Главная страница » Мигель Агреда Рохас признался в употреблении эритропоэтина

Мигель Агреда Рохас признался в употреблении эритропоэтина

Уже второй гонщик из канадской команды Garneau-Club Chaussures-Norton Rose признался, что использовал EPO. 34-летний перуанец Мигель Агреда Рохас признался, что использовал препарат, увеличивающий выносливость организма, но при этом заявил, что действовал в одиночку, а не вместе со своим товарищем по команде Арно Папиллоном, о дисквалификации которого объявили ранее.
Папиллон показал положительный результат на EPO во время своего выступления на шоссейной гонке национального чемпионата Канады, а после объявления об обнаружении допинга, признался, что использовал ЕРО. Агреда дал положительный результат на чемпионате Квебека, в котором выиграл один из Критериумов.
«Я с большим сожалением сообщил президенту своего спортивного клуба, что получил временную дисквалификацию от CCES (канадский Центр спортивной Этики) за использование запрещенных веществ. Я сожалею, что таким вот образом испортил свою спортивную карьеру,» сказал Агреда.
«Теперь я понимаю то негативное воздействие, которое оказал своим поступком. Я причинил горе и разочарование тем людям, которые были рядом все то время, пока я вел свою спортивную жизнь, тем, кто поддерживал меня.»
«Я действовал один и поэтому не надо искать кого-то еще. Лично я нарушил этические правила, действующие в спорте,» сказал Агреда.
Гонщик был не только членом команды Garneau, но и служащим в компании титульного спонсора, Louis Garneau.

Leave a Reply