Главная страница » Результаты: Тур де Франс-2022. Результаты 2 этапа

Результаты: Тур де Франс-2022. Результаты 2 этапа

Результаты: Тур де Франс-2022. Результаты 2 этапа

Роскилле — Нюборг, 199,2 км
1Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Alpha Vinyl Team4:34:34
2Wout Van Aert (Bel) Jumbo — Visma00:00
3Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo
4Danny Van Poppel (Ned) Bora-hansgrohe
5Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Deceuninck
6Peter Sagan (Svk) Team TotalEnergies
7Jérémy Lecroq (Fra) B&B Hotels — KTM
8Dylan Groenewegen (Ned) Team BikeExchange — Jayco
9Luca Mozzato (Ita) B&B Hotels — KTM
10Hugo Hofstetter (Fra) Team Arkea — Samsic
11Alexander Kristoff (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
12Maximilian Walscheid (Ger) Cofidis
13Caleb Ewan (Aus) Soudal Lotto
14Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
15Yves Lampaert (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team
16Andrea Pasqualon (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
17Neilson Powless (Usa) EF Education-EasyPost
18Christophe Laporte (Fra) Jumbo — Visma
19Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin-Deceuninck
20Adam Yates (Gbr) INEOS Grenadiers
21Hugo Houle (Can) Israel — Premier Tech
22Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious
23Daniel Oss (Ita) Team TotalEnergies
24Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Soudal Lotto
25Nils Eekhoff (Ned) Team DSM
26Edvald Boasson Hagen (Nor) Team TotalEnergies
27Jonas Vingegaard (Den) Jumbo — Visma
28Owain Doull (Gbr) EF Education-EasyPost
29Geraint Thomas (Gbr) INEOS Grenadiers
30Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates
31Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe
32Tiesj Benoot (Bel) Jumbo — Visma
33Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange — Jayco
34Alexander Krieger (Ger) Alpecin-Deceuninck
35Romain Bardet (Fra) Team DSM
36Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo
37Amaury Capiot (Bel) Team Arkea — Samsic
38Primoz Roglic (Slo) Jumbo — Visma
39Guillaume Boivin (Can) Israel — Premier Tech
40Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team
41Mattia Cattaneo (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team
42Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Alpecin-Deceuninck
43Brent Van Moer (Bel) Soudal Lotto
44Edward Planckaert (Bel) Alpecin-Deceuninck
45John Degenkolb (Ger) Team DSM
46Georg Zimmermann (Ger) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
47Luka Mezgec (Slo) Team BikeExchange — Jayco
48Fabio Felline (Ita) Astana Qazaqstan Team
49Michael Morkov (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team
50Frederik Frison (Bel) Soudal Lotto
51Nathan van Hooydonck (Bel) Jumbo — Visma
52Kasper Asgreen (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team
53Krists Neilands (Lat) Israel — Premier Tech
54Stefan Bissegger (Swi) EF Education — Nippo
55Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team BikeExchange — Jayco
56Nils Politt (Ger) Bora-hansgrohe
57Alexander Vlasov (Rus) Bora-hansgrohe
58Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious
59Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious
60Andrey Zeits (Kaz) Astana Qazaqstan Team
61Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r — Citroën
62Maxime Bouet (Fra) Team Arkea — Samsic
63Tim Wellens (Bel) Soudal Lotto
64Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe
65Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious
66Cyril Lemoine (Fra) B&B Hotels — KTM
67Jack Haig (Aus) Bahrain Victorious
68Marco Haller (Aut) Bora-hansgrohe
69Martijn Tusveld (Ned) Team DSM
70Imanol Erviti (Esp) Movistar Team
71Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
72Albert Torres (Esp) Movistar Team
73Gregor Mühlberger (Aut) Movistar Team
74Michael Gogl (Aut) Alpecin-Deceuninck
75Matis Louvel (Fra) Team Arkea — Samsic
76Warren Barguil (Fra) Team Arkea — Samsic
77Philippe Gilbert (Bel) Soudal Lotto
78Lukasz Owsian (Pol) Team Arkea — Samsic
79Nairo Quintana (Col) Team Arkea — Samsic
80Franck Bonnamour (Fra) B&B Hotels — KTM
81Florian Vermeersch (Bel) Soudal Lotto
82Benjamin Thomas (Fra) Cofidis
83Anthony Perez (Fra) Cofidis
84Gianni Moscon (Ita) Astana Qazaqstan Team
85Jonas Rutsch (Ger) EF Education-EasyPost
86Maximilian Schachmann (Ger) Bora-hansgrohe
87Guillaume Martin (Fra) Cofidis
88Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin-Deceuninck
89Sebastian Schönberger (Aut) B&B Hotels — KTM
90Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe
91Luis Leon Sanchez (Esp) Bahrain Victorious
92Kobe Goossens (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
93Adrien Petit (Fra) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
94Louis Meintjes (Rsa) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
95Olivier Le Gac (Fra) Groupama — FDJ
96Andreas Leknessund (Nor) Team DSM
97David Gaudu (Fra) Groupama — FDJ
98Alberto Bettiol (Ita) EF Education-EasyPost
99Rigoberto Uran (Col) EF Education — Nippo
100Valentin Madouas (Fra) Groupama — FDJ
101Simone Velasco (Ita) Astana Qazaqstan Team
102Aliaksandr Riabushenko (Blr) Astana Qazaqstan Team
103Jakob Fuglsang (Den) Israel — Premier Tech
104Steven Kruijswijk (Ned) Jumbo — Visma
105Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo
106Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team
107Kévin Geniets (Lux) Groupama — FDJ
108Antoine Duchesne (Can) Groupama — FDJ
109Thibaut Pinot (Fra) Groupama — FDJ
110Enric Mas (Esp) Movistar Team
111Quinn Simmons (Usa) Trek-Segafredo
112Simon Clarke (Aus) Israel — Premier Tech
113Simon Geschke (Ger) Cofidis
114Luke Durbridge (Aus) Team BikeExchange — Jayco
115Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) Astana Qazaqstan Team
116Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
117Jack Bauer (Nzl) Team BikeExchange — Jayco
118Tony Gallopin (Fra) Trek-Segafredo
119Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis
120Sven Erik Bystrøm (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
121Silvan Dillier (Swi) Alpecin-Deceuninck
122Carlos Verona (Esp) Movistar Team
123Alexis Vuillermoz (Fra) Team TotalEnergies
124Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels — KTM
125Andrea Bagioli (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team
126Florian Senechal (Fra) Quick Step Alpha Vinyl Team
127Sepp Kuss (Usa) Jumbo — Visma
128Taco Van Der Hoorn (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
129Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels — KTM
130Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo
131Alexis Gougeard (Fra) B&B Hotels — KTM
132Guy Niv (Isr) Israel — Premier Tech
133Ion Izagirre (Esp) Cofidis
134Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Qazaqstan Team
135Kamil Gradek (Pol) Bahrain Victorious
136Maciej Bodnar (Pol) Team TotalEnergies
137Michael Storer (Aus) Groupama — FDJ
138Victor Lafay (Fra) Cofidis
139Pierre-Roger Latour (Fra) Team TotalEnergies
140Nicholas Schultz (Aus) Team BikeExchange — Jayco
141Chris Hamilton (Aus) Team DSM
142Andreas Lorentz Kron (Den) Soudal Lotto
143Matteo Jorgenson (Usa) Movistar Team
144Jan Tratnik (Slo) Bahrain Victorious
145Connor Swift (Gbr) Team Arkea — Samsic
146Mikkel Honore (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team
147Mathieu Burgaudeau (Fra) Team TotalEnergies
148Bob Jungels (Lux) Ag2r — Citroën
149Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates
150Marc Soler (Esp) UAE Team Emirates
151Stefan Küng (Swi) Groupama — FDJ
152Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates
153Luke Rowe (Gbr) INEOS Grenadiers
154Michael Woods (Can) Israel — Premier Tech
155Daniel Martinez (Col) INEOS Grenadiers
156Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers
157Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers
158Chris Froome (Gbr) Israel — Premier Tech
159Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates
160George Bennett (Nzl) UAE Team Emirates
161Oliver Naesen (Bel) Ag2r — Citroën
162Benoit Cosnefroy (Fra) Ag2r — Citroën
163Stan Dewulf (Bel) Ag2r — Citroën
164Geoffrey Bouchard (Fra) Ag2r — Citroën
165Mikael Cherel (Fra) Ag2r — Citroën
166Ben O’Connor (Aus) Ag2r — Citroën
167Dylan Van Baarle (Ned) Team INEOS Grenadier
168Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers
169Marc Hirschi (Swi) UAE Team Emirates
170Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates8:17
171Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange — Jayco
172Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost
173Kevin Vermaerke (Usa) Team DSM11:04
174Alberto Dainese (Ita) Team DSM
175Ruben Guerreiro (Por) EF Education — Nippo
176Anthony Turgis (Fra) Team TotalEnergies11:23

Промежуточный спринт. KALUNDBORG — 126.9 км

1Sven Erik Bystrøm (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux20
2Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost17
3Caleb Ewan (Aus) Soudal Lotto15
4Wout Van Aert (Bel) Jumbo — Visma13
5Peter Sagan (Svk) Team TotalEnergies11
6Christophe Laporte (Fra) Jumbo — Visma10
7Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Alpha Vinyl Team9
8Jérémy Lecroq (Fra) B&B Hotels — KTM8
9Michael Morkov (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team7
10Edvald Boasson Hagen (Nor) Team TotalEnergies6
11Stefan Küng (Swi) Groupama — FDJ5
12David Gaudu (Fra) Groupama — FDJ4
13Kévin Geniets (Lux) Groupama — FDJ3
14Maximilian Walscheid (Ger) Cofidis2
15Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo1

Финиш

1Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Alpha Vinyl Team50
2Wout Van Aert (Bel) Jumbo — Visma30
3Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo20
4Danny Van Poppel (Ned) Bora-hansgrohe18
5Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Deceuninck16
6Peter Sagan (Svk) Team TotalEnergies14
7Jérémy Lecroq (Fra) B&B Hotels — KTM12
8Dylan Groenewegen (Ned) Team BikeExchange — Jayco10
9Luca Mozzato (Ita) B&B Hotels — KTM8
10Hugo Hofstetter (Fra) Team Arkea — Samsic7
11Alexander Kristoff (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux6
12Maximilian Walscheid (Ger) Cofidis5
13Caleb Ewan (Aus) Soudal Lotto4
14Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo3
15Yves Lampaert (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team2

Горная премия 4 кат. Côte d’Asnæs Indelukke — 62 км

1Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost1

Горная премия 4 кат. Côte d’Høve Stræde — 72.5 км

1Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost1

Горная премия 4 кат. Côte de Kårup Strandbakke — 84 км

1Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost1

Командный зачет этапа

1Jumbo — Visma (Ned)13:43:42
2Trek-Segafredo (Usa)00:00
3TotalEnergies (Fra)
4Quick Step Alpha Vinyl Team (Bel)
5Alpecin-Deceuninck (Bel)
6Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux (Bel)
7Soudal Lotto (Bel)
8B&B Hotels — KTM (Fra)
9Team BikeExchange — Jayco (Aus)
10Bora-hansgrohe (Ger)
11EF Education-EasyPost (Usa)
12Team DSM (Ger)
13Arkea — Samsic (Fra)
14Israel — Premier Tech (Isr)
15Bahrain Victorious (Brn)
16Astana Qazaqstan Team (Kaz)
17Cofidis (Fra)
18INEOS Grenadiers (Gbr)
19Movistar (Spa)
20Groupama — FDJ (Fra)
21UAE Team Emirates (Uae)
22Ag2r — Citroën (Fra)

Генеральная классификация после2 этапа

1Wout Van Aert (Bel) Jumbo — Visma4:49:50
2Yves Lampaert (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team00:01
3Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates00:08
4Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers00:11
5Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo00:12
6Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin-Deceuninck00:14
7Jonas Vingegaard (Den) Jumbo — Visma00:16
8Primoz Roglic (Slo) Jumbo — Visma00:17
9Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo00:18
10Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious00:21
11Bob Jungels (Lux) Ag2r — Citroën00:24
12Adam Yates (Gbr) INEOS Grenadiers
13Stefan Küng (Swi) Groupama — FDJ
14Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers00:25
15Jan Tratnik (Slo) Bahrain Victorious00:26
16Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange — Jayco
17Geraint Thomas (Gbr) INEOS Grenadiers
18Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe
19Mattia Cattaneo (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team00:31
20Alexander Vlasov (Rus) Bora-hansgrohe00:32
21Florian Vermeersch (Bel) Soudal Lotto00:34
22Benjamin Thomas (Fra) Cofidis00:35
23Louis Meintjes (Rsa) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux00:36
24Christophe Laporte (Fra) Jumbo — Visma00:37
25Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers
26Maximilian Schachmann (Ger) Bora-hansgrohe00:38
27Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe00:40
28Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo00:42
29Maximilian Walscheid (Ger) Cofidis00:43
30Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious00:44
31Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates
32Daniel Martinez (Col) INEOS Grenadiers00:45
33Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis
34Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team00:46
35Luis Leon Sanchez (Esp) Bahrain Victorious
36Romain Bardet (Fra) Team DSM
37Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team00:47
38Nils Eekhoff (Ned) Team DSM00:48
39Hugo Houle (Can) Israel — Premier Tech
40Martijn Tusveld (Ned) Team DSM00:49
41Matteo Jorgenson (Usa) Movistar Team
42Kasper Asgreen (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team
43Neilson Powless (Usa) EF Education-EasyPost
44Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious00:50
45Nairo Quintana (Col) Team Arkea — Samsic
46Alberto Bettiol (Ita) EF Education-EasyPost
47Connor Swift (Gbr) Team Arkea — Samsic
48Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
49Gianni Moscon (Ita) Astana Qazaqstan Team00:51
50David Gaudu (Fra) Groupama — FDJ
51Nelson Oliveira (Por) Movistar Team00:52
52Jack Haig (Aus) Bahrain Victorious
53Luke Durbridge (Aus) Team BikeExchange — Jayco00:53
54Kobe Goossens (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
55Andrea Bagioli (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team
56Nathan van Hooydonck (Bel) Jumbo — Visma
57Florian Senechal (Fra) Quick Step Alpha Vinyl Team00:55
58Tiesj Benoot (Bel) Jumbo — Visma
59Quinn Simmons (Usa) Trek-Segafredo
60Alexis Gougeard (Fra) B&B Hotels — KTM
61Jack Bauer (Nzl) Team BikeExchange — Jayco
62Jakob Fuglsang (Den) Israel — Premier Tech00:56
63Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo
64Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious
65Jonas Rutsch (Ger) EF Education-EasyPost
66Edvald Boasson Hagen (Nor) Team TotalEnergies
67Enric Mas (Esp) Movistar Team00:57
68Michael Morkov (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team00:58
69Alexander Kristoff (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
70Kévin Geniets (Lux) Groupama — FDJ00:59
71Gregor Mühlberger (Aut) Movistar Team1:00
72Andreas Leknessund (Nor) Team DSM
73Marco Haller (Aut) Bora-hansgrohe1:01
74Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r — Citroën
75Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team BikeExchange — Jayco
76John Degenkolb (Ger) Team DSM1:02
77Owain Doull (Gbr) EF Education-EasyPost
78Ben O’Connor (Aus) Ag2r — Citroën
79Jérémy Lecroq (Fra) B&B Hotels — KTM1:03
80Guillaume Martin (Fra) Cofidis1:04
81Krists Neilands (Lat) Israel — Premier Tech
82Taco Van Der Hoorn (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
83Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe1:05
84Mikkel Honore (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team1:06
85Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates1:07
86Simone Velasco (Ita) Astana Qazaqstan Team
87Michael Gogl (Aut) Alpecin-Deceuninck1:08
88Sepp Kuss (Usa) Jumbo — Visma
89Ion Izagirre (Esp) Cofidis
90Amaury Capiot (Bel) Team Arkea — Samsic1:10
91Franck Bonnamour (Fra) B&B Hotels — KTM
92Fabio Felline (Ita) Astana Qazaqstan Team
93Tim Wellens (Bel) Soudal Lotto
94Maxime Bouet (Fra) Team Arkea — Samsic1:11
95Simon Geschke (Ger) Cofidis1:12
96Stefan Bissegger (Swi) EF Education — Nippo1:13
97Warren Barguil (Fra) Team Arkea — Samsic
98Hugo Hofstetter (Fra) Team Arkea — Samsic
99Pierre-Roger Latour (Fra) Team TotalEnergies1:14
100Chris Hamilton (Aus) Team DSM
101Andrea Pasqualon (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
102Antoine Duchesne (Can) Groupama — FDJ1:15
103Imanol Erviti (Esp) Movistar Team
104Kamil Gradek (Pol) Bahrain Victorious
105Rigoberto Uran (Col) EF Education — Nippo
106Georg Zimmermann (Ger) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux1:16
107Chris Froome (Gbr) Israel — Premier Tech1:17
108Sven Erik Bystrøm (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
109Thibaut Pinot (Fra) Groupama — FDJ1:22
110Benoit Cosnefroy (Fra) Ag2r — Citroën1:23
111Geoffrey Bouchard (Fra) Ag2r — Citroën
112Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Alpha Vinyl Team
113Matis Louvel (Fra) Team Arkea — Samsic
114Philippe Gilbert (Bel) Soudal Lotto1:24
115Aliaksandr Riabushenko (Blr) Astana Qazaqstan Team
116Danny Van Poppel (Ned) Bora-hansgrohe
117Nils Politt (Ger) Bora-hansgrohe1:25
118Tony Gallopin (Fra) Trek-Segafredo
119Daniel Oss (Ita) Team TotalEnergies
120Steven Kruijswijk (Ned) Jumbo — Visma1:26
121Brent Van Moer (Bel) Soudal Lotto
122Valentin Madouas (Fra) Groupama — FDJ
123Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Deceuninck1:27
124Simon Clarke (Aus) Israel — Premier Tech
125Guillaume Boivin (Can) Israel — Premier Tech
126Stan Dewulf (Bel) Ag2r — Citroën1:29
127Nicholas Schultz (Aus) Team BikeExchange — Jayco
128Marc Soler (Esp) UAE Team Emirates
129Olivier Le Gac (Fra) Groupama — FDJ1:30
130Michael Woods (Can) Israel — Premier Tech
131Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Soudal Lotto1:33
132Andreas Lorentz Kron (Den) Soudal Lotto
133Sebastian Schönberger (Aut) B&B Hotels — KTM
134Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Qazaqstan Team
135Peter Sagan (Svk) Team TotalEnergies
136Oliver Naesen (Bel) Ag2r — Citroën
137Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Alpecin-Deceuninck1:34
138Luka Mezgec (Slo) Team BikeExchange — Jayco1:35
139Dylan Van Baarle (Ned) Team INEOS Grenadier
140Cyril Lemoine (Fra) B&B Hotels — KTM1:37
141Michael Storer (Aus) Groupama — FDJ1:39
142Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels — KTM1:42
143Marc Hirschi (Swi) UAE Team Emirates1:43
144Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) Astana Qazaqstan Team
145Anthony Perez (Fra) Cofidis
146Alexis Vuillermoz (Fra) Team TotalEnergies1:44
147Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates
148Carlos Verona (Esp) Movistar Team1:45
149Andrey Zeits (Kaz) Astana Qazaqstan Team1:46
150George Bennett (Nzl) UAE Team Emirates1:48
151Lukasz Owsian (Pol) Team Arkea — Samsic1:49
152Albert Torres (Esp) Movistar Team
153Alexander Krieger (Ger) Alpecin-Deceuninck1:51
154Maciej Bodnar (Pol) Team TotalEnergies1:54
155Caleb Ewan (Aus) Soudal Lotto1:58
156Edward Planckaert (Bel) Alpecin-Deceuninck
157Victor Lafay (Fra) Cofidis
158Silvan Dillier (Swi) Alpecin-Deceuninck1:59
159Mikael Cherel (Fra) Ag2r — Citroën
160Adrien Petit (Fra) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux2:01
161Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin-Deceuninck2:08
162Luke Rowe (Gbr) INEOS Grenadiers
163Dylan Groenewegen (Ned) Team BikeExchange — Jayco2:12
164Mathieu Burgaudeau (Fra) Team TotalEnergies2:23
165Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo2:25
166Guy Niv (Isr) Israel — Premier Tech2:26
167Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels — KTM2:31
168Luca Mozzato (Ita) B&B Hotels — KTM2:35
169Frederik Frison (Bel) Soudal Lotto2:42
170Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost8:39
171Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange — Jayco9:32
172Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates10:07
173Alberto Dainese (Ita) Team DSM12:06
174Kevin Vermaerke (Usa) Team DSM12:19
175Anthony Turgis (Fra) Team TotalEnergies12:25
176Ruben Guerreiro (Por) EF Education — Nippo12:43

Классификация по очкам после2 этапа

1Wout Van Aert (Bel) Jumbo — Visma60
2Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Alpha Vinyl Team59
3Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo30
4Peter Sagan (Svk) Team TotalEnergies25
5Yves Lampaert (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team22
6Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost22
7Sven Erik Bystrøm (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux20
8Jérémy Lecroq (Fra) B&B Hotels — KTM20
9Caleb Ewan (Aus) Soudal Lotto19
10Danny Van Poppel (Ned) Bora-hansgrohe18
11Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Deceuninck16
12Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates15
13Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers13
14Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin-Deceuninck11
15Christophe Laporte (Fra) Jumbo — Visma10
16Dylan Groenewegen (Ned) Team BikeExchange — Jayco10
17Jonas Vingegaard (Den) Jumbo — Visma9
18Primoz Roglic (Slo) Jumbo — Visma8
19Luca Mozzato (Ita) B&B Hotels — KTM8
20Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo7
21Stefan Küng (Swi) Groupama — FDJ7
22Maximilian Walscheid (Ger) Cofidis7
23Michael Morkov (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team7
24Hugo Hofstetter (Fra) Team Arkea — Samsic7
25Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious6
26Edvald Boasson Hagen (Nor) Team TotalEnergies6
27Alexander Kristoff (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux6
28Bob Jungels (Lux) Ag2r — Citroën4
29Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo4
30David Gaudu (Fra) Groupama — FDJ4
31Adam Yates (Gbr) INEOS Grenadiers3
32Kévin Geniets (Lux) Groupama — FDJ3
33Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers1

Горная классификация после 2 этапа

1Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost3

Молодежная классификация после2 этапа

1Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates4:49:58
2Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers00:17
3Florian Vermeersch (Bel) Soudal Lotto00:26
4Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates00:36
5Nils Eekhoff (Ned) Team DSM00:40
6Matteo Jorgenson (Usa) Movistar Team00:41
7Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious00:42
8Andrea Bagioli (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team00:45
9Quinn Simmons (Usa) Trek-Segafredo00:47
10Jonas Rutsch (Ger) EF Education-EasyPost00:48
11Kévin Geniets (Lux) Groupama — FDJ00:51
12Andreas Leknessund (Nor) Team DSM00:52
13Mikkel Honore (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team00:58
14Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates00:59
15Stefan Bissegger (Swi) EF Education — Nippo1:05
16Georg Zimmermann (Ger) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux1:08
17Matis Louvel (Fra) Team Arkea — Samsic1:15
18Brent Van Moer (Bel) Soudal Lotto1:18
19Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Deceuninck1:19
20Stan Dewulf (Bel) Ag2r — Citroën1:21
21Andreas Lorentz Kron (Den) Soudal Lotto1:25
22Michael Storer (Aus) Groupama — FDJ1:31
23Marc Hirschi (Swi) UAE Team Emirates1:35
24Mathieu Burgaudeau (Fra) Team TotalEnergies2:15
25Luca Mozzato (Ita) B&B Hotels — KTM2:27
26Alberto Dainese (Ita) Team DSM11:58
27Kevin Vermaerke (Usa) Team DSM12:11

Командная классификация после2 этапа

1Jumbo — Visma (Ned)14:30:09
2INEOS Grenadiers (Gbr)00:21
3Trek-Segafredo (Usa)00:37
4Quick Step Alpha Vinyl Team (Bel)00:42
5Bahrain Victorious (Brn)00:52
6Bora-hansgrohe (Ger)00:57
7UAE Team Emirates (Uae)1:20
8EF Education-EasyPost (Usa)1:22
9Cofidis (Fra)1:24
10Team BikeExchange — Jayco (Aus)1:35
11Groupama — FDJ (Fra)
12Team DSM (Ger)1:44
13Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux (Bel)1:48
14Ag2r — Citroën (Fra)
15Movistar (Spa)1:49
16Astana Qazaqstan Team (Kaz)2:05
17Israel — Premier Tech (Isr)2:09
18Alpecin-Deceuninck (Bel)2:10
19Arkea — Samsic (Fra)2:11
20Soudal Lotto (Bel)2:29
21B&B Hotels — KTM (Fra)
22TotalEnergies (Fra)2:33

Данные предоставлены сайтом VELOLIVE

Leave a Reply