Главная страница » Cпортивный директор Катюши — Хосе Азеведо о 1 этапе Тур де Франс 2015

Cпортивный директор Катюши — Хосе Азеведо о 1 этапе Тур де Франс 2015

Joaquim Rodr?guez (Katusha)

В шестой раз в своей истории Тур де Франс берет свое начало в Голландии. В Утрехте, «Большая Петля» стартовала с индивидуальной гонки на 13,8 км. Победителем первого этапа стал австралиец Рохан Деннис из команды «BMC». Второе место занял чемпион Германии Тони Мартин из «Etixx – Quick Step», уступивший победителю 5 секунд. Тройку призеров замкнул швейцарец Фабиан Канчеллара из «Trek Factory Racing». Лучшим из состава команды «Катюша» стал Тьягу Мачаду, занявший 69-е место (+1.08).

«Нашей целью было, чтобы Хоаким Родригес потерял как можно меньше времени по отношению к другим фаворитам общего зачета. В итоге, «Пурито» и таких гонщиков, как Крис Фрум, Наиро Кинтана, Алехандро Валверде разделили всего 25 – 30 секунд. Учитывая, что впереди большое количество гор, эти разрывы практически ничего не значат. Наши гонщики постарались проехать гонку максимально хорошо, и в следующие дни мы посмотрим, как пойдут дела. Особенно, мы рассчитываем на Александра Кристоффа. В целом, оба, Кристофф и Родригес сказали, что чувствовали себя хорошо, так что наши этапы ждут нас впереди. Сегодня, мы выиграли командную гонку в Австрии, это наша 33-я победа, и, конечно, этот успех добавил всем нам настроения. Итак, единственная индивидуальная гонка позади, осталась лишь командная гонка на 9-м этапе. Это будет важный день, разрывы будут гораздо больше. Но, нужно учитывать, что и до этого этапа будет много важных дней, так что мы будем идти по этой гонке день за днем, помогая Хоакиму Родригесу продвигаться вверх по общем зачету. Также, будем бороться за отдельные этапы, как с «Пурито», так и с Александром Кристоффом, среди целей которого есть и зеленая майка.» Спортивный директор команды Катюша Хосе Азеведо.

Источник: команда Катюша