Главная страница » Тур де Франс 2014 21 этап

Тур де Франс 2014 21 этап

5-27 июляТур де Франс/Tour de France 2014

27 июля, 21 этап: ?vry — Paris Champs-?lys?es 137.5 км

Марсель Киттель (Team Giant-Shimano) стал победителем 21 этапа Тур де Франс 2014, вторым финишировал Александр Кристофф (Team Katusha) с отставанием в 0 секунд, третьим финишировал Рамунас Навардаускас (Garmin — Sharp) с отставанием в 0 секунд. Самым агрессивным гонщиком 21 этапа стал Алессандро Де Марки (Cannondale).

Винченцо Нибали (Astana Pro Team) лидирует в генеральной классификации, вторым идёт  Жан-Кристоф Перо (AG2R La Mondiale) с отставанием в 7 минут 52 секунды, третьим держится Тибо Пино (FDJ.fr) с отставанием в 8 минут 24 секунды. Петер Саган (Cannondale) лидирует в очковой классификации, Рафал Майка (Tinkoff-Saxo) лидирует в горной классификации, Тибо Пино (FDJ.fr) лидирует в молодёжной классификации,  AG2R La Mondiale лидирует в командной классификации.

Результаты 21 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
1Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano3:20:50 
2Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha  
3Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Sharp  
4Andr? Greipel (Ger) Lotto-Belisol  
5Mark Renshaw (Aus) Omega Pharma-Quick Step  
6Bernhard Eisel (Aut) Team Sky  
7Bryan Coquard (Fra) Team Europcar  
8Alessandro Petacchi (Ita) Omega Pharma-Quick Step  
9Peter Sagan (Svk) Cannondale  
10Romain Feillu (Fra) Bretagne — Seche Environnement  
11Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo  
12Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr  
13Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team  
14Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits  
15Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling  
16Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team  
17Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida  
18Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale0:00:04 
19Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team  
20Johan Van Summeren (Bel) Garmin — Sharp  
21Roger Kluge (Ger) IAM Cycling0:00:06 
22K?vin Reza (Fra) Team Europcar  
23Jack Bauer (NZl) Garmin — Sharp  
24Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano  
25Elia Viviani (Ita) Cannondale0:00:09 
26Jens Voigt (Ger) Trek Factory Racing  
27Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team  
28Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale  
29Peter Velits (Svk) BMC Racing Team  
30Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling  
31Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale  
32Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling  
33Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Trek Factory Racing  
34S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale  
35Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale  
36Jean-Christophe P?raud (Fra) AG2R La Mondiale  
37Christopher Horner (USA) Lampre — Merida  
38Nelson Oliveira (Por) Lampre — Merida  
39Geraint Thomas (GBr) Team Sky  
40Micka?l Delage (Fra) FDJ.fr0:00:15 
41Koen De Kort (Ned) Team Giant-Shimano  
42Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling  
43Michael Albasini (Swi) Orica Greenedge  
44Anthony Delaplace (Fra) Bretagne — Seche Environnement  
45Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits  
46Michael Sch?r (Swi) BMC Racing Team  
47Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling  
48William Bonnet (Fra) FDJ.fr  
49Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling  
50Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling  
51Markel Irizar Arranburu (Spa) Trek Factory Racing  
52Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits  
53Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing  
54Leopold Konig (Cze) Team Netapp-Endura  
55Peter Stetina (USA) BMC Racing Team  
56Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr  
57Jan Barta (Cze) Team Netapp-Endura  
58Pierre Rolland (Fra) Team Europcar  
59Mikel Nieve Iturralde (Spa) Team Sky  
60Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano  
61David Lopez Garcia (Spa) Team Sky  
62Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne — Seche Environnement  
63Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step  
64J?r?my Roy (Fra) FDJ.fr  
65Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team  
66Cyril Gautier (Fra) Team Europcar  
67Yury Trofimov (Rus) Team Katusha  
68Gregory Rast (Swi) Trek Factory Racing0:00:24 
69Michael Morkov (Den) Tinkoff-Saxo  
70Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha  
71Jon Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team  
72Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team  
73Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr  
74Jurgen Roelandts (Bel) Lotto-Belisol  
75Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team  
76Marco Marcato (Ita) Cannondale  
77Florian Guillou (Fra) Bretagne — Seche Environnement  
78Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team  
79Brice Feillu (Fra) Bretagne — Seche Environnement  
80Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team  
81Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team  
82Benoit Jarrier (Fra) Bretagne — Seche Environnement  
83Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling  
84Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale  
85Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing  
86Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step  
87Kristijan Koren (Slo) Cannondale  
88Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida  
89Jos? Serpa (Col) Lampre — Merida  
90Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale  
91Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp-Endura  
92Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto-Belisol  
93Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo  
94Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling  
95Jens Keukeleire (Bel) Orica Greenedge  
96Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin — Sharp  
97Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team  
98Maciej Bodnar (Pol) Cannondale  
99Marcel Sieberg (Ger) Lotto-Belisol  
100Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team  
101Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team  
102John Gadret (Fra) Movistar Team  
103Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team  
104Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo  
105Sebastian Langeveld (Ned) Garmin — Sharp  
106Andreas Schillinger (Ger) Team Netapp-Endura  
107Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo0:00:34 
108John Degenkolb (Ger) Team Giant-Shimano0:00:36 
109Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step0:00:39 
110Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quick Step  
111Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar0:00:41 
112Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo  
113Nicolas Roche (Irl) Tinkoff-Saxo  
114Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Quick Step  
115Yohann Gene (Fra) Team Europcar0:00:45 
116Tiago Machado (Por) Team Netapp-Endura0:00:47 
117Paul Voss (Ger) Team Netapp-Endura  
118Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar  
119Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar0:00:55 
120Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team  
121Jos? Pimenta Costa Mendes (Por) Team Netapp-Endura0:00:57 
122Richie Porte (Aus) Team Sky  
123Armindo Fonseca (Fra) Bretagne — Seche Environnement  
124Albert Timmer (Ned) Team Giant-Shimano  
125S?bastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling  
126Roy Curvers (Ned) Team Giant-Shimano  
127Alex Howes (USA) Garmin — Sharp  
128Benjamin King (USA) Garmin — Sharp  
129Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team  
130Benat Intxausti (Spa) Movistar Team  
131Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team  
132Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:01:02 
133Cedric Pineau (Fra) FDJ.fr  
134Adam Hansen (Aus) Lotto-Belisol0:01:04 
135Fabio Sabatini (Ita) Cannondale0:01:06 
136Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team0:01:08 
137Luca Paolini (Ita) Team Katusha0:01:12 
138Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale0:01:17 
139Jean Marc Marino (Fra) Cannondale  
140Simon Clarke (Aus) Orica Greenedge0:01:20 
141Luke Durbridge (Aus) Orica Greenedge  
142Christian Meier (Can) Orica Greenedge  
143Danny Pate (USA) Team Sky  
144Svein Tuft (Can) Orica Greenedge  
145Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits  
146Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha  
147Vladimir Isaichev (Rus) Team Katusha  
148Tony Gallopin (Fra) Lotto-Belisol  
149J?r?me Pineau (Fra) IAM Cycling  
150Rein Taaram?e (Est) Cofidis, Solutions Credits  
151Arnaud Gerard (Fra) Bretagne — Seche Environnement  
152Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling  
153Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling  
154Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr  
155Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:01:26 
156Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step0:01:30 
157Lars Bak (Den) Lotto-Belisol0:01:41 
158Zakkari Dempster (Aus) Team Netapp-Endura0:01:51 
159Florian Vachon (Fra) Bretagne — Seche Environnement0:01:56 
160Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team0:01:59 
161Vasili Kiryienka (Blr) Team Sky0:03:39 
162Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale0:04:05 
163Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar0:04:33 
164Cheng Ji (Chn) Team Giant-Shimano0:09:25 

Промежуточный спринтерский финиш — Paris Champs-?lys?es, 91 км

ПоказатьСкрыть
1Jens Voigt (Ger) Trek Factory Racing20 pts
2Michael Albasini (Swi) Orica Greenedge17 
3Geraint Thomas (GBr) Team Sky15 
4Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits13 
5Lars Bak (Den) Lotto-Belisol11 
6Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling10 
7Christopher Horner (USA) Lampre — Merida9 
8Sebastian Langeveld (Ned) Garmin — Sharp8 
9Luke Durbridge (Aus) Orica Greenedge7 
10Marcel Sieberg (Ger) Lotto-Belisol6 
11Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team5 
12Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team4 
13Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team3 
14Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team2 
15Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team1 

Очки на финише 21 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
1Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano45 pts
2Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha35 
3Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Sharp30 
4Andr? Greipel (Ger) Lotto-Belisol26 
5Mark Renshaw (Aus) Omega Pharma-Quick Step22 
6Bernhard Eisel (Aut) Team Sky20 
7Bryan Coquard (Fra) Team Europcar18 
8Alessandro Petacchi (Ita) Omega Pharma-Quick Step16 
9Peter Sagan (Svk) Cannondale14 
10Romain Feillu (Fra) Bretagne — Seche Environnement12 
11Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo10 
12Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr8 
13Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team6 
14Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits4 
15Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling2 

Гора 1 — 31 км

ПоказатьСкрыть
1Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team1 

Агрессивный гонщик 21 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
000000

Молодёжная классификация на финише 21 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
1Bryan Coquard (Fra) Team Europcar3:20:50 
2Peter Sagan (Svk) Cannondale  
3Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr  
4Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits  
5Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida  
6Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale0:00:04 
7Elia Viviani (Ita) Cannondale0:00:09 
8Nelson Oliveira (Por) Lampre — Merida  
9Anthony Delaplace (Fra) Bretagne — Seche Environnement0:00:15 
10Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr  
11Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano  
12Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step  
13Jon Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team0:00:24 
14Benoit Jarrier (Fra) Bretagne — Seche Environnement  
15Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo  
16Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin — Sharp  
17John Degenkolb (Ger) Team Giant-Shimano0:00:36 
18Armindo Fonseca (Fra) Bretagne — Seche Environnement0:00:57 
19S?bastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling  
20Benjamin King (USA) Garmin — Sharp  
21Luke Durbridge (Aus) Orica Greenedge0:01:20 
22Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits  
23Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step0:01:30 
24Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team0:01:59 

Командная классификация на финише 21 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
0000000000000

Генеральная классификация после 21 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
0000000000000

Очковая классификация после 21 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
00000000000

Горная классификация после 21 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
00000000000

Молодёжная классификация после 21 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
00000000000

Командная классификация после 21 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
000000000000000

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.