Главная страница » В Москве открылась велодорожка на Бульварном кольце

В Москве открылась велодорожка на Бульварном кольце

Велодорожка открылась на Бульварном кольце в МосквеВелополоса от Никитского до Чистопрудного бульвара длиной 9 километров создается в рамках ежегодных плановых работ по переразметке улиц, на основе нового разработанного проекта организации движения.
Велодорожка на участке от Никитского до Чистопрудного бульвара открылась в Москве, ее общая протяженность составляет девять километров, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Общая протяженность полосы составит около 9 километров, прогнозируемое количество велосипедистов на ней — не менее 10000 человек в день. Проект реализуется без капитальной реконструкции и дополнительных капиталовложений. Как отмечалось ранее, принципиальная схема организации дорожного движения не поменяется. Размещение велосипедной полосы выполняется за счет изменения ширины существующих полос движения и общей оптимизации пространства.»

Проект запуска пилотного проекта велосипедной полосы и организации дорожного движения на участке Бульварного кольца основывается на предоставлении равных возможностей для всех участников движения, добавляет пресс-служба.


По материалам: РИА Новости

Leave a Reply