Главная страница » Saxo Bank будет поддерживать команду Бьярне Рииса и без Контадора

Saxo Bank будет поддерживать команду Бьярне Рииса и без Контадора

Saxo Bank будет поддерживать команду Бьярне Рииса и без Контадора
Бьярне Риис
Saxo Bank намерен и дальше финансировать команду Бьярне Рииса, даже без присутствия в ней Альберто Контадора. Двухлетняя допинговая дисквалификация испанца «не повлияет на наше отношение к спонсорству», говорится во вчерашнем сообщении, выпущенном пресс-службой датского банка.Отстранение Контадора от гонок полностью исключает его возможное участие этим летом на Тур де Франс, но кажется, что гонщик вполне может заявится на более позднюю Вуэльту Испании.


«Конечно, мы разочарованы этим решением суда, и лично я чувствую себя сопричастным с Альберто, потому что уверен, что он не сделал ничего запрещенного,» говорит президент Saxo Bank Ларс Сайер Кристенсен в своем интервью sporten.tv2.dk.

«Но такова система, и мы должны смотреть вперед. В любом случае, мы продолжим выигрывать гонки».

По оценкам экспертов, банк ежегодно вкладывает в свою команду от 60 до 70 млн. крон (8 — 9,4 млн. евро). Пока неизвестно, должен ли Риис вернуть какие-либо деньги назад в банк, ведь отныне действие «контадоровского» контракта будет приостановлено.

«Мы не будем комментировать подробные условия нашего договора», заявил на это Кристенсен.

Банк выступал спонсором команды, начиная с 2008 года. Его контракт истек после завершения сезона 2010, но стороны пришли к решению о продлении своих отношений еще на один год. Это было сделано после того, как стало известно, что Контадор дал свое согласие на переход в команду Рииса на сезон 2011. Перед сезоном 2012 Saxo Bank вновь продлил спонсорский контракт и снова на один год.

Leave a Reply