но мой настоящий Тур де Франс начнется через неделю».

Leave a Reply