Главная страница » Киттель возвращается на Ster ZLM Toer новым человеком

Прошел год, как немец остался за бортом Тур де Франс, и сейчас он уверен, что находится в лучшей форме, сообщает Cycling News.

Marcel Kittel (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Marcel Kittel
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Год назад Марсель Киттель впервые принял участие в голландском турнире Ster ZLM Toer чтобы доказать руководству тогдашней команды Giant-Alpecin, что он находится в хорошей форме для участи в Тур де Франс. Его участию в Гранд туре препятствовала многомесячная болезнь, из-за которой велогонщик потерял форму и требовал длительного восстановления.

Однако результаты выступления в Нидерландах дали обратный эффект. Вместо путевки в Францию и надежды на новые достижения, победитель восьми этапов Тур де Франс за последние два года в последствии был исключен из команды.

Двенадцать месяцев спустя мы видим нового Киттеля. Накануне Ster ZLM Toer 2016 перед журналистами Марсель расплывается в улыбке. Хорошему настроению способствуют отличные результаты – с начала сезона велогонщик с новой командой Etixx-Quickstep одержал десять побед, в том числе и две на этапах Джиро.

Киттель в интервью перед Ster ZLM Toer поделился:

В нынешнем году все совершенно иначе, чем в прошлом. Тогда я был в плохой форме, более того, вопросы о моем дальнейшем будущем в команде давили психологически, мешая полноценно сконцентрироваться на выступлении. Но сейчас все по-другому, я рад, что в моей жизни произошли изменения к лучшему. Сейчас я могу сконцентрировать внимание на спринте, который отыгрывает важное значение на Туре.

Немец планирует использовать турнир в качестве подготовки и входа в лучшую форму перед самым крупнейшим велотуром года, который стартует через две недели с этапа Пляж Юта с традиционно групповым спринтом на финише, который и определит обладателя желтой майки. Марсель уверяет, что на данный момент он думает о нынешнем соревновании, однако с нетерпением ожидает возвращения в Тур де Франс:

Сейчас я мало думаю о предстоящем Гранд Туре, и уж точно, каждый час и каждый день не вспоминаю о нем. Но также я помню, что турнир рядом. У меня уже расписаны задача на каждый тур, и я знаю, что в первый день нужно выступить как можно лучше. Но первый этап — не конец, турнира, будем смотреть, как проходит гонка, важно придерживаться заданного ритма.

Марсель Киттель уверен, что переход в новую команду оживил его:

Я думаю, ни у кого нет сомнений, что мы проделали огромную работу. Мы старались быть не только сильнее, но и умнее. Имеющиеся успехи открывают нам хорошие возможности для достижения главной цели.

Помимо Тур де Франс велогонщик размышляет о предстоящем чемпионате мира, где чемпионство, конечно же, его устроит. Но Марсель не обращает все свои надежды на этот турнир, и понимает, что немецкой дружине будут предстоять весьма сильные соперники, тем не менее такие велогонщики, как Андре Грейпель и Джон Дегенкольб могут решить исход Чемпионата в пользу сборной Германии.

До Чемпионата Мира еще есть время, которое расставит все на свои места. Тур покажет, кто самый быстрый парень и способен поддерживать высокий ритм. Я думаю, что это моя следующая цель.

Заказать кроссовки с доставкой ведущих спортивных брендов, таких, как Adidas, Nike, Reebok, Puma, New Balance и других по хорошей цене можно на сайте krostore.ru. Ассортимент вас порадует, а качество брендов говорит само за себя.

Leave a Reply