Главная страница » Харьковчанка одержала победу на этапе Кубка мира по маунтинбайку
Харьковчанка одержала победу на этапе Кубка мира по маунтинбайку

Харьковская велосипедистка Ирина Попова взяла золото на этапе Кубка мира по велоспорту в дисциплине маунтинбайк в гонке на выбывание. Пятый этап Кубка мира по велоспорту состоялся 16 сентября в немецком городе Винтерберг.

Золото этапа завоевала украинская спортсменка. Ирина Попова успешно прошла квалификацию, продемонстрировав третий результат, а затем победила в полуфинальном заезде и не оставила шансов соперницам в финале. Норвежку Ингрид Якобсен, которая в настоящее время является лидером общего зачета Кубка мира, подопечная заслуженного тренера Украины Романа Коробова опередила на финише на три секунды. Бронзовая медаль досталась шведской велогонщице Эл Холмегард.

Ирина Попова одержала победу на этапе Кубка мира

Победа в Германии принесла Ирине Поповой 30 рейтинговых очков и вернула спортсменку на второе место в общем зачете Кубка мира этого сезона.

Следующий этап Кубка мира в гонке на выбывание состоится 23 сентября в бельгийском Антверпене.