Электровелосипед: плюсы и минусы

Электровелосипед: плюсы и минусы

Многие люди смотрят на владельцев электровелосипедов с завистью. Но сами они опасаются совершать такие покупки, аргументируя при этом, что это капиталовложение им не нужно и можно передвигаться по городу на общественном транспорте или на своем автомобиле. Но иногда нужно задумываться об окружающей среде, предотвратить ее загазованность. Также большой плюс электровелосипеда – это возможность добираться в короткие сроки на работу, учебу, минуя пробки, встречающиеся в городе.

Преимущества электровелосипеда

Есть несколько за и против по отношению к решению, чтобы купить электровелосипед. Стоит рассмотреть подробнее эти показатели, чтобы сделать правильный выбор. Преимущества:

  • Чтобы управлять электрическим велосипедом, не нужно иметь права, покупать бензин.
  • На этом виде транспорта можно ездить по аллеям, тротуарам, парку.
  • Электровелосипед может хорошо разгоняться. И при этом имеет 40 км запаса хода. Это позволяет быстро преодолевать значительное расстояние.
  • При полной зарядке можно эксплуатировать велик до 4 часов. Если поставить аккумулятор на зарядку на ночь, тогда утром можно поставить батарею на место и ехать на работу.
  • Транспортное средство можно хранить на балконе, в гараже, кладовке. Если снять переднее колесо, тогда его можно легко транспортировать в багажнике авто.
  • Если заряда не хватило на путешествие или есть желание управлять велосипедом самостоятельно, тогда можно отключить мотор и крутить педали.
  • Если проводка на велосипеде имеет защиту от влажности и низких температур, тогда можно использовать это средство передвижения зимой, в дождь.
  • В интернет-магазин Megaenergy есть большой выбор электровелосипедов любой модификации, мощность мотора, дизайна.

Недостатки
Есть несколько минусов у этого транспорта:

  • Его нельзя оставить на улице, без присмотра. При большом желании можно открутить некоторые дорогостоящие элементы.
  • Большой вес. Если выбирать хорошо укомплектованный вариант, тогда он достаточно много весит. Его не сможет поднять девушка без помощи посторонних лиц.
  • На улицах нашей страны не предусмотрены велосипедные дорожки для передвижения. Это затрудняет его передвижение, может поставить велосипедиста в тупик при сложном прокладывании маршрута на значительные расстояния.

Кому стоит купить электровелик?

Электровелосипед: плюсы и минусы
Такое приобретение стоит рассмотреть жителям городов. Это позволит быстро добираться до места назначения при правильной прокладке маршрута. Также достаточно утомительно стоять в пробках на разных видах транспорта или передвигаться в душном метро. Спортсменам также стоит рассмотреть эту модель современного велосипеда. Важно правильно распределять нагрузки и иногда на дорогах, имеющих возвышенности трудно крутить педали и правильно заниматься спортивными упражнениями.

Удобное средство передвижения такое как электровелосипед подойдет современным людям, которые ценят свое время, хотят сделать выгодное капиталовложение и поддерживать свой статус.

Leave a Reply