Главная страница » Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012 12 этап
Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012 12 этап

30 августа, 12 этап: Vilagarc?a de Arousa — Mirador de ?zaro 190.5 км

Хоаким Родригес (Katusha)
Хоаким Родригес (Katusha) выиграл 12 этап Вуэльты Испании 2012. Лидер генеральной классификации продемонстрировал свой спринтерский рывок в гору всем своим оппонентам. Вторым финишировал Альберто Контадор (Saxo Bank — Tinkoff Bank), который  начал финальную атаку на этапе но за неимением спринтерского рывка в гору, довольствовался 2 местом.  Третьим финишировал  Алехандро Вальверде (Movistar), который на финише сумел сбежать от Кристофера Фрума (Sky).
Хоаким Родригес (Katusha) сохранил лидерство в генеральной классификации и даже несколько его приумножил. Вторым держится  Альберто Контадор (Saxo Bank — Tinkoff Bank) с отставанием в 13 секунд, на третьей строчке Кристофер Фрум (Sky) с отставанием в 51 секунду. Алехандро Вальверде идёт четвёртым с отставанием в 1 минуту и 20 секунд.  Хоаким Родригес (Katusha) захватил лидерство в очковой классификации. Алехандро Вальверде (Movistar) сохранил лидерство в горной классификации. Хоаким Родригес (Katusha) сохранил лидерство в комбинаторной классификации. Rabobank сохранила лидерство в командной классификации.

Капитан российской команды Катюша Хоаким Родригес в великолепном стиле одержал яркую победу на 12-м этапе «Вуэльта Испании», победив Альберто Контадора на труднейшем подъеме Мирадор де Эзаро. Российская команда Катюша доказала, что на данный момент является сильнейшей командой «Вуэльта Испании», а ее капитан Хоаким Родригес в очередной раз подтвердил статус лучшего в мире специалиста по покорению крутых горных подъемов.
12-й этап Вуэльты Испании протяженностью 190,5 километров от Вилагарсия де Аруса до Мирадор де Эзаро. Финал этап представлял собой 1,9 километровый подъем Мирадор де Эзаро, который впервые был включен в маршрут «Вуэльты». Несмотря на достаточно небольшую протяженность подъема, Мирадор де Эзаро по праву считается труднейшей вершиной в Испании – средний градиент подъема составляет более 13% при максимуме, достигающим 30%!  Прямо как бывают скидки в магазине спортивных товаров www.wildberries.ru.
Катюша контролировала ход гонки на большей части дистанции этапа, держа на небольшом расстоянии сформировавшийся отрыв из 5-ти гонщиков. Примерно за 30 километров преимущество отрыва составляло около 4 с половиной минут, однако, к началу подъема Мирадор де Эзаро усилиями Дениса Меньшова, Михаила Игнатьева, Хавьера Флоренсио и других гонщиков «Катюши» оно сократилось всего до 30 секунд. С началом подъема при поддержке Даниэля Морено, капитан Катюши и обладатель красной майки лидера Вуэльты Хоаким Родригес вышел на первые позиции, после чего атаковал. Атака  получилась настолько мощной, что поддержать ее сумел лишь Альберто Контадор из Saxo Bank – Tinkoff Bank. Вдвоем, Родригес и Контадор сначала догнали всех гонщиков из группы отрыва, а затем начали наращивать преимущество над другими фаворитами Вуэльты. Решающую атаку Хоаким Родригес провел за 200 метров до вершины подъема и, соответственно, финиша этапа – Контадор не смог ответить на эту атаку, а капитан «Катюши» одержал свою вторую победу на этапах «Вуэльты». Альберто Контадор финишировал спустя 8 секунд, а тройку призеров замкнул Алехандро Валверде из Movistar, проигравший Родригесу 13 секунд. Другой гонщик Катюши Даниэль Морено финишировал на хорошей 6-й позиции, в 23-х секундах от своего капитана, вместе с британцем Крисом Фрумом из Sky.
«Я очень счастлив сегодня. Этап получился очень трудным: команда работала очень мощно, держа под контролем группу отрыва, затем, товарищи по команде смогли подготовить мою атаку на заключительных километрах, ну а потом, сам подъем оказался тяжелым. Сегодня мне очень помог Даниэль Морено, который вел меня за собой вплоть до заключительного километра, после чего мне оставалось только атаковать. Я счастлив, что все еще удерживаю красную майку, при этом увеличивая понемногу свое преимущество. Но, впереди еще очень много этапов, причем очень сложных этапов, где может произойти все, что угодно. Любой из гонщиков может «поймать» плохой день и выбыть из борьбы за общий зачет. Но, я доволен тем, что имею сейчас. Я нахожусь на пике своей формы, вся команда поддерживает меня, поэтому, конечно же, я буду стараться удержать красную майку до Мадрида, хотя это будет крайне сложно.» Хоаким Родригес.

Источник: провело

Вуэльта Испании 2012 12 этап предстартовые интервью www.worldvelosport.com

 

Вуэльта Испании 2012 12 этап www.worldvelosport.com

 

Вуэльта Испании 2012 12 этап финальная гора www.worldvelosport.com

Результаты горной премии

Mirador de ?zaro — подъём расположен на 190,5 километре дистанции, наивысшая точка расположена на высоте 270 метров, перепад высот 250 метров, протяжённость горовосхождения 1,9 км, со средним градиентом 13,1 % — Категория 3.
1 RODRIGUEZ, Joaquin KAT 3
2 CONTADOR, Alberto STB 2
3 VALVERDE, Alejandro MOV 1

Результаты этапа

Хоаким Родригес (Katusha)
1   RODRIGUEZ, Joaquin KAT 4h 24′ 32»
2   CONTADOR, Alberto STB + 8»
3   VALVERDE, Alejandro MOV + 13»
4 GESINK, Robert RAB + 20»
5 FROOME, Christopher SKY + 23»
6 MORENO, Daniel KAT + 23»
7 ANTON, Igor EUS + 27»
8 ROCHE, Nicolas ALM + 31»
9 NIEMIEC, Przemyslaw LAM + 33»
10 VERDUGO, Gorka EUS + 36»
11 HENAO, Sergio Luis SKY + 36»
12 NOCENTINI, Rinaldo ALM + 36»
13 TIRALONGO, Paolo AST + 39»
14 MOLLEMA, Bauke RAB + 39»
15 CAPECCHI, Eros LIQ + 39»
16 INTXAUSTI, Be?at MOV + 43»
17 TEN DAM, Laurens RAB + 44»
18 MONFORT, Maxime RNT + 47»
19 CUNEGO, Damiano LAM + 52»
20 ANACONA, Winner LAM + 52»
21 MARCZYNSKI, Tomasz VCD + 57»
22 TALANSKY, Andrew GRS + 57»
23 TXURRUKA, Amets EUS + 57»
24 BOUET, Maxime ALM + 57»
25 GILBERT, Philippe BMC + 57»
26 RUIJGH, Rob VCD + 57»
27 VELASCO, Ivan EUS + 57»
28 MEYER, Cameron OGE + 1′ 05»
29 LE MEVEL, Christophe GRS + 1′ 05»
30 DE CLERCQ, Bart LTB + 1′ 13»
31 ASTARLOZA, Mikel EUS + 1′ 13»
32 PAUWELS, Serge OPQ + 1′ 18»
33 DE LA FUENTE, David CJR + 1′ 18»
34 CARDOSO, Andre Fernando CJR + 1′ 18»
35 MORABITO, Steve BMC + 1′ 18»
36 QUINTANA, Nairo Alexander MOV + 1′ 18»
37 JEANNESSON, Arnold FDJ + 1′ 26»
38 BROCO, Hernani CJR + 1′ 27»
39 KASHECHKIN, Andrey AST + 1′ 28»
40 VAN DEN BROECK, Jurgen LTB + 1′ 32»
41 MATE, Luis Angel COF + 1′ 32»
42 GENIEZ, Alexandre ARG + 1′ 32»
43 PAURIOL, R?mi FDJ + 1′ 32»
44 COBO, Juan Jos? MOV + 1′ 32»
45 SEELDRAYERS, Kevin AST + 1′ 32»
46 URAN, Rigoberto SKY + 1′ 41»
47 BUFFAZ, Micka?l COF + 1′ 42»
48 ANDONOV, Danail CJR + 1′ 44»
49 LAGUTIN, Sergey VCD + 1′ 44»
50 HANSEN, Adam LTB + 1′ 44»
51 CESAR VELOSO, Gustavo ACG + 1′ 56»
52 GARCIA, Marcos CJR + 1′ 56»
53 ZEITS, Andrey AST + 1′ 58»
54 OROZ, Juan Jose EUS + 1′ 58»
55 SALERNO, Cristiano LIQ + 1′ 58»
56 VAN SUMMEREN, Johan GRS + 2′ 01»
57 KOSTYUK, Denys LAM + 2′ 01»
58 SANTAMBROGIO, Mauro BMC + 2′ 08»
59 MOLARD, Rudy COF + 2′ 08»
60 SARMIENTO, Cayetano Jos? LIQ + 2′ 08»
61 KEIZER, Martijn VCD + 2′ 13»
62 ROSENDO, Jes?s ACG + 2′ 13»
63 CARRASCO GARCIA, Sergio ACG + 2′ 21»
64 CHACON, Javier ACG + 2′ 21»
65 BAKELANTS, Jan RNT + 2′ 21»
66 KESSIAKOFF, Fredrik AST + 2′ 21»
67 WEENING, Pieter OGE + 2′ 21»
68 PATERSKI, Maciej LIQ + 2′ 26»
69 DE WEERT, Kevin OPQ + 2′ 29»
70 FR?HLINGER, Johannes ARG + 2′ 29»
71 ROLLIN, Dominique FDJ + 2′ 29»
72 GESCHKE, Simon ARG + 2′ 29»
73 STYBAR, Zdenek OPQ + 2′ 29»
74 MAJKA, Rafal STB + 2′ 41»
75 MACHADO, Tiago RNT + 2′ 41»
76 BOOM, Lars RAB + 2′ 44»
77 CATALDO, Dario OPQ + 2′ 46»
78 DUQUE, Leonardo COF + 2′ 46»
79 CLARKE, Simon OGE + 2′ 46»
80 DEKKER, Thomas GRS + 2′ 46»
81 KREDER, Michel GRS + 2′ 46»
82 PETERSON, Thomas GRS + 2′ 46»
83 LINDEMAN, Bertjan VCD + 2′ 53»
84 VANDEWALLE, Kristof OPQ + 3′ 00»
85 PORTE, Richie SKY + 3′ 00»
86 GASTAUER, Ben ALM + 3′ 05»
87 RASCH, Gabriel FDJ + 3′ 08»
88 NAVARRO, Daniel STB + 3′ 08»
89 DE KORT, Koen ARG + 3′ 08»
90 REYNES, Vicente LTB + 3′ 08»
91 BRESCHEL, Matti RAB + 3′ 08»
92 SIJMENS, Nico COF + 3′ 08»
93 GARATE, Juan Manuel RAB + 3′ 08»
94 LASTRAS, Pablo MOV + 3′ 08»
95 LANDA, Mikel EUS + 3′ 08»
96 SICARD, Romain EUS + 3′ 19»
97 DIDIER, Laurent RNT + 3′ 19»
98 NIERMANN, Grischa RAB + 3′ 19»
99 ROJAS, Jos? Joaquin MOV + 3′ 19»
100 ERVITI, Imanol MOV + 3′ 19»
101 DALL’ANTONIA, Tiziano LIQ + 3′ 19»
102 IRIZAR, Markel RNT + 3′ 19»
103 SILIN, Egor AST + 3′ 19»
104 P?REZ, Rub?n EUS + 3′ 19»
105 LODEWYCK, Klaas BMC + 3′ 19»
106 CLEMENT, Stef RAB + 3′ 19»
107 STANNARD, Ian SKY + 3′ 19»
108 MOL, Wouter VCD + 3′ 19»
109 GARCIA, Egoitz COF + 3′ 37»
110 STEEGMANS, Gert OPQ + 3′ 41»
111 DA DALTO, Mauro LIQ + 3′ 41»
112 DE GENDT, Thomas VCD + 3′ 41»
113 BALLAN, Alessandro BMC + 3′ 41»
114 PALOMARES, Adri?n ACG + 3′ 41»
115 RAM?REZ, Javier ACG + 3′ 41»
116 KVACHUK, Oleksandr LAM + 3′ 41»
117 BARLE, Florent COF + 3′ 41»
118 MARZANO, Marco LAM + 3′ 41»
119 ARAMENDIA, Javier CJR + 3′ 41»
120 RAST, Gr?gory RNT + 3′ 41»
121 BOOKWALTER, Brent BMC + 3′ 41»
122 VAUGRENARD, Beno?t FDJ + 3′ 41»
123 BONNET, William FDJ + 3′ 41»
124 EIJSSEN, Yannick BMC + 3′ 41»
125 VIVIANI, Elia LIQ + 3′ 41»
126 MAASKANT, Martijn GRS + 4′ 05»
127 LIGTHART, Pim VCD + 4′ 05»
128 RABON, Frantisek OPQ + 4′ 05»
129 GERDEMANN, Linus RNT + 4′ 05»
130 SWIFT, Ben SKY + 4′ 10»
131 WILLEMS, Frederik LTB + 4′ 12»
132 COURTEILLE, Arnaud FDJ + 4′ 12»
133 SMUKULIS, Gatis KAT + 4′ 12»
134 NOVAL, Benjam?n STB + 4′ 25»
135 HERN?NDEZ, Jes?s STB + 4′ 25»
136 PIRES, Bruno STB + 4′ 25»
137 PAULINHO, Sergio STB + 4′ 25»
138 CUMMINGS, Stephen BMC + 4′ 35»
139 MOINARD, Ama?l BMC + 4′ 35»
140 BRUTT, Pavel KAT + 4′ 41»
141 MONCOUTIE, David COF + 4′ 46»
142 HUPOND, Thierry ARG + 4′ 46»
143 FLECHA, Juan Antonio SKY + 4′ 46»
144 RIBLON, Christophe ALM + 4′ 55»
145 FERN?NDEZ, Koldo GRS + 4′ 58»
146 VAN WINDEN, Dennis RAB + 4′ 58»
147 CARDOSO, Manuel CJR + 4′ 58»
148 JI, Cheng ARG + 5′ 10»
149 TERPSTRA, Niki OPQ + 5′ 10»
150 MONDORY, Lloyd ALM + 5′ 10»
151 BAZAYEV, Assan AST + 5′ 10»
152 BENNATI, Daniele RNT + 5′ 19»
153 MONTAGUTI, Matteo ALM + 5′ 19»
154 LOBATO DEL VALLE, Juan Jos ACG + 5′ 23»
155 TOSATTO, Matteo STB + 5′ 29»
156 PATE, Danny SKY + 5′ 29»
157 SULZBERGER, Wesley OGE + 5′ 29»
158 DOCKER, Mitchell OGE + 5′ 29»
159 DEAN, Julian OGE + 5′ 29»
160 BODNAR, Maciej LIQ + 5′ 29»
161 VICIOSO, Angel KAT + 5′ 29»
162 DOI, Yukihiro ARG + 5′ 29»
163 MORENO, Javier MOV + 5′ 29»
164 VIGANO, Davide LAM + 5′ 46»
165 DEGENKOLB, John ARG + 5′ 46»
166 KADRI, Biel ALM + 5′ 55»
167 MENCHOV, Denis KAT + 5′ 58»
168 MEYER, Travis OGE + 6′ 03»
169 FLORENCIO, Xavier KAT + 6′ 17»
170 GALDOS, Aitor CJR + 6′ 20»
171 BOUHANNI, Nacer FDJ + 6′ 40»
172 PIEDRA, Antonio CJR + 6′ 55»
173 CASTROVIEJO, Jonathan MOV + 7′ 08»
174 MEERSMAN, Gianni LTB + 7′ 44»
175 VALLS FERRI, Rafa?l VCD + 7′ 52»
176 LOSADA, Alberto KAT + 7′ 56»
177 DYACHENKO, Alexsandr AST + 8′ 16»
178 KAISEN, Olivier LTB + 8′ 21»
179 ROULSTON, Hayden RNT + 8′ 27»
180 S?RENSEN, Nicki STB + 8′ 27»
181 MARTIN, Tony OPQ + 8′ 33»
182 DEBUSSCHERE, Jens LTB + 8′ 41»
183 TORIBIO, Jos? Vicente ACG + 9′ 02»
184 KREDER, Raymond GRS + 9′ 18»
185 POSSONI, Morris LAM + 9′ 24»
186 CIMOLAI, Davide LAM + 9′ 24»
187 IGNATYEV, Mikhail KAT + 10′ 01»
188 LECHUGA, Pablo ACG + 32′ 31»
189 TEKLEHAIMANOT, Daniel OGE + 32′ 35»
190 DAVIS, Allan OGE + 32′ 35»
191 VAN LEIJEN, Joost LTB + 33′ 37′

Генеральная классификация

Хоаким Родригес (Katusha)
1   RODRIGUEZ, Joaquin KAT 44h 50′ 35»
2   CONTADOR, Alberto STB + 13»
3   FROOME, Christopher SKY + 51»
4 VALVERDE, Alejandro MOV + 1′ 20»
5 GESINK, Robert RAB + 2′ 59»
6 MORENO, Daniel KAT + 3′ 29»
7 ROCHE, Nicolas ALM + 4′ 22»
8 TALANSKY, Andrew GRS + 5′ 17»
9 TEN DAM, Laurens RAB + 5′ 18»
10 MOLLEMA, Bauke RAB + 6′ 01»
11 ANTON, Igor EUS + 6′ 08»
12 ANACONA, Winner LAM + 6′ 35»
13 CAPECCHI, Eros LIQ + 6′ 47»
14 INTXAUSTI, Be?at MOV + 6′ 51»
15 MONFORT, Maxime RNT + 6′ 55»
16 MARCZYNSKI, Tomasz VCD + 7′ 01»
17 NOCENTINI, Rinaldo ALM + 7′ 04»
18 NIEMIEC, Przemyslaw LAM + 7′ 10»
19 VERDUGO, Gorka EUS + 8′ 13»
20 DE CLERCQ, Bart LTB + 8′ 25»
21 MORABITO, Steve BMC + 8′ 40»
22 BOUET, Maxime ALM + 9′ 15»
23 HENAO, Sergio Luis SKY + 10′ 10»
24 SEELDRAYERS, Kevin AST + 10′ 22»
25 RUIJGH, Rob VCD + 11′ 12»
26 GARCIA, Marcos CJR + 11′ 41»
27 PAUWELS, Serge OPQ + 12′ 15»
28 TXURRUKA, Amets EUS + 12′ 21»
29 CARDOSO, Andre Fernando CJR + 14′ 04»
30 KASHECHKIN, Andrey AST + 14′ 44»
31 ASTARLOZA, Mikel EUS + 14′ 45»
32 COBO, Juan Jos? MOV + 15′ 28»
33 BAKELANTS, Jan RNT + 16′ 01»
34 PAURIOL, R?mi FDJ + 16′ 39»
35 LAGUTIN, Sergey VCD + 18′ 57»
36 LE MEVEL, Christophe GRS + 19′ 18»
37 VELASCO, Ivan EUS + 19′ 27»
38 ZEITS, Andrey AST + 21′ 19»
39 OROZ, Juan Jose EUS + 22′ 06»
40 URAN, Rigoberto SKY + 22′ 44»
41 MATE, Luis Angel COF + 23′ 28»
42 SICARD, Romain EUS + 24′ 11»
43 MACHADO, Tiago RNT + 25′ 30»
44 KESSIAKOFF, Fredrik AST + 25′ 45»
45 LOSADA, Alberto KAT + 25′ 46»
46 BUFFAZ, Micka?l COF + 26′ 22»
47 CUNEGO, Damiano LAM + 29′ 10»
48 DIDIER, Laurent RNT + 30′ 33»
49 BROCO, Hernani CJR + 30′ 38»
50 MAJKA, Rafal STB + 32′ 03»
51 SARMIENTO, Cayetano Jos? LIQ + 32′ 07»
52 BALLAN, Alessandro BMC + 35′ 01»
53 SANTAMBROGIO, Mauro BMC + 35′ 59»
54 TIRALONGO, Paolo AST + 36′ 18»
55 BOOKWALTER, Brent BMC + 36′ 23»
56 NAVARRO, Daniel STB + 36′ 26»
57 DE WEERT, Kevin OPQ + 36′ 49»
58 GILBERT, Philippe BMC + 38′ 28»
59 STYBAR, Zdenek OPQ + 39′ 57»
60 CATALDO, Dario OPQ + 40′ 18»
61 GARATE, Juan Manuel RAB + 40′ 23»
62 VAN DEN BROECK, Jurgen LTB + 41′ 02»
63 QUINTANA, Nairo Alexander MOV + 41′ 50»
64 SALERNO, Cristiano LIQ + 42′ 04»
65 DE KORT, Koen ARG + 42′ 38»
66 VAN SUMMEREN, Johan GRS + 43′ 16»
67 FR?HLINGER, Johannes ARG + 43′ 37»
68 GERDEMANN, Linus RNT + 43′ 48»
69 DE GENDT, Thomas VCD + 44′ 09»
70 KOSTYUK, Denys LAM + 46′ 09»
71 VANDEWALLE, Kristof OPQ + 46′ 16»
72 MENCHOV, Denis KAT + 46′ 18»
73 KREDER, Michel GRS + 46′ 21»
74 REYNES, Vicente LTB + 46′ 24»
75 DE LA FUENTE, David CJR + 46′ 25»
76 MONTAGUTI, Matteo ALM + 47′ 13»
77 PORTE, Richie SKY + 47′ 42»
78 MARZANO, Marco LAM + 48′ 08»
79 MEERSMAN, Gianni LTB + 49′ 02»
80 CLARKE, Simon OGE + 49′ 18»
81 MOINARD, Ama?l BMC + 51′ 22»
82 P?REZ, Rub?n EUS + 52′ 47»
83 MORENO, Javier MOV + 53′ 14»
84 POSSONI, Morris LAM + 53′ 22»
85 LASTRAS, Pablo MOV + 53′ 37»
86 ROJAS, Jos? Joaquin MOV + 53′ 39»
87 DYACHENKO, Alexsandr AST + 54′ 16»
88 LANDA, Mikel EUS + 54′ 34»
89 HERN?NDEZ, Jes?s STB + 54′ 34»
90 NIERMANN, Grischa RAB + 54′ 35»
91 GENIEZ, Alexandre ARG + 54′ 42»
92 PATERSKI, Maciej LIQ + 55′ 32»
93 PAULINHO, Sergio STB + 55′ 50»
94 GASTAUER, Ben ALM + 56′ 07»
95 SILIN, Egor AST + 56′ 19»
96 JEANNESSON, Arnold FDJ + 56′ 53»
97 MARTIN, Tony OPQ + 57′ 21»
98 IRIZAR, Markel RNT + 57′ 22»
99 COURTEILLE, Arnaud FDJ + 57′ 34»
100 RAST, Gr?gory RNT + 58′ 00»
101 MEYER, Cameron OGE + 58′ 19»
102 HUPOND, Thierry ARG + 59′ 11»
103 BOOM, Lars RAB + 59′ 43»
104 FLECHA, Juan Antonio SKY + 59′ 49»
105 NOVAL, Benjam?n STB + 1h 00′ 55»
106 PALOMARES, Adri?n ACG + 1h 01′ 12»
107 DUQUE, Leonardo COF + 1h 01′ 16»
108 MOLARD, Rudy COF + 1h 01′ 40»
109 PIRES, Bruno STB + 1h 01′ 52»
110 GESCHKE, Simon ARG + 1h 01′ 54»
111 CESAR VELOSO, Gustavo ACG + 1h 02′ 10»
112 PIEDRA, Antonio CJR + 1h 02′ 35»
113 SIJMENS, Nico COF + 1h 02′ 41»
114 RASCH, Gabriel FDJ + 1h 02′ 48»
115 DA DALTO, Mauro LIQ + 1h 03′ 23»
116 TERPSTRA, Niki OPQ + 1h 04′ 26»
117 LIGTHART, Pim VCD + 1h 04′ 53»
118 RAM?REZ, Javier ACG + 1h 05′ 17»
119 VALLS FERRI, Rafa?l VCD + 1h 05′ 43»
120 STEEGMANS, Gert OPQ + 1h 06′ 01»
121 KEIZER, Martijn VCD + 1h 06′ 16»
122 TORIBIO, Jos? Vicente ACG + 1h 06′ 22»
123 LODEWYCK, Klaas BMC + 1h 06′ 24»
124 BRUTT, Pavel KAT + 1h 06′ 42»
125 ROSENDO, Jes?s ACG + 1h 07′ 30»
126 WEENING, Pieter OGE + 1h 08′ 03»
127 RIBLON, Christophe ALM + 1h 09′ 07»
128 TOSATTO, Matteo STB + 1h 09′ 19»
129 DEKKER, Thomas GRS + 1h 09′ 43»
130 CARRASCO GARCIA, Sergio ACG + 1h 10′ 12»
131 EIJSSEN, Yannick BMC + 1h 10′ 37»
132 BARLE, Florent COF + 1h 10′ 46»
133 BAZAYEV, Assan AST + 1h 11′ 02»
134 HANSEN, Adam LTB + 1h 11′ 03»
135 VICIOSO, Angel KAT + 1h 11′ 07»
136 DEGENKOLB, John ARG + 1h 11′ 38»
137 SMUKULIS, Gatis KAT + 1h 11′ 46»
138 VIVIANI, Elia LIQ + 1h 12′ 26»
139 DOI, Yukihiro ARG + 1h 12′ 44»
140 GARCIA, Egoitz COF + 1h 12′ 48»
141 ROLLIN, Dominique FDJ + 1h 13′ 07»
142 FERN?NDEZ, Koldo GRS + 1h 13′ 50»
143 MOL, Wouter VCD + 1h 13′ 59»
144 MONDORY, Lloyd ALM + 1h 14′ 12»
145 VAUGRENARD, Beno?t FDJ + 1h 14′ 40»
146 BENNATI, Daniele RNT + 1h 15′ 13»
147 FLORENCIO, Xavier KAT + 1h 15′ 22»
148 BONNET, William FDJ + 1h 16′ 00»
149 PETERSON, Thomas GRS + 1h 16′ 38»
150 BODNAR, Maciej LIQ + 1h 17′ 07»
151 MONCOUTIE, David COF + 1h 17′ 08»
152 VIGANO, Davide LAM + 1h 17′ 22»
153 CLEMENT, Stef RAB + 1h 17′ 32»
154 RABON, Frantisek OPQ + 1h 17′ 51»
155 KVACHUK, Oleksandr LAM + 1h 19′ 37»
156 WILLEMS, Frederik LTB + 1h 20′ 54»
157 ERVITI, Imanol MOV + 1h 21′ 01»
158 DALL’ANTONIA, Tiziano LIQ + 1h 21′ 11»
159 STANNARD, Ian SKY + 1h 21′ 12»
160 PATE, Danny SKY + 1h 21′ 28»
161 BRESCHEL, Matti RAB + 1h 21′ 54»
162 CASTROVIEJO, Jonathan MOV + 1h 22′ 49»
163 KADRI, Biel ALM + 1h 23′ 27»
164 ROULSTON, Hayden RNT + 1h 23′ 35»
165 LINDEMAN, Bertjan VCD + 1h 23′ 41»
166 CHACON, Javier ACG + 1h 23′ 53»
167 MEYER, Travis OGE + 1h 24′ 16»
168 CUMMINGS, Stephen BMC + 1h 24′ 41»
169 VAN WINDEN, Dennis RAB + 1h 25′ 14»
170 SWIFT, Ben SKY + 1h 25′ 21»
171 MAASKANT, Martijn GRS + 1h 25′ 48»
172 DOCKER, Mitchell OGE + 1h 27′ 13»
173 TEKLEHAIMANOT, Daniel OGE + 1h 29′ 22»
174 ANDONOV, Danail CJR + 1h 29′ 29»
175 DEAN, Julian OGE + 1h 29′ 30»
176 S?RENSEN, Nicki STB + 1h 30′ 53»
177 CARDOSO, Manuel CJR + 1h 31′ 04»
178 KAISEN, Olivier LTB + 1h 31′ 37»
179 KREDER, Raymond GRS + 1h 32′ 25»
180 BOUHANNI, Nacer FDJ + 1h 33′ 34»
181 SULZBERGER, Wesley OGE + 1h 34′ 34»
182 CIMOLAI, Davide LAM + 1h 35′ 41»
183 ARAMENDIA, Javier CJR + 1h 37′ 10»
184 GALDOS, Aitor CJR + 1h 39′ 49»
185 DEBUSSCHERE, Jens LTB + 1h 40′ 24»
186 DAVIS, Allan OGE + 1h 43′ 55»
187 IGNATYEV, Mikhail KAT + 1h 47′ 32»
188 JI, Cheng ARG + 1h 49′ 10»
189 LECHUGA, Pablo ACG + 1h 50′ 30»
190 LOBATO DEL VALLE, Juan Jose ACG + 1h 50′ 46»
191 VAN LEIJEN, Joost LTB + 2h 21′ 41»

Очковая классификация

1 RODRIGUEZ, Joaquin KAT 119
2 VALVERDE, Alejandro MOV 106
3 DEGENKOLB, John ARG 103
4 CONTADOR, Alberto STB 86
5 FROOME, Christopher SKY 79
6 BENNATI, Daniele RNT 66
7 BOUHANNI, Nacer FDJ 57
8 MEERSMAN, Gianni LTB 55
9 VIVIANI, Elia LIQ 53
10 DAVIS, Allan OGE 46
11 ROCHE, Nicolas ALM 38
12 GESINK, Robert RAB 37
13 MORENO, Daniel KAT 35
14 GILBERT, Philippe BMC 32
15 SWIFT, Ben SKY 31
16 CLARKE, Simon OGE 30
17 INTXAUSTI, Be?at MOV 30
18 ANTON, Igor EUS 28
19 MONDORY, Lloyd ALM 26
20 KESSIAKOFF, Fredrik AST 25
21 MARTIN, Tony OPQ 25
22 NIEMIEC, Przemyslaw LAM 24
23 CARDOSO, Manuel CJR 24
24 CAPECCHI, Eros LIQ 23
25 TALANSKY, Andrew GRS 22
26 MOLLEMA, Bauke RAB 22
27 NOCENTINI, Rinaldo ALM 21
28 MARCZYNSKI, Tomasz VCD 19
29 TIRALONGO, Paolo AST 19
30 LODEWYCK, Klaas BMC 18
31 BAZAYEV, Assan AST 18
32 BUFFAZ, Micka?l COF 16
33 LIGTHART, Pim VCD 15
34 VIGANO, Davide LAM 15
35 VAN WINDEN, Dennis RAB 15
36 VERDUGO, Gorka EUS 14
37 GARCIA, Marcos CJR 14
38 CHACON, Javier ACG 12
39 URAN, Rigoberto SKY 12
40 MEYER, Cameron OGE 12
41 DE GENDT, Thomas VCD 11
42 TEN DAM, Laurens RAB 11
43 ANACONA, Winner LAM 11
44 ZEITS, Andrey AST 11
45 HENAO, Sergio Luis SKY 10
46 GERDEMANN, Linus RNT 10
47 REYNES, Vicente LTB 10
48 PORTE, Richie SKY 10
49 ROJAS, Jos? Joaquin MOV 10
50 KREDER, Raymond GRS 10
51 ARAMENDIA, Javier CJR 10
52 CIMOLAI, Davide LAM 9
53 MATE, Luis Angel COF 8
54 PALOMARES, Adri?n ACG 8
55 IGNATYEV, Mikhail KAT 8
56 LINDEMAN, Bertjan VCD 8
57 SANTAMBROGIO, Mauro BMC 8
58 P?REZ, Rub?n EUS 8
59 DUQUE, Leonardo COF 7
60 STEEGMANS, Gert OPQ 7
61 FERN?NDEZ, Koldo GRS 7
62 CASTROVIEJO, Jonathan MOV 6
63 ASTARLOZA, Mikel EUS 6
64 BAKELANTS, Jan RNT 6
65 MOINARD, Ama?l BMC 5
66 ROLLIN, Dominique FDJ 4
67 LECHUGA, Pablo ACG 4
68 COBO, Juan Jos? MOV 4
69 BALLAN, Alessandro BMC 4
70 RABON, Frantisek OPQ 4
71 MORABITO, Steve BMC 3
72 CARDOSO, Andre Fernando CJR 2
73 LOSADA, Alberto KAT 2
74 VANDEWALLE, Kristof OPQ 2
75 LASTRAS, Pablo MOV 2
76 IRIZAR, Markel RNT 2
77 KEIZER, Martijn VCD 2
78 ROSENDO, Jes?s ACG 2
79 SMUKULIS, Gatis KAT 2
80 MONFORT, Maxime RNT 1
81 DE WEERT, Kevin OPQ 1
82 FLECHA, Juan Antonio SKY 1
83 RAM?REZ, Javier ACG 1
84 WEENING, Pieter OGE 1
85 LOBATO DEL VALLE, Juan Jose ACG 1

Горная классификация

1 VALVERDE, Alejandro MOV 22
2 RODRIGUEZ, Joaquin KAT 20
3 CLARKE, Simon OGE 16
4 CONTADOR, Alberto STB 12
5 LIGTHART, Pim VCD 11
6 MATE, Luis Angel COF 10
7 GILBERT, Philippe BMC 9
8 MARTIN, Tony OPQ 8
9 FROOME, Christopher SKY 7
10 RAM?REZ, Javier ACG 5
11 ARAMENDIA, Javier CJR 5
12 BAZAYEV, Assan AST 5
13 CHACON, Javier ACG 4
14 ROSENDO, Jes?s ACG 4
15 KESSIAKOFF, Fredrik AST 3
16 DE GENDT, Thomas VCD 3
17 LINDEMAN, Bertjan VCD 3
18 ROCHE, Nicolas ALM 3
19 MEYER, Cameron OGE 3
20 SIJMENS, Nico COF 3
21 GARCIA, Marcos CJR 2
22 ZEITS, Andrey AST 2
23 BUFFAZ, Micka?l COF 2
24 MAJKA, Rafal STB 2
25 PALOMARES, Adri?n ACG 2
26 MORENO, Daniel KAT 1
27 MOINARD, Ama?l BMC 1
28 PAULINHO, Sergio STB 1
29 IGNATYEV, Mikhail KAT 1

Комбинаторная классификация

1 RODRIGUEZ, Joaquin KAT 4
2 VALVERDE, Alejandro MOV 7
3 CONTADOR, Alberto STB 10
4 FROOME, Christopher SKY 17
5 ROCHE, Nicolas ALM 36
6 MORENO, Daniel KAT 45
7 KESSIAKOFF, Fredrik AST 79
8 GILBERT, Philippe BMC 79
9 GARCIA, Marcos CJR 84
10 CLARKE, Simon OGE 99
11 MATE, Luis Angel COF 100
12 BUFFAZ, Micka?l COF 101
13 ZEITS, Andrey AST 104
14 DE GENDT, Thomas VCD 126
15 MARTIN, Tony OPQ 126
16 LIGTHART, Pim VCD 155
17 MEYER, Cameron OGE 160
18 MOINARD, Ama?l BMC 173
19 BAZAYEV, Assan AST 176
20 PALOMARES, Adri?n ACG 185
21 RAM?REZ, Javier ACG 211
22 ROSENDO, Jes?s ACG 217
23 CHACON, Javier ACG 217
24 LINDEMAN, Bertjan VCD 238
25 ARAMENDIA, Javier CJR 245
26 IGNATYEV, Mikhail KAT 271

Командная классификация

1 Rabobank Cycling Team RAB 134h 06′ 59»
2 SKY Procycling SKY a 2:55
3 AG2R La Mondiale ALM a 3:40
4 Movistar Team MOV a 3:49
5 Katusha Team KAT a 6:44
6 Euskaltel — Euskadi EUS a 8:22
7 Astana Pro Team AST a 14:43
8 Lampre — ISD LAM a 14:51
9 Radioshack — Nissan RNT a 15:25
10 Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team VCD a 16:50
11 Caja Rural CJR a 22:42
12 Team Saxo Bank — Tinkoff Bank STB a 30:35
13 Garmin — Sharp GRS a 36:32
14 BMC Racing Team BMC a 45:17
15 Omega Pharma — Quickstep OPQ a 46:13
16 Cofidis, le credit en ligne COF a 48:18
17 Liquigas — Cannondale LIQ a 57:33
18 Lotto Belisol Team LTB a 59:46
19 FDJ — Big Mat FDJ a 1:15:27
20 Team Argos — Shimano ARG a 1:25:30
21 Andalucia ACG a 1:41:24
22 Orica Greenedge OGE a 1:56:03

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.