Главная страница » Винченцо Нибали был снят с Вуэльты Испании 2015
22 августа — 13 сентября Spain Вуэльта Испании/Vuelta a España 2015
Vincenzo Nibali (Astana)
Vincenzo Nibali (Astana)

Итальянский велогонщик Винченцо Нибали (Vincenzo Nibali) из казахстанской команды Astana Pro Team был снят организаторами Вуэльты Испании 2015, за езду с техничкой своей команды. На 2 этапе гонки, примерно за 30 километров до финиша, произошёл массовый завал, в котором пострадало немало гонщиков и более половины пелотона были отсечены гонщиками, угодившими в завал.

Винченцо ехал в небольшой группе гонщиков, которая пыталась настичь пелотон. Примерно за 16 километров километров до финиша, группа Нибали проигрывала пелотону более 30 секунд. Винченцо вёз на себе группу преследователей и ехал первым колесом. Как только к нему подъехала его командная техничка, он взялся за автомобиль и на большой скорости покинул группу в которой только что находился. С вертолётного плана, на видео ниже, это прекрасно видно, так что теперь можно купить себе водные лыжи и ехать отдыхать.

За рулём машины технического сопровождения, находился спортивный директор команды Александр Шефер, который по итогам этапа, был также снят с гонки. Помимо этого на 3 и на 4 этапах, команду Астана будет сопровождать только одна техничка, а команда вынуждена будет заплатить штраф в размере 200 швейцарских франков.

https://youtu.be/C8OQfah8h_0
https://youtu.be/TzeIDidfeHY

Leave a Reply