Главная страница » Тур де Франс 2014 21 этап

Тур де Франс 2014 21 этап

5-27 июля Тур де Франс/Tour de France 2014

27 июля, 21 этап: ?vry — Paris Champs-?lys?es 137.5 км

Марсель Киттель (Team Giant-Shimano) стал победителем 21 этапа Тур де Франс 2014, вторым финишировал Александр Кристофф (Team Katusha) с отставанием в 0 секунд, третьим финишировал Рамунас Навардаускас (Garmin — Sharp) с отставанием в 0 секунд. Самым агрессивным гонщиком 21 этапа стал Алессандро Де Марки (Cannondale).

Винченцо Нибали (Astana Pro Team) лидирует в генеральной классификации, вторым идёт  Жан-Кристоф Перо (AG2R La Mondiale) с отставанием в 7 минут 52 секунды, третьим держится Тибо Пино (FDJ.fr) с отставанием в 8 минут 24 секунды. Петер Саган (Cannondale) лидирует в очковой классификации, Рафал Майка (Tinkoff-Saxo) лидирует в горной классификации, Тибо Пино (FDJ.fr) лидирует в молодёжной классификации,  AG2R La Mondiale лидирует в командной классификации.

Результаты 21 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
1 Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano 3:20:50  
2 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha    
3 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Sharp    
4 Andr? Greipel (Ger) Lotto-Belisol    
5 Mark Renshaw (Aus) Omega Pharma-Quick Step    
6 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky    
7 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar    
8 Alessandro Petacchi (Ita) Omega Pharma-Quick Step    
9 Peter Sagan (Svk) Cannondale    
10 Romain Feillu (Fra) Bretagne — Seche Environnement    
11 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo    
12 Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr    
13 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team    
14 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
15 Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling    
16 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team    
17 Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida    
18 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:04  
19 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team    
20 Johan Van Summeren (Bel) Garmin — Sharp    
21 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 0:00:06  
22 K?vin Reza (Fra) Team Europcar    
23 Jack Bauer (NZl) Garmin — Sharp    
24 Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano    
25 Elia Viviani (Ita) Cannondale 0:00:09  
26 Jens Voigt (Ger) Trek Factory Racing    
27 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team    
28 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale    
29 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team    
30 Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling    
31 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale    
32 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling    
33 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Trek Factory Racing    
34 S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale    
35 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale    
36 Jean-Christophe P?raud (Fra) AG2R La Mondiale    
37 Christopher Horner (USA) Lampre — Merida    
38 Nelson Oliveira (Por) Lampre — Merida    
39 Geraint Thomas (GBr) Team Sky    
40 Micka?l Delage (Fra) FDJ.fr 0:00:15  
41 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Shimano    
42 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling    
43 Michael Albasini (Swi) Orica Greenedge    
44 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne — Seche Environnement    
45 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
46 Michael Sch?r (Swi) BMC Racing Team    
47 Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling    
48 William Bonnet (Fra) FDJ.fr    
49 Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling    
50 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling    
51 Markel Irizar Arranburu (Spa) Trek Factory Racing    
52 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits    
53 Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing    
54 Leopold Konig (Cze) Team Netapp-Endura    
55 Peter Stetina (USA) BMC Racing Team    
56 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr    
57 Jan Barta (Cze) Team Netapp-Endura    
58 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar    
59 Mikel Nieve Iturralde (Spa) Team Sky    
60 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano    
61 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky    
62 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne — Seche Environnement    
63 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step    
64 J?r?my Roy (Fra) FDJ.fr    
65 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team    
66 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar    
67 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha    
68 Gregory Rast (Swi) Trek Factory Racing 0:00:24  
69 Michael Morkov (Den) Tinkoff-Saxo    
70 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha    
71 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team    
72 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team    
73 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr    
74 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto-Belisol    
75 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team    
76 Marco Marcato (Ita) Cannondale    
77 Florian Guillou (Fra) Bretagne — Seche Environnement    
78 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team    
79 Brice Feillu (Fra) Bretagne — Seche Environnement    
80 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team    
81 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team    
82 Benoit Jarrier (Fra) Bretagne — Seche Environnement    
83 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling    
84 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale    
85 Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing    
86 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step    
87 Kristijan Koren (Slo) Cannondale    
88 Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida    
89 Jos? Serpa (Col) Lampre — Merida    
90 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale    
91 Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp-Endura    
92 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto-Belisol    
93 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo    
94 Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling    
95 Jens Keukeleire (Bel) Orica Greenedge    
96 Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin — Sharp    
97 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team    
98 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale    
99 Marcel Sieberg (Ger) Lotto-Belisol    
100 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team    
101 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team    
102 John Gadret (Fra) Movistar Team    
103 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team    
104 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo    
105 Sebastian Langeveld (Ned) Garmin — Sharp    
106 Andreas Schillinger (Ger) Team Netapp-Endura    
107 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo 0:00:34  
108 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Shimano 0:00:36  
109 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step 0:00:39  
110 Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quick Step    
111 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar 0:00:41  
112 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo    
113 Nicolas Roche (Irl) Tinkoff-Saxo    
114 Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Quick Step    
115 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 0:00:45  
116 Tiago Machado (Por) Team Netapp-Endura 0:00:47  
117 Paul Voss (Ger) Team Netapp-Endura    
118 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar    
119 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:00:55  
120 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team    
121 Jos? Pimenta Costa Mendes (Por) Team Netapp-Endura 0:00:57  
122 Richie Porte (Aus) Team Sky    
123 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne — Seche Environnement    
124 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Shimano    
125 S?bastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling    
126 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Shimano    
127 Alex Howes (USA) Garmin — Sharp    
128 Benjamin King (USA) Garmin — Sharp    
129 Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team    
130 Benat Intxausti (Spa) Movistar Team    
131 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team    
132 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:02  
133 Cedric Pineau (Fra) FDJ.fr    
134 Adam Hansen (Aus) Lotto-Belisol 0:01:04  
135 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale 0:01:06  
136 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:01:08  
137 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 0:01:12  
138 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale 0:01:17  
139 Jean Marc Marino (Fra) Cannondale    
140 Simon Clarke (Aus) Orica Greenedge 0:01:20  
141 Luke Durbridge (Aus) Orica Greenedge    
142 Christian Meier (Can) Orica Greenedge    
143 Danny Pate (USA) Team Sky    
144 Svein Tuft (Can) Orica Greenedge    
145 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
146 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha    
147 Vladimir Isaichev (Rus) Team Katusha    
148 Tony Gallopin (Fra) Lotto-Belisol    
149 J?r?me Pineau (Fra) IAM Cycling    
150 Rein Taaram?e (Est) Cofidis, Solutions Credits    
151 Arnaud Gerard (Fra) Bretagne — Seche Environnement    
152 Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling    
153 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling    
154 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr    
155 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:26  
156 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step 0:01:30  
157 Lars Bak (Den) Lotto-Belisol 0:01:41  
158 Zakkari Dempster (Aus) Team Netapp-Endura 0:01:51  
159 Florian Vachon (Fra) Bretagne — Seche Environnement 0:01:56  
160 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:01:59  
161 Vasili Kiryienka (Blr) Team Sky 0:03:39  
162 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:05  
163 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar 0:04:33  
164 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Shimano 0:09:25  

Промежуточный спринтерский финиш — Paris Champs-?lys?es, 91 км

ПоказатьСкрыть
1 Jens Voigt (Ger) Trek Factory Racing 20  pts
2 Michael Albasini (Swi) Orica Greenedge 17  
3 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 15  
4 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits 13  
5 Lars Bak (Den) Lotto-Belisol 11  
6 Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling 10  
7 Christopher Horner (USA) Lampre — Merida 9  
8 Sebastian Langeveld (Ned) Garmin — Sharp 8  
9 Luke Durbridge (Aus) Orica Greenedge 7  
10 Marcel Sieberg (Ger) Lotto-Belisol 6  
11 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 5  
12 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 4  
13 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 3  
14 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 2  
15 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 1  

Очки на финише 21 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
1 Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano 45  pts
2 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 35  
3 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Sharp 30  
4 Andr? Greipel (Ger) Lotto-Belisol 26  
5 Mark Renshaw (Aus) Omega Pharma-Quick Step 22  
6 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky 20  
7 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 18  
8 Alessandro Petacchi (Ita) Omega Pharma-Quick Step 16  
9 Peter Sagan (Svk) Cannondale 14  
10 Romain Feillu (Fra) Bretagne — Seche Environnement 12  
11 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo 10  
12 Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr 8  
13 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 6  
14 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits 4  
15 Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling 2  

Гора 1 — 31 км

ПоказатьСкрыть
1 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 1  

Агрессивный гонщик 21 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
000000

Молодёжная классификация на финише 21 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
1 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 3:20:50  
2 Peter Sagan (Svk) Cannondale    
3 Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr    
4 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
5 Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida    
6 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:04  
7 Elia Viviani (Ita) Cannondale 0:00:09  
8 Nelson Oliveira (Por) Lampre — Merida    
9 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne — Seche Environnement 0:00:15  
10 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr    
11 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano    
12 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step    
13 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team 0:00:24  
14 Benoit Jarrier (Fra) Bretagne — Seche Environnement    
15 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo    
16 Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin — Sharp    
17 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Shimano 0:00:36  
18 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne — Seche Environnement 0:00:57  
19 S?bastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling    
20 Benjamin King (USA) Garmin — Sharp    
21 Luke Durbridge (Aus) Orica Greenedge 0:01:20  
22 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
23 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step 0:01:30  
24 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:01:59  

Командная классификация на финише 21 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
0000000000000

Генеральная классификация после 21 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
0000000000000

Очковая классификация после 21 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
00000000000

Горная классификация после 21 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
00000000000

Молодёжная классификация после 21 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
00000000000

Командная классификация после 21 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
000000000000000

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.