Главная страница » Saxo Bank возможно потеряет лицензию World Tour

Saxo Bank возможно потеряет лицензию World Tour

Saxo Bank возможно потеряет лицензию World Tour
Бьярне Риис и Альберто Контадор
UCI хочет пересчитать пункты, набранные командой World Tour, Saxo Bank, для чего намерена дать соответствующее поручение независимой Комиссии по лицензированию.
Сегодня капитан датской команды Saxo Bank Альберто Контадор получил двухлетнюю допинговую дисквалификацию за свой положительный тест на запрещенное вещество кленбутерол. Команда Saxo Bank должна лишиться рейтинговых очков, набранных Контадором  за тот период, который попадает в срок дисквалификации, с 25 января 2011 года. А личный рейтинг Контадора в индивидуальном рейтинге UCI, в сезоне 2011- третий (471 очко).

На сегодня в копилке команды больше чем две трети пунктов набраны благодаря Контадору — 68%, и если их аннулировать, то Saxo Bank тут же упадёт в командной иерархии. Естественно, что такой промах сразу же заинтересует UCI, который попросит, чтобы команда в кратчайшее время появилась перед представителями Комиссии по лицензированию.
Несколькими часами ранее Saxo Bank выпустил свой короткий пресс-релиз, касающийся сегодняшних новостей о дисквалификации их гонщика.
 Менеджер команды Saxo Bank Бьярне Риис:
Бьярне Риис
«Нынешняя ситуация стала очень жесткой для всей нашей команды, поскольку сегодня мы наконец-то получили результат CAS, который признал Альберто Контадора виновным. Очевидно, что это не тот результат, на который мы рассчитывали, но пока руководство нашей команды находится в процессе анализа. Только после этого мы сможем правильно оценить то решение, которое сегодня было принято в суде,».
Альберто Контадор и Бьярне Риис созывают специальную пресс-конференцию, посвященную решению CAS, которая пройдет во вторник 7 февраля  в Мадриде.

Leave a Reply