Главная страница » Результаты: Тур де Франс-2022. Результаты 9 этапа

Результаты: Тур де Франс-2022. Результаты 9 этапа

Результаты: Тур де Франс-2022. Результаты 9 этапа

Эгль — Шатель, Порт дю Солей, 192,9 км

1 Bob Jungels (Lux) Ag2r — Citroën 4:46:39
2 Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers 00:22
3 Carlos Verona (Esp) Movistar Team 00:26
4 Thibaut Pinot (Fra) Groupama — FDJ 00:40
5 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 00:49
6 Jonas Vingegaard (Den) Jumbo — Visma
7 Geraint Thomas (Gbr) INEOS Grenadiers 00:52
8 Adam Yates (Gbr) INEOS Grenadiers
9 Enric Mas (Esp) Movistar Team
10 Nairo Quintana (Col) Team Arkea — Samsic
11 Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious
12 Romain Bardet (Fra) Team DSM
13 David Gaudu (Fra) Groupama — FDJ
14 Primoz Roglic (Slo) Jumbo — Visma
15 Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers 00:56
16 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team 00:58
17 Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates 1:00
18 Neilson Powless (Usa) EF Education-EasyPost 1:03
19 Sepp Kuss (Usa) Jumbo — Visma
20 Tiesj Benoot (Bel) Jumbo — Visma 1:09
21 Nicholas Schultz (Aus) Team BikeExchange — Jayco 1:12
22 Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r — Citroën
23 Louis Meintjes (Rsa) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
24 Steven Kruijswijk (Ned) Jumbo — Visma
25 Valentin Madouas (Fra) Groupama — FDJ
26 Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates
27 Alexander Vlasov (Rus) Bora-hansgrohe 1:16
28 Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe 1:42
29 Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe 2:29
30 Michael Storer (Aus) Groupama — FDJ 3:42
31 George Bennett (Nzl) UAE Team Emirates 3:58
32 Simon Geschke (Ger) Cofidis 4:18
33 Luis Leon Sanchez (Esp) Bahrain Victorious 7:03
34 Rigoberto Uran (Col) EF Education-EasyPost 7:06
35 Tony Gallopin (Fra) Trek-Segafredo 7:28
36 Warren Barguil (Fra) Team Arkea — Samsic 7:37
37 Mikael Cherel (Fra) Ag2r — Citroën
38 Hugo Houle (Can) Israel — Premier Tech
39 Kobe Goossens (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
40 Franck Bonnamour (Fra) B&B Hotels — KTM 10:12
41 Chris Hamilton (Aus) Team DSM 10:58
42 Andrey Zeits (Kaz) Astana Qazaqstan Team 12:02
43 Guy Niv (Isr) Israel — Premier Tech
44 Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) Astana Qazaqstan Team
45 Matteo Jorgenson (Usa) Movistar Team
46 Chris Froome (Gbr) Israel — Premier Tech
47 Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis
48 Ion Izagirre (Esp) Cofidis
49 Kévin Geniets (Lux) Groupama — FDJ
50 Benjamin Thomas (Fra) Cofidis 12:31
51 Wout Van Aert (Bel) Jumbo — Visma
52 Benoit Cosnefroy (Fra) Ag2r — Citroën 14:13
53 Anthony Perez (Fra) Cofidis
54 Gregor Mühlberger (Aut) Movistar Team
55 Silvan Dillier (Swi) Alpecin-Deceuninck 16:02
56 Simone Velasco (Ita) Astana Qazaqstan Team
57 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious
58 Lukasz Owsian (Pol) Team Arkea — Samsic
59 Sebastian Schönberger (Aut) B&B Hotels — KTM
60 Maxime Bouet (Fra) Team Arkea — Samsic
61 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
62 Jan Tratnik (Slo) Bahrain Victorious
63 Stefan Küng (Swi) Groupama — FDJ
64 Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe
65 Matis Louvel (Fra) Team Arkea — Samsic
66 Pierre-Roger Latour (Fra) Team TotalEnergies
67 Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team
68 Martijn Tusveld (Ned) Team DSM
69 Andreas Leknessund (Nor) Team DSM
70 Daniel Martinez (Col) INEOS Grenadiers
71 Owain Doull (Gbr) EF Education-EasyPost 17:42
72 Andreas Lorentz Kron (Den) Soudal Lotto 18:45
73 Georg Zimmermann (Ger) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
74 Alberto Bettiol (Ita) EF Education-EasyPost
75 Fabio Felline (Ita) Astana Qazaqstan Team
76 Simon Clarke (Aus) Israel — Premier Tech
77 Dylan Van Baarle (Ned) Team INEOS Grenadier
78 Stan Dewulf (Bel) Ag2r — Citroën
79 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
80 Nils Politt (Ger) Bora-hansgrohe 19:14
81 Marc Soler (Esp) UAE Team Emirates 21:38
82 Andrea Pasqualon (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 22:56
83 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
84 Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin-Deceuninck
85 Maximilian Schachmann (Ger) Bora-hansgrohe
86 Adrien Petit (Fra) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 23:00
87 Marco Haller (Aut) Bora-hansgrohe 23:38
88 Quinn Simmons (Usa) Trek-Segafredo
89 Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost
90 Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers
91 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Qazaqstan Team 24:10
92 Alexis Gougeard (Fra) B&B Hotels — KTM 25:43
93 Christophe Laporte (Fra) Jumbo — Visma
94 Jonas Rutsch (Ger) EF Education-EasyPost 27:35
95 Antoine Duchesne (Can) Groupama — FDJ
96 Edward Planckaert (Bel) Alpecin-Deceuninck
97 Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious
98 Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels — KTM
99 Oliver Naesen (Bel) Ag2r — Citroën
100 Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Deceuninck
101 Alexander Krieger (Ger) Alpecin-Deceuninck
102 Ben O’Connor (Aus) Ag2r — Citroën
103 Nathan van Hooydonck (Bel) Jumbo — Visma
104 Krists Neilands (Lat) Israel — Premier Tech
105 Nils Eekhoff (Ned) Team DSM
106 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Alpecin-Deceuninck
107 Connor Swift (Gbr) Team Arkea — Samsic
108 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team
109 John Degenkolb (Ger) Team DSM
110 Danny Van Poppel (Ned) Bora-hansgrohe
111 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo
112 Luke Rowe (Gbr) INEOS Grenadiers
113 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team TotalEnergies
114 Amaury Capiot (Bel) Team Arkea — Samsic
115 Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin-Deceuninck
116 Florian Vermeersch (Bel) Soudal Lotto
117 Mathieu Burgaudeau (Fra) Team TotalEnergies
118 Stefan Bissegger (Swi) EF Education-EasyPost
119 Aliaksandr Riabushenko (Blr) Astana Qazaqstan Team
120 Jérémy Lecroq (Fra) B&B Hotels — KTM
121 Peter Sagan (Svk) Team TotalEnergies
122 Philippe Gilbert (Bel) Soudal Lotto
123 Jakob Fuglsang (Den) Israel — Premier Tech
124 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo
125 Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates
126 Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange — Jayco
127 Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels — KTM
128 Luca Mozzato (Ita) B&B Hotels — KTM
129 Alberto Dainese (Ita) Team DSM
130 Luke Durbridge (Aus) Team BikeExchange — Jayco
131 Michael Woods (Can) Israel — Premier Tech
132 Alexander Kristoff (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
133 Kamil Gradek (Pol) Bahrain Victorious
134 Olivier Le Gac (Fra) Groupama — FDJ
135 Maciej Bodnar (Pol) Team TotalEnergies
136 Luka Mezgec (Slo) Team BikeExchange — Jayco
137 Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious
138 Sven Erik Bystrøm (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
139 Taco Van Der Hoorn (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
140 Jack Bauer (Nzl) Team BikeExchange — Jayco
141 Dylan Groenewegen (Ned) Team BikeExchange — Jayco
142 Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange — Jayco
143 Hugo Hofstetter (Fra) Team Arkea — Samsic
144 Victor Lafay (Fra) Cofidis
145 Cyril Lemoine (Fra) B&B Hotels — KTM
146 Anthony Turgis (Fra) Team TotalEnergies
147 Marc Hirschi (Swi) UAE Team Emirates 28:52
148 Florian Senechal (Fra) Quick Step Alpha Vinyl Team 34:45
149 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team
150 Andrea Bagioli (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team
151 Mikkel Honore (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team
152 Michael Morkov (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team
153 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Alpha Vinyl Team
154 Albert Torres (Esp) Movistar Team
155 Mattia Cattaneo (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team
156 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo
157 Maximilian Walscheid (Ger) Cofidis
158 Guillaume Boivin (Can) Israel — Premier Tech 35:59
159 Alexis Vuillermoz (Fra) Team TotalEnergies
160 Brent Van Moer (Bel) Soudal Lotto 36:05
161 Tim Wellens (Bel) Soudal Lotto
162 Caleb Ewan (Aus) Soudal Lotto
163 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team BikeExchange — Jayco
164 Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Soudal Lotto
165 Frederik Frison (Bel) Soudal Lotto
DNS Kasper Asgreen (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team 0
DNS Guillaume Martin (Fra) Cofidis
DNS Ruben Guerreiro (Por) EF Education-EasyPost

Промежуточный спринт. SEMSALES — 56.5 км

1 Wout Van Aert (Bel) Jumbo — Visma 20
2 Nils Politt (Ger) Bora-hansgrohe 17
3 Luis Leon Sanchez (Esp) Bahrain Victorious 15
4 Hugo Houle (Can) Israel — Premier Tech 13
5 Bob Jungels (Lux) Ag2r — Citroën 11
6 Simon Geschke (Ger) Cofidis 10
7 Benoit Cosnefroy (Fra) Ag2r — Citroën 9
8 Guy Niv (Isr) Israel — Premier Tech 8
9 Pierre-Roger Latour (Fra) Team TotalEnergies 7
10 Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe 6
11 Kobe Goossens (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 5
12 Ion Izagirre (Esp) Cofidis 4
13 Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) Astana Qazaqstan Team 3
14 Thibaut Pinot (Fra) Groupama — FDJ 2
15 Rigoberto Uran (Col) EF Education-EasyPost 1

Финиш

1 Bob Jungels (Lux) Ag2r — Citroën 20
2 Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers 17
3 Carlos Verona (Esp) Movistar Team 15
4 Thibaut Pinot (Fra) Groupama — FDJ 13
5 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 11
6 Jonas Vingegaard (Den) Jumbo — Visma 10
7 Geraint Thomas (Gbr) INEOS Grenadiers 9
8 Adam Yates (Gbr) INEOS Grenadiers 8
9 Enric Mas (Esp) Movistar Team 7
10 Nairo Quintana (Col) Team Arkea — Samsic 6
11 Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious 5
12 Romain Bardet (Fra) Team DSM 4
13 David Gaudu (Fra) Groupama — FDJ 3
14 Primoz Roglic (Slo) Jumbo — Visma 2
15 Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers 1

Горная премия 4 кат. Côte de Bellevue — 37.1 км

1 Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers 1

Горная премия 2 кат. Col des Mosses

(1 445 m) — 108.5 км
1 Pierre-Roger Latour (Fra) Team TotalEnergies 5
2 Simon Geschke (Ger) Cofidis 3
3 Hugo Houle (Can) Israel — Premier Tech 2
4 Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe 1

Горная премия 1 кат. Col de la Croix

(1 778 m) — 131.8 км
1 Simon Geschke (Ger) Cofidis 10
2 Bob Jungels (Lux) Ag2r — Citroën 8
3 Thibaut Pinot (Fra) Groupama — FDJ 6
4 Hugo Houle (Can) Israel — Premier Tech 4
5 Pierre-Roger Latour (Fra) Team TotalEnergies 2
6 Carlos Verona (Esp) Movistar Team 1

Горная премия 1 кат. Pas de Morgins

(1 377 m) — 183.1 км
1 Bob Jungels (Lux) Ag2r — Citroën 10
2 Thibaut Pinot (Fra) Groupama — FDJ 8
3 Carlos Verona (Esp) Movistar Team 6
4 Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers 4
5 Simon Geschke (Ger) Cofidis 2
6 George Bennett (Nzl) UAE Team Emirates 1

Командный зачет этапа

1 INEOS Grenadiers (Gbr) 14:22:03
2 Jumbo — Visma (Ned) 00:38
3 Groupama — FDJ (Fra)
4 UAE Team Emirates (Uae) 00:55
5 Bora-hansgrohe (Ger) 3:21
6 Ag2r — Citroën (Fra) 6:43
7 Movistar (Spa) 11:14
8 Bahrain Victorious (Brn) 21:51
9 Arkea — Samsic (Fra) 22:25
10 Astana Qazaqstan Team (Kaz) 22:56
11 EF Education-EasyPost (Usa) 23:45
12 Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux (Bel) 25:28
13 Team DSM (Ger) 25:46
14 Cofidis (Fra) 26:16
15 Israel — Premier Tech (Isr) 29:35
16 Trek-Segafredo (Usa) 40:09
17 B&B Hotels — KTM (Fra) 49:51
18 Team BikeExchange — Jayco (Aus) 54:16
19 Alpecin-Deceuninck (Bel) 1:04:27
20 TotalEnergies (Fra) 1:09:06
21 Soudal Lotto (Bel) 1:11:49
22 Quick Step Alpha Vinyl Team (Bel) 1:42:09

Генеральная классификация после 9 этапа

1 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 33:43:44
2 Jonas Vingegaard (Den) Jumbo — Visma 00:39
3 Geraint Thomas (Gbr) INEOS Grenadiers 1:17
4 Adam Yates (Gbr) INEOS Grenadiers 1:25
5 David Gaudu (Fra) Groupama — FDJ 1:38
6 Romain Bardet (Fra) Team DSM 1:39
7 Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers 1:46
8 Enric Mas (Esp) Movistar Team 1:50
9 Neilson Powless (Usa) EF Education-EasyPost 1:55
10 Nairo Quintana (Col) Team Arkea — Samsic 2:13
11 Primoz Roglic (Slo) Jumbo — Visma 2:52
12 Alexander Vlasov (Rus) Bora-hansgrohe 3:12
13 Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r — Citroën 3:31
14 Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious 3:40
15 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team 4:58
16 Bob Jungels (Lux) Ag2r — Citroën 5:53
17 Louis Meintjes (Rsa) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 6:39
18 Valentin Madouas (Fra) Groupama — FDJ 6:51
19 Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates 7:25
20 Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe 7:48
21 Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe 8:43
22 Rigoberto Uran (Col) EF Education-EasyPost 9:41
23 Steven Kruijswijk (Ned) Jumbo — Visma 9:57
24 Thibaut Pinot (Fra) Groupama — FDJ 10:00
25 Luis Leon Sanchez (Esp) Bahrain Victorious 10:41
26 Warren Barguil (Fra) Team Arkea — Samsic 12:58
27 Sepp Kuss (Usa) Jumbo — Visma 13:50
28 Tony Gallopin (Fra) Trek-Segafredo 14:14
29 Tiesj Benoot (Bel) Jumbo — Visma 16:16
30 Daniel Martinez (Col) INEOS Grenadiers 17:12
31 Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates 19:53
32 George Bennett (Nzl) UAE Team Emirates 21:54
33 Hugo Houle (Can) Israel — Premier Tech 22:44
34 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious 23:03
35 Benjamin Thomas (Fra) Cofidis 23:05
36 Matteo Jorgenson (Usa) Movistar Team 28:08
37 Chris Froome (Gbr) Israel — Premier Tech 28:29
38 Simon Geschke (Ger) Cofidis 28:38
39 Nicholas Schultz (Aus) Team BikeExchange — Jayco 29:03
40 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 29:32
41 Sebastian Schönberger (Aut) B&B Hotels — KTM 29:58
42 Andreas Leknessund (Nor) Team DSM 30:03
43 Wout Van Aert (Bel) Jumbo — Visma 30:07
44 Maximilian Schachmann (Ger) Bora-hansgrohe 30:20
45 Ion Izagirre (Esp) Cofidis 31:40
46 Stefan Küng (Swi) Groupama — FDJ 32:04
47 Kévin Geniets (Lux) Groupama — FDJ 32:37
48 Lukasz Owsian (Pol) Team Arkea — Samsic 34:41
49 Michael Woods (Can) Israel — Premier Tech 34:42
50 Alberto Bettiol (Ita) EF Education-EasyPost 35:10
51 Franck Bonnamour (Fra) B&B Hotels — KTM 36:16
52 Andrea Pasqualon (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 37:22
53 Mikael Cherel (Fra) Ag2r — Citroën 37:40
54 Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team 38:06
55 Jakob Fuglsang (Den) Israel — Premier Tech 38:26
56 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo 38:28
57 Maxime Bouet (Fra) Team Arkea — Samsic 38:29
58 Carlos Verona (Esp) Movistar Team 39:11
59 Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers 39:47
60 Simone Velasco (Ita) Astana Qazaqstan Team 40:35
61 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 40:42
62 Silvan Dillier (Swi) Alpecin-Deceuninck 40:57
63 Kobe Goossens (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 41:37
64 Nils Politt (Ger) Bora-hansgrohe 41:54
65 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team TotalEnergies 42:17
66 Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe
67 Pierre-Roger Latour (Fra) Team TotalEnergies 42:57
68 Philippe Gilbert (Bel) Soudal Lotto 42:58
69 Georg Zimmermann (Ger) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 43:14
70 Chris Hamilton (Aus) Team DSM 44:00
71 Mattia Cattaneo (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team 44:14
72 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 44:44
73 Andrey Zeits (Kaz) Astana Qazaqstan Team 45:22
74 Marc Soler (Esp) UAE Team Emirates 45:44
75 Benoit Cosnefroy (Fra) Ag2r — Citroën 46:35
76 Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Deceuninck 46:39
77 Dylan Van Baarle (Ned) Team INEOS Grenadier 46:44
78 Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin-Deceuninck 46:46
79 Andreas Lorentz Kron (Den) Soudal Lotto 47:13
80 Martijn Tusveld (Ned) Team DSM 48:28
81 Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) Astana Qazaqstan Team 48:32
82 Michael Storer (Aus) Groupama — FDJ 49:01
83 Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis 49:02
84 Matis Louvel (Fra) Team Arkea — Samsic 49:10
85 Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange — Jayco 49:42
86 Ben O’Connor (Aus) Ag2r — Citroën 49:58
87 Alexis Vuillermoz (Fra) Team TotalEnergies 51:06
88 Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious 51:17
89 Gregor Mühlberger (Aut) Movistar Team 51:35
90 Luke Durbridge (Aus) Team BikeExchange — Jayco 52:22
91 Guy Niv (Isr) Israel — Premier Tech 52:30
92 Jan Tratnik (Slo) Bahrain Victorious 52:32
93 Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious 53:00
94 Christophe Laporte (Fra) Jumbo — Visma 54:28
95 Stan Dewulf (Bel) Ag2r — Citroën 54:33
96 John Degenkolb (Ger) Team DSM 54:50
97 Luka Mezgec (Slo) Team BikeExchange — Jayco 54:58
98 Adrien Petit (Fra) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 55:07
99 Hugo Hofstetter (Fra) Team Arkea — Samsic 55:34
100 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team 55:45
101 Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin-Deceuninck 56:06
102 Fabio Felline (Ita) Astana Qazaqstan Team 56:35
103 Owain Doull (Gbr) EF Education-EasyPost 56:52
104 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 57:43
105 Oliver Naesen (Bel) Ag2r — Citroën 57:58
106 Cyril Lemoine (Fra) B&B Hotels — KTM 58:09
107 Tim Wellens (Bel) Soudal Lotto 58:56
108 Amaury Capiot (Bel) Team Arkea — Samsic 58:57
109 Simon Clarke (Aus) Israel — Premier Tech 59:01
110 Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels — KTM 59:08
111 Alexis Gougeard (Fra) B&B Hotels — KTM 1:00:08
112 Alexander Krieger (Ger) Alpecin-Deceuninck 1:00:09
113 Krists Neilands (Lat) Israel — Premier Tech 1:00:13
114 Florian Vermeersch (Bel) Soudal Lotto 1:00:35
115 Luca Mozzato (Ita) B&B Hotels — KTM 1:01:47
116 Marco Haller (Aut) Bora-hansgrohe 1:01:56
117 Jack Bauer (Nzl) Team BikeExchange — Jayco 1:02:33
118 Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels — KTM 1:03:56
119 Mathieu Burgaudeau (Fra) Team TotalEnergies 1:04:02
120 Florian Senechal (Fra) Quick Step Alpha Vinyl Team 1:04:09
121 Alexander Kristoff (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 1:04:23
122 Sven Erik Bystrøm (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 1:04:46
123 Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers 1:05:05
124 Connor Swift (Gbr) Team Arkea — Samsic 1:05:20
125 Stefan Bissegger (Swi) EF Education-EasyPost 1:05:52
126 Taco Van Der Hoorn (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 1:06:41
127 Antoine Duchesne (Can) Groupama — FDJ 1:06:53
128 Edward Planckaert (Bel) Alpecin-Deceuninck 1:06:58
129 Anthony Perez (Fra) Cofidis 1:07:08
130 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 1:07:42
131 Peter Sagan (Svk) Team TotalEnergies 1:08:20
132 Nathan van Hooydonck (Bel) Jumbo — Visma 1:08:22
133 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Alpecin-Deceuninck 1:08:27
134 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Qazaqstan Team 1:08:44
135 Mikkel Honore (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team 1:09:44
136 Jonas Rutsch (Ger) EF Education-EasyPost 1:09:50
137 Brent Van Moer (Bel) Soudal Lotto 1:10:26
138 Olivier Le Gac (Fra) Groupama — FDJ 1:10:44
139 Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost 1:10:55
140 Kamil Gradek (Pol) Bahrain Victorious 1:11:10
141 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Alpha Vinyl Team 1:12:12
142 Maciej Bodnar (Pol) Team TotalEnergies 1:12:18
143 Quinn Simmons (Usa) Trek-Segafredo 1:12:44
144 Aliaksandr Riabushenko (Blr) Astana Qazaqstan Team 1:12:50
145 Maximilian Walscheid (Ger) Cofidis 1:14:07
146 Luke Rowe (Gbr) INEOS Grenadiers 1:15:14
147 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo 1:15:22
148 Guillaume Boivin (Can) Israel — Premier Tech 1:15:56
149 Alberto Dainese (Ita) Team DSM 1:18:34
150 Jérémy Lecroq (Fra) B&B Hotels — KTM 1:18:52
151 Dylan Groenewegen (Ned) Team BikeExchange — Jayco 1:19:29
152 Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Soudal Lotto 1:19:31
153 Frederik Frison (Bel) Soudal Lotto 1:19:59
154 Danny Van Poppel (Ned) Bora-hansgrohe 1:21:32
155 Nils Eekhoff (Ned) Team DSM 1:24:09
156 Andrea Bagioli (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team 1:26:20
157 Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange — Jayco 1:27:19
158 Michael Morkov (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team 1:27:38
159 Caleb Ewan (Aus) Soudal Lotto 1:28:43
160 Victor Lafay (Fra) Cofidis 1:28:56
161 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team BikeExchange — Jayco 1:30:33
162 Albert Torres (Esp) Movistar Team 1:32:16
163 Marc Hirschi (Swi) UAE Team Emirates 1:41:26
164 Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates 1:42:29
165 Anthony Turgis (Fra) Team TotalEnergies 1:55:28

Классификация по очкам после 9 этапа

1 Wout Van Aert (Bel) Jumbo — Visma 284
2 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Alpha Vinyl Team 149
3 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 139
4 Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Deceuninck 102
5 Christophe Laporte (Fra) Jumbo — Visma 97
6 Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost 86
7 Peter Sagan (Svk) Team TotalEnergies 86
8 Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange — Jayco 68
9 Simon Clarke (Aus) Israel — Premier Tech 67
10 Jonas Vingegaard (Den) Jumbo — Visma 66
11 Dylan Groenewegen (Ned) Team BikeExchange — Jayco 60
12 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 60
13 Taco Van Der Hoorn (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 50
14 David Gaudu (Fra) Groupama — FDJ 47
15 Michael Morkov (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team 46
16 Caleb Ewan (Aus) Soudal Lotto 45
17 Bob Jungels (Lux) Ag2r — Citroën 43
18 Primoz Roglic (Slo) Jumbo — Visma 43
19 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team TotalEnergies 41
20 Danny Van Poppel (Ned) Bora-hansgrohe 38
21 Geraint Thomas (Gbr) INEOS Grenadiers 34
22 Neilson Powless (Usa) EF Education-EasyPost 31
23 Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers 30
24 Alexander Kristoff (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 30
25 Nairo Quintana (Col) Team Arkea — Samsic 29
26 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious 29
27 Luca Mozzato (Ita) B&B Hotels — KTM 29
28 Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe 27
29 Simon Geschke (Ger) Cofidis 27
30 Nils Politt (Ger) Bora-hansgrohe 27
31 Hugo Hofstetter (Fra) Team Arkea — Samsic 27
32 Enric Mas (Esp) Movistar Team 26
33 Adam Yates (Gbr) INEOS Grenadiers 25
34 Sven Erik Bystrøm (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 24
35 Alberto Dainese (Ita) Team DSM 24
36 Jérémy Lecroq (Fra) B&B Hotels — KTM 24
37 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team 22
38 Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious 22
39 Romain Bardet (Fra) Team DSM 22
40 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 21
41 Anthony Perez (Fra) Cofidis 20
42 Benjamin Thomas (Fra) Cofidis 19
43 Andreas Lorentz Kron (Den) Soudal Lotto 18
44 Jakob Fuglsang (Den) Israel — Premier Tech 17
45 Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers 17
46 Frederik Frison (Bel) Soudal Lotto 17
47 Daniel Martinez (Col) INEOS Grenadiers 16
48 Alberto Bettiol (Ita) EF Education-EasyPost 16
49 Thibaut Pinot (Fra) Groupama — FDJ 15
50 Luis Leon Sanchez (Esp) Bahrain Victorious 15
51 Carlos Verona (Esp) Movistar Team 15
52 Mattia Cattaneo (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team 15
53 Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels — KTM 15
54 Alexander Vlasov (Rus) Bora-hansgrohe 14
55 Hugo Houle (Can) Israel — Premier Tech 13
56 Pierre-Roger Latour (Fra) Team TotalEnergies 13
57 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 13
58 Alexis Gougeard (Fra) B&B Hotels — KTM 13
59 Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers 13
60 Steven Kruijswijk (Ned) Jumbo — Visma 12
61 Maximilian Walscheid (Ger) Cofidis 12
62 Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates 12
63 Maximilian Schachmann (Ger) Bora-hansgrohe 11
64 Luke Durbridge (Aus) Team BikeExchange — Jayco 11
65 Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin-Deceuninck 11
66 Marc Soler (Esp) UAE Team Emirates 10
67 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo 10
68 Benoit Cosnefroy (Fra) Ag2r — Citroën 9
69 Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe 8
70 Guy Niv (Isr) Israel — Premier Tech 8
71 Adrien Petit (Fra) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 8
72 Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Soudal Lotto 8
73 Sepp Kuss (Usa) Jumbo — Visma 7
74 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 7
75 Stefan Küng (Swi) Groupama — FDJ 7
76 Nathan van Hooydonck (Bel) Jumbo — Visma 7
77 Brent Van Moer (Bel) Soudal Lotto 7
78 Rigoberto Uran (Col) EF Education-EasyPost 6
79 Andrea Pasqualon (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 6
80 Florian Vermeersch (Bel) Soudal Lotto 6
81 Jonas Rutsch (Ger) EF Education-EasyPost 6
82 Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange — Jayco 6
83 Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious 5
84 Kobe Goossens (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 5
85 Marco Haller (Aut) Bora-hansgrohe 5
86 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Alpecin-Deceuninck 5
87 Ion Izagirre (Esp) Cofidis 4
88 Tim Wellens (Bel) Soudal Lotto 4
89 Anthony Turgis (Fra) Team TotalEnergies 4
90 Kévin Geniets (Lux) Groupama — FDJ 3
91 Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) Astana Qazaqstan Team 3
92 Owain Doull (Gbr) EF Education-EasyPost 3
93 Alexander Krieger (Ger) Alpecin-Deceuninck 2
94 Maciej Bodnar (Pol) Team TotalEnergies 2
95 Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates 1
96 Florian Senechal (Fra) Quick Step Alpha Vinyl Team 1
97 Marc Hirschi (Swi) UAE Team Emirates 1
98 George Bennett (Nzl) UAE Team Emirates -8
99 Mathieu Burgaudeau (Fra) Team TotalEnergies -10
100 Quinn Simmons (Usa) Trek-Segafredo -25

Горная классификация после 9 этапа

1 Simon Geschke (Ger) Cofidis 19
2 Bob Jungels (Lux) Ag2r — Citroën 18
3 Thibaut Pinot (Fra) Groupama — FDJ 14
4 Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost 11
5 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 10
6 Jonas Vingegaard (Den) Jumbo — Visma 8
7 Pierre-Roger Latour (Fra) Team TotalEnergies 7
8 Carlos Verona (Esp) Movistar Team 7
9 Primoz Roglic (Slo) Jumbo — Visma 6
10 Hugo Houle (Can) Israel — Premier Tech 6
11 Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers 5
12 Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe 5
13 Wout Van Aert (Bel) Jumbo — Visma 4
14 Mattia Cattaneo (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team 3
15 Alexis Vuillermoz (Fra) Team TotalEnergies 2
16 Frederik Frison (Bel) Soudal Lotto 2
17 Geraint Thomas (Gbr) INEOS Grenadiers 2
18 David Gaudu (Fra) Groupama — FDJ 2
19 Quinn Simmons (Usa) Trek-Segafredo 1
20 Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe 1
21 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious 1
22 Jakob Fuglsang (Den) Israel — Premier Tech 1
23 Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange — Jayco 1
24 George Bennett (Nzl) UAE Team Emirates 0
25 Mathieu Burgaudeau (Fra) Team TotalEnergies -1

Молодежная классификация после 9 этапа

1 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 33:43:44
2 Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers 1:46
3 Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates 7:25
4 Matteo Jorgenson (Usa) Movistar Team 28:08
5 Andreas Leknessund (Nor) Team DSM 30:03
6 Kévin Geniets (Lux) Groupama — FDJ 32:37
7 Georg Zimmermann (Ger) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 43:14
8 Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Deceuninck 46:39
9 Andreas Lorentz Kron (Den) Soudal Lotto 47:13
10 Michael Storer (Aus) Groupama — FDJ 49:01
11 Matis Louvel (Fra) Team Arkea — Samsic 49:10
12 Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious 53:00
13 Stan Dewulf (Bel) Ag2r — Citroën 54:33
14 Florian Vermeersch (Bel) Soudal Lotto 1:00:35
15 Luca Mozzato (Ita) B&B Hotels — KTM 1:01:47
16 Mathieu Burgaudeau (Fra) Team TotalEnergies 1:04:02
17 Stefan Bissegger (Swi) EF Education-EasyPost 1:05:52
18 Mikkel Honore (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team 1:09:44
19 Jonas Rutsch (Ger) EF Education-EasyPost 1:09:50
20 Brent Van Moer (Bel) Soudal Lotto 1:10:26
21 Quinn Simmons (Usa) Trek-Segafredo 1:12:44
22 Alberto Dainese (Ita) Team DSM 1:18:34
23 Nils Eekhoff (Ned) Team DSM 1:24:09
24 Andrea Bagioli (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team 1:26:20
25 Marc Hirschi (Swi) UAE Team Emirates 1:41:26
26 Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates 1:42:29

Командная классификация после 9 этапа

1 INEOS Grenadiers (Gbr) 101:14:4
2 Jumbo — Visma (Ned) 1:04
3 UAE Team Emirates (Uae) 9:55
4 Groupama — FDJ (Fra) 11:16
5 Bora-hansgrohe (Ger) 12:57
6 Ag2r — Citroën (Fra) 27:59
7 EF Education-EasyPost (Usa) 29:51
8 Bahrain Victorious (Brn) 31:23
9 Movistar (Spa) 38:10
10 Arkea — Samsic (Fra) 38:25
11 Team DSM (Ger) 47:14
12 Cofidis (Fra) 47:21
13 Israel — Premier Tech (Isr) 50:09
14 Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux (Bel) 51:43
15 Trek-Segafredo (Usa) 57:31
16 Astana Qazaqstan Team (Kaz) 1:13:05
17 B&B Hotels — KTM (Fra) 1:25:09
18 Team BikeExchange — Jayco (Aus) 1:43:55
19 TotalEnergies (Fra) 1:48:37
20 Alpecin-Deceuninck (Bel) 1:50:04
21 Soudal Lotto (Bel) 1:52:24
22 Quick Step Alpha Vinyl Team (Bel) 2:31:04

Данные предоставлены сайтом VELOLIVE

Leave a Reply

Your email address will not be published.